Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 2019 - Новости

ПАО «Химпром» - лучшее объектовое звено города

31.01.2019
ПАО «Химпром» - лучшее объектовое звено города
0 Объектовое звено ПАО «Химпром» в очередной раз признано лучшим среди промышленных предприятий г. Новочебоксарска.

Сотрудники линейного отделения полиции на транспорте задержали мужчину с наркотиками

0 Сотрудниками Чувашского ЛО МВД России на транспорте пресечен факт незаконного оборота наркотиков.

В Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет Фестиваль чувашской музыки

31.01.2019 /
0 С 3 по 21 февраля в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет ежегодный Фестиваль чувашской музыки. В программе фестиваля будут представлены лучшие классические произведения чувашских авторов.

Велодвижение «Солнце на спицах» из Новочебоксарска — победитель Всероссийского конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан

31.01.2019 /
0 Министерство спорта Российской Федерации подвело итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан.

Новочебоксарск – город единства народов и культур

Новочебоксарск – город единства народов и культур
0 Фестиваль национальных культур уже третий год подряд собирает  представителей различных народностей, проживающих в Новочебоксарске. Вчера во Дворце культуры «Химик» собрались вокально-танцевальные коллективы, национальные диаспоры, горожане, успевшие полюбить праздник всей душой.

В чебоксарских школах начали изучать предмет «Мой город» по обновленным учебникам

31.01.2019 /
0 Впервые предмет «Мой город» во всех школах города ввели во втором полугодии 1999-2000 учебного года. Однако с изменением федеральных стандартов и требований курс преподавался не во всех школах города. Со временем в некоторых учебных заведениях предмет заменили на историю и культуру родного края. 

1 февраля в ледовом дворце «Чебоксары Арена» - финал республиканских соревнований "Золотая шайба"

0 1 февраля в ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоятся Республиканские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» в средней возрастной группе среди городских команд.   Финалисты игр:

В Новочебоксарске состоялся фестиваль "Город единства народов и культур"

31.01.2019 /
В Новочебоксарске состоялся фестиваль "Город единства народов и культур"
0 30 января в Новочебкосарске прошел фестиваль "Город единства народов и культур", в котором участникам были представлены традиции и разных нарождов России, представители которых живут в Новочебоксарске.   Перед участниками вечера выступили глава города Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова и другие. Зрители увидели красочный концерт.    Подробности читайте в газете "Грани" в субботу.

В ДК "Химик" киноклуб "День советского кино" представляет фильмы февраля

31.01.2019 /
0   В феврале в киноклубе покажут приключения отважных исследователей Арктики, знаменитая комедия Эльдара Рязанова, в преддверии 23 февраля можно будет увидеть фильм, весело рассказывающий о жизни советских ракетчиков, и, наконец, остросюжетный фильм про крутых спецназовцев и их боевых подруг двадцать пятого февраля. 4 февраля "Земля Санникова" (1973) А также.  11 февраля "Зигзаг удачи" (1968) 18 февраля "Ключи от неба" (1965) 25 февраля "Ответный ход" (1981)

С 1 февраля увеличатся выплаты федеральным льготникам

31.01.2019 /
0 Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и соцпакет федеральным льготникам будут проиндексированы на 4,3 % исходя из роста потребительских цен за 2018 год по данным Росстата.*   В результате февральской индексации средний размер ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам составит 2,4 тыс. рублей.

Жителей Новочебоксарска приглашают на "Открытый диалог"

31.01.2019 /
0 В Новочебоксарске продолжается реализация проекта "Открытый диалог", в рамках которого 1 февраля 2019 года в  СОШ №2 состоится встреча главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой,  представителей органов местного самоуправления, управляющих компаний, отраслевых специалистов, председателей ТОС с горожанами. На диалог по обсуждению вопросов развития города Новочебоксарска приглашаются все неравнодушные горожане.  

Ни один из фактов минирования школ г. Чебоксары не подтвердился

31.01.2019 /
0   30 января на электронную почту чебоксарских школ №№ 1, 2, 18, 38, 40, 47, 55, 56, 60, 61, 64 начала поступать информация о «закладке мин». Руководителями вышеуказанных образовательных учреждений незамедлительно были приняты все необходимые меры реагирования согласно порядку действий при угрозе террористического акта. Своевременно информация передана в правоохранительные органы и МЧС,  ученики и персонал школ эвакуированы в пункты эвакуации: в близлежащие учреждения образования, культуры и спорта.

2 февраля пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российской печати и Дня чувашской печати

31.01.2019 /
0   2 февраля в Русском драматическом театре соберутся представители печатной журналистики, полиграфисты, издатели, работники телевидения, радиовещания, информационных агентств, электронных СМИ, сотовых компаний, компаний связи, ветераны отрасли, чтобы отпраздновать День российской печати и День Чувашской печати. 

С начала года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 12,6 тыс. семей республики

31.01.2019 /
0   Продолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. За январь 2019 года предоставлены субсидии на оплату ЖКУ 12,6 тыс. семьям республики.

В Чебоксарах открывается выставка, посвященная 550-летию столицы

31.01.2019 /
В Чебоксарах открывается выставка, посвященная 550-летию столицы
0 1 февраля в 16:00  в детской художественной школе им. Элли Юрьева открывается выставка молодого художника Никиты Павлова «Две столицы: Чебоксары и Санкт-Петербург», посвященная 550-летию Чебоксар.   На новой выставке представлены картины, написанные художником в Чебоксарах и Санкт-Петербурге в разные годы. Среди них как уже хорошо известные чебоксарцам картины, так и написанные недавно.

№ 6 (8277) за 30.01.2019 г.

ГКЧС Чувашии: органы власти на местах совместно с правоохранительными органами проводят мероприятия по проверке сообщений о якобы заминированных объектах с массовым пребыванием людей

30.01.2019 /
0 ГКЧС Чувашии сообщает, что сегодня с 10:01 поступили сообщения о якобы заминированных объектах с массовым пребыванием людей.   Органы власти на местах совместно с правоохранительными органами проводят мероприятия по проверке данных сообщений. Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рекомендует всем соблюдать спокойствие и о подозрительных предметах сообщать по номеру «112».

В Чебоксарах пройдет турнир по игре «Шашки Чапаева»

30.01.2019 /
0   9 февраля в 13:00 в Чувашском национальном музее пройдет II Чувашский турнир по игре «Шашки Чапаева» для учащихся средних учебных заведений Чувашской Республики. Турнир проводится в целях организации активного досуга и привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом учащихся школ и популяризации имени легендарного начдива.

Министр Сергей Кудряшов: «Принимаются все меры по обеспечению безопасности детей»

30.01.2019 /
0   Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов: – Сегодня в ряд образовательных организаций города Чебоксары по электронной почте поступили сообщения о том, что здания заминированы. Учебный процесс в школах после таких сообщений был приостановлен, проведена эвакуация детей из здания. В настоящее время поступившая информация проверяется, на местах работают представители правоохранительных органов.

В России появится первая солнечная электростанция на ГЭС

0 ПАО «РусГидро» и группа компаний «Хевел» заключили договор, предусматривающий строительство солнечной электростанции на территории Нижне-Бурейской ГЭС. Мощность новой солнечной электростанции (СЭС) составит 1 275 кВт, ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года. Проектирование, строительство и поставку оборудования обеспечит группа компаний «Хевел».

Профессионалов и любителей конькобежного спорта приглашают на «Лед надежды нашей»

Профессионалов и любителей конькобежного спорта приглашают на «Лед надежды нашей»
0 2 февраля в Новочебоксарске – на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева (ул. Ж. Крутовой, д. 12А) – пройдут всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Принять участие в традиционных состязаниях могут как профессионалы, так и любители катания на коньках. Спортсмены и любители будут соревноваться в дистанциях на 50 и 100 метров. Всего будет шесть возрастных групп: 

За 2018 год число пользователей портала Госуслуг возросло на 30%

За 2018 год число пользователей портала Госуслуг возросло на 30%
0 Сохранилась тенденция увеличения количества пользователей, вырос объем заказанных услуг и сумма платежей, совершенных через Портал. За 2018 год число пользователей портала Госуслуг увеличилось на 21 млн и сегодня составляет 86 млн. Количество посещений Портала возросло более чем на 30% и достигло 582 млн. В среднем ежедневно на www.gosuslugi.ru заходили 1,6 млн пользователей.

ГКЧС Чувашии: органы власти на местах совместно с правоохранительными органами проводят проверки "заминированных объектов"

0 ГКЧС Чувашии сообщает, что сегодня с 10:01 поступили сообщения о якобы заминированных объектах с массовым пребыванием людей. Органы власти на местах совместно с правоохранительными органами проводят мероприятия по проверке данных сообщений. Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рекомендует всем соблюдать спокойствие и о подозрительных предметах сообщать по номеру «112».

Министр Сергей Кудряшов: «Принимаются все меры по обеспечению безопасности детей»

0 Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов: – Сегодня в ряд образовательных организаций города Чебоксары по электронной почте поступили сообщения о том, что здания заминированы. Учебный процесс в школах после таких сообщений был приостановлен, проведена эвакуация детей из здания. В настоящее время поступившая информация проверяется, на местах работают представители правоохранительных органов.

Житель Новочебоксарска попался на уловку мошенников, пообещавших перечислить выигрыш 2000 долларов

0 По электронной почте молодому человеку пришло сообщение, что он стал победителем денежного приза от известного банка.

Чувашия станет пилотным регионом проекта «Цифровая трансформация сельского хозяйства»

30.01.2019 /
0 Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») и Кабинет Министров Чувашской Республики приступили к реализации дорожной карты по созданию универсальной цифровой инфраструктуры управления экономикой региона в рамках подписанного в конце 2018 года соглашения по внедрению результатов космической деятельности в республике. План работ рассчитан на 2019-2021 гг.

РБК: В нескольких регионах России провели эвакуацию из-за звонков о бомбах

РБК: В нескольких регионах России провели эвакуацию из-за звонков о бомбах
0 Сразу в нескольких городах проверяют сообщения о минировании школ, больниц и государственных учреждений. По последним данным, анонимные сообщения получили в том числе в Астрахани, Калуге, Мурманске и Великом Новгороде   Массовая эвакуация прошла в среду сразу в нескольких регионах России, причиной стали сообщения о минировании. ​Волна анонимных сигналов затронула, по последним данным, Великий Новгород, Астрахань, Петрозаводск, Мурманск и Архангельск.

В Новочебоксарске усилен контрольно-пропускной режим в больницы и поликлиники

0 В Новочебоксарске проходит массовая эвакуация посетителей поликлиники.    Об этом в редакцию  газеты сообщил посетитель поликлиники на Коммунистической. Мы связались с Новочебоксарской горбольницей, там подтвердили факт эвакуации. Точную информацию о том, будут ли эвакированы и пациенть больницы, пока получить не удалось, все врачи и должностные лица заняты эвакуацией.   Чуть позже мы дадим полную информацию.