Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 21, 2019 - Новости

Похитителя бутылки водки помогла задержать продавщица магазина

0 Выбежавшего со спиртным мимо кассы 41-летнего чебоксарца приметил проезжавший мимо майор полиции Игорь Данилов.   Инцидент произошел в Чебоксарах в одном из супермаркетов по проспекту Ленина. Поведение двух мужчин возле отдела алкогольной продукции показалось подозрительным одной из работниц магазина. Увидев, как один из них спрятал  бутылку водки за пазуху и попытался пройти мимо кассы, девушка попыталась догнать нарушителя и выбежала за ним на улицу.  

Руководством МВД по Чувашии назначил служебную проверку по факту ДТП с участием сотрудника полиции

0 Сотрудник отстранен от занимаемой должности и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.   19 января около 17 часов 30 минут в дежурную часть отдела МВД России по Ядринскому району поступило сообщение о наезде на двух женщин недалеко от нерегулируемого пешеходного перехода по улице Юбилейная. 79-летняя женщина скончалась на месте, вторая была доставлена в медучреждение.

В Чувашии сотрудниками Госавтоинспекции задержан подозреваемый в смертельном наезде на женщину

21.01.2019 /
0 32-летний водитель пытался избавиться от следов ДТП, после чего скрылся с места происшествия.   21 января около 7 часов 20 минут на автодороге М-7 возле деревни Табанары Цивильского района произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным, 32-летний водитель «Рено Логан», следуя из Чебоксар в сторону Цивильска, совершил наезд на пожилую женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход, личность которой в настоящее время устанавливается, скончалась на месте

Граждане смогут находить через нотариуса семейные корни

21.01.2019
0 Член палаты молодых законодателей Анна Шевченко предложила ввести новое и достаточно необычное нотариальное действие: разрешить гражданам через нотариуса наводить справки о своей семье, и, в первую очередь, о предках.   В прошлом году заработал Единый государственный реестр ЗАГС: по сути, большой список населения страны, в котором учтены все семейные связи человека. Ведь именно такая информация собирается в ЗАГСах.

В Чувашии выбрали велокороля

В Чувашии выбрали велокороля
0 Им стал путешественник, проехавший на велосипеде более 10 000 километров. Ежегодно в Чувашии выбирают велокороля и велокоролеву. Бал, посвящённый итогам года, проходит в Новочебоксарске. Его организует велодвижение «Солнце на спицах».

Хоккейный клуб «Чебоксары» обыграл «Челны»

Хоккейный клуб «Чебоксары» обыграл «Челны»
0 20 января в Чебоксарах прошла очередная хоккейная баталия в рамках первенства Высшей Хоккейной Лиги. ХК «Чебоксары» принимали у себя гостей из Набережных Челнов. Трибуны Ледовом дворце «Чебоксары Арена» были полны болельщиков. Порядка 1650 поклонников хоккея пришли в этот день поддержать любимую команду. И «богатыри» их не подвели. Первая встреча с «Челнами» принесла чебоксарцам победу со счетом 2:1.

В региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону

21.01.2019 /
В региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону
0   В минувшие выходные в региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону – открытое первенство СШОР №2 Минспорта Чувашии. На старт вышли юноши и девушки 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения. Участники состязались в спринтерской дисциплине.  Старшие и младшие юноши с двумя огневыми рубежами преодолевали дистанции 7,5 и 6 км соответственно, девушки – 6 и 4,5 км. За каждый промах спортсмены преодолевали штрафной круг 150 метров.     

Музейный дайджест на неделю в Чебоксарах

21.01.2019 /
0   В Чувашском национальном музее 22 января в 14.00 состоится презентация проекта «Путешествие открытки по Волге».    В Музее воинской славы 23 января в 12.00 состоится презентация книги В. Иванского «Мы с памятью слиты. Дети блокады в Чувашии».   В Музее воинской славы 25 января в 14.00 состоится круглый стол, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда 27 января 1944 г.   

«Тракторные заводы» создают единый центр подбора персонала

21.01.2019 /
0   Центр будет объединять и представлять вакансии трех производственных предприятий Гражданского дивизиона «Тракторных заводов» - ПАО «ЧАЗ», ПАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит». По мнению руководства Концерна, данные меры должны увеличить темпы комплектования персонала, а также более эффективно использовать ресурсы заводских кадровых служб.  

Чувашия стала одним из лидеров IX Всероссийского конкурса среди журналистских работ «В фокусе – детство» по количеству участников

21.01.2019 /
0   Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проинформировал о завершении ежегодного конкурса журналистских работ «В фокусе – детство», посвященного проблемам семей и детей. Он проводился в рамках осуществляемого комплекса мер по оказанию помощи детям, укреплению семейных ценностей и привлечения общественного внимания к решению проблем детского неблагополучия, и стал одним из первых мероприятий Фонда в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия детства.

Как прошло Крещение в Новочебоксарске

Как прошло Крещение в Новочебоксарске
0 Незадолго до полуночи 19 января сотни людей устремляются с емкостями разного размера и вида в сторону Собора святого равноапостольного князя Владимира. Это самый явный внешний признак приближения праздника Крещения Господня, иначе называемого еще Богоявлением.

В Новочебоксарска впервые прошли открытые соревнования по конькобежному спорту «Крещенское созвездие»

В Новочебоксарска впервые прошли  открытые соревнования по конькобежному спорту «Крещенское  созвездие»
0 19-20 января 2019 года на катке АУ «Центральный стадион им. А.Г. Николаева» г. Новочебоксарска впервые прошли  открытые соревнования среди детей от 6 до 17 лет по конькобежному спорту «Крещенское  созвездие», где приняли участие 85 человек.

В Чебоксарах впервые состоится Всемирный городской тур по лазер-рану

В Чебоксарах впервые состоится Всемирный городской тур по лазер-рану
0 Соревнования пройдут в 180 городах мира, в числе которых 7 российских городов, включая столицу Чувашии.

Чувашские пятиборцы вернулись с Всероссийских соревнований

Чувашские пятиборцы вернулись с Всероссийских соревнований
0 В Санкт-Петербурге с 14 по 16 января прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью в дисциплинах двоеборье и троеборье, где приняли участие спортсмены из Чувашии. Республику представили 7 спортсменов: девушки и юноши возрастных категорий 13-14, 15-16 лет. Впервые участники соревнований отправились в качестве сборной Чувашской республики по современному пятиборью.

19 и 20 января три команды новочебоксарского "Сокола" провели матчи Первенства России

19 и 20 января три команды новочебоксарского "Сокола" провели матчи Первенства России
0 19 и 20 января 2019 года три юношеские команды новочебоксарского "Сокола" провели регулярные матчи Первенства России (ПФО). "Сокол-ЮХЛ", ведущий борьбу за попадание в зону плей-офф, выезжал в Нефтекамск на встречи с "Торосом".