Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 7, 2019 - Новости

В Чебоксарах состоялись лыжные соревнования «Рождественская гонка»

В Чебоксарах состоялись лыжные соревнования «Рождественская гонка»
0 7 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии республиканских соревнований по лыжным гонкам «Рождественская гонка», которые состоялись на лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта. На церемонии также присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, президент ЧРОО «Федерация лыжных гонок Чувашской Республики» Владимир Олаев.

В Новочебоксарске в доме по проезду Энергетиков огонь повредил электрощитовую

0 За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.  6 января около 11:00 возгорание произошло в одном из подъездов дома № 9 по проезду Энергетиков в Новочебоксарске. Огонь повредил электрощитовую на втором этаже лестничной клетки. Обстоятельства случившегося выясняются.  Минувшим вечером пожар уничтожил бревенчатую баню во дворе частного дома в поселке Атлашево Чебоксарского района. Пламя вспыхнуло в 19:15. Причиной ЧП могло стать неправильное устройство печи. 

Глава федерации профсоюзов предложил увеличить МРОТ вдвое

07.01.2019 /
0 Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил в интервью «Российской газете», что необходимо внести поправки в Трудовой кодекс о входящих в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) надбавках. Он отметил, что существует решение Конституционного суда, согласно которому стимулирующие и компенсационный надбавки за особые условия труда и проживания должны начисляться на минимальную зарплату. По мнению Шмакова, за этим должны последовать поправки в ТК.

Выигравшие по 500 миллионов рублей в лотерее россияне не вышли на связь

07.01.2019
Выигравшие по 500 миллионов рублей в лотерее россияне не вышли на связь
0 МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Жители Свердловской области и Санкт-Петербурга, выигравшие по 500 миллионов рублей в новогодней лотерее, до сих пор не объявились, сообщили в пресс-службе "Столото". Операционный директор по маркетингу АО "ТК "Центр" Варвара Басанович рассказала, что иногда победители могут не выходить в течение недель. "Предполагаем, что люди волнуются, не могут поверить в произошедшее", — отметила директор. По ее словам, счастливчики могли просто могли забыть проверить билеты или уехать в путешествие.

18 автомобилей «скорой» прибыли в Чувашию

07.01.2019 /
18 автомобилей «скорой» прибыли в Чувашию
0 Автобаза Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи пополнилась на 18 новых автомобилей, полученных благодаря Постановлению Правительства РФ за счёт федеральных средств. Среди полученных машин – 10 авто на базе ГАЗ-Соболь и 8 - ГАЗели «Некст». Все машины поступили полностью укомплектованные медицинским оборудованием в северном исполнении, с обогревателями, а значит теплые и комфортные, что особенно важно для жителей сел и малонаселенных городов при перевозке. 

Информационный интернет-телеканал "МЧС-112": оперативно о главном

0 В нашей стране работает первый информационный интернет-телеканал, посвященный тематике безопасности – "МЧС-112". Он вещает в сети круглосуточно в режиме онлайн и доступен по адресу www.tv-112.mchsmedia.ru Телеканал – специальный проект Министерства по чрезвычайным ситуациям России, призванный способствовать подъему культуры безопасности в нашем обществе и пропаганде безопасного образа жизни.

В 2018 году бюджетам районов и городских округов Чувашии оказана помощь в сумме 1,6 млрд. рублей

07.01.2019 /
0 В 2018 году бюджетам муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики оказана финансовая помощь в общей сумме 1,6 млрд. рублей Минфин Чувашии сообщает, что в 2018 году бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов Чувашской Республики оказана финансовая помощь из республиканского бюджета в общей сумме 1599,8 млн. рублей, рост к уровню 2017 года составляет 29,3%, в том числе: - дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 185,3 млн. рублей;

Определились победители традиционных легкоатлетических соревнований памяти Сергея Быстрова

Определились победители традиционных легкоатлетических соревнований памяти Сергея Быстрова
0 В Чувашии продолжаются мероприятия Всероссийской декады спорта и здоровья, объявленной Минспортом России в дни новогодних и рождественских каникул.

Самбисты Чувашии разыграли медали чемпионата республики

 Самбисты Чувашии разыграли медали чемпионата республики
0 6 января в Спортивной школе олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо состоялся розыгрыш медалей чемпионата Чувашии по самбо среди мужчин. На коврах в этот день соревновались более 120 спортсменов от 17 лет и старше. Все они - представители разных городов и районов республики - встретились, чтобы побороться за титул чемпиона. Зрелищные и увлекательные состязания проходили в 10 весовых категориях.

На Центральном стадионе им. А.Г.Николаева прошел «Рождественский переполох»

На Центральном стадионе им. А.Г.Николаева прошел «Рождественский переполох»
0 Новочебоксарск весело, азартно и зажигательно встретил Новый 2019 год. В праздничные выходные дни для горожан организовано множество ярких и запоминающихся мероприятий. На Центральном стадионе им. А.Г.Николаева  прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Рождественский переполох».  От мала до велика в этот день встали на коньки. Атмосферу праздника и веселья для горожан создавали Дед Мороз со Снегурочкой, Баба-яга и самый заводной Снеговик.  

Глава Чувашии встретился с волонтерами республики

07.01.2019 /
Глава Чувашии встретился с волонтерами республики
0 6 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Алатырском Свято-Троицком мужском монастыре встретился с волонтерами республики. Во встрече также участвовали епископ Алатырский и Порецкий Феодор, глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов и глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

Михаил Игнатьев встретил Рождество в Алатырском Свято-Троицком мужском монастыре

07.01.2019
Михаил Игнатьев встретил Рождество в Алатырском Свято-Троицком мужском монастыре
0 В ночь с 6 на 7 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в вечернем Рождественском богослужении в одном из старинных монастырей республики – Алатырском Свято-Троицком монастыре. Божественную литургию возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Вместе с Михаилом Игнатьевым рождественскую службу посетили волонтеры республики. Глава Чувашии пообщался с духовенством и прихожанами и поздравил их с праздником. В обители руководитель региона возложил цветы к могиле архимандрита Иеронима.    

Михаил Игнатьев принял участие в Рождественском богослужении в Покровско-Татианинском соборе

07.01.2019 /
0 7 января православный мир отмечает Рождество Христово — древнейший христианский праздник. Во всех православных храмах Чувашской Республики прошли торжественные богослужения, в которых приняли участие тысячи верующих. Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в Рождественском богослужении в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары. Божественную литургию совершил Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Фестиваль «Выходи гулять!» в Новочебоксарске собрал более 5 тысяч горожан

Фестиваль «Выходи гулять!» в Новочебоксарске собрал более 5 тысяч горожан
0 5 января  в Новочебоксарске состоялись  массовые гуляния в рамках традиционного Фестиваля  городской среды «Выходи гулять!». На территории школьных стадионов  города для горожан всех возрастов были организованы  яркие культурно-развлекательные программы, спортивные мероприятия и состязания  с участием сказочных героев, Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Стоит отметить, в рамках фестиваля «Выходи гулять!» развлекательная программа была организована и на территории  Соборной площади.

Состоялась традиционная Рождественская елка для детей с ограниченными возможностями здоровья

07.01.2019 /
Состоялась традиционная Рождественская елка для детей с ограниченными возможностями здоровья
0 6 января, в Новочебоксарске состоялась ежегодная Рождественская елка для детей с ограничеными возможностями здоровья и детей, посещающих Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

"Сокол-2010" на Рождественском турнире в Кирове завоевал "серебро"

"Сокол-2010" на Рождественском турнире в Кирове завоевал "серебро"
0 "Сокол-2010" на Рождественском турнире, который эти праздничные дни проходит в Кирове, стартовал с трех кряду побед. Вначале подопечные Дмитрия Куликова со счетом 10:1 обыгрывают кирово-Чепецкую "Олимпию", а затем со счетом 6:4 берут верх над "Красной Звездой" из Краснокамска. Новочебоксарские ребята, кроме этого, совершили прогулку по праздничному Кирову.