Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 3, 2019 - Новости

Первый ребенок 2019 года в Чувашии - девочка

03.01.2019 /
Первый ребенок 2019 года в Чувашии - девочка
0 В Чувашии 1 января в 1.50 часов утра на свет появился первый ребенок 2019 года - девочка весом 3400 граммов. Всего в этот день родился 21 ребенок - 13 мальчиков и 9 девочек. Из них 9 - первенцев в семье, сообщает Минздрав Чувашии в своем Instagram.

Начни год с нами, подпишись на "Грани"!

Начни год с нами, подпишись на "Грани"!
0 9, 10, 11 января с 8.00 до 18.00 оформи годовую подписку по цене 2018 года. Справки по тел. 73-89-19.

МЧС завершило поисково-спасательную операцию в Магнитогорске

МЧС завершило поисково-спасательную операцию в Магнитогорске
0 МАГНИТОГОРСК, 3 янв — РИА Новости. Под обломками обрушившегося подъезда жилого дома в Магнитогорске больше людей нет, сообщил первый замглавы МЧС Александр Чуприян.

"Грани" приглашают на “Фестиваль русского валенка”

"Грани" приглашают на “Фестиваль русского валенка”
0 Завтра, 4 января, в 12.00  газета “Грани” приглашает горожан на праздник “Фестиваль русского валенка” в Ельниковской роще. Праздник организован редакцией совместно с администрацией Новочебоксарска в честь 40-летия газеты. В программе — дефиле в валенках, спортивные и шуточные состязания, хороводы, конкурс частушек, выставка-ярмарка валенок, представленных товаропроизводителями и индивидуальными предпринимателями Чувашии, и изделий из войлока от лучших мастериц нашего города.

Россия разгромила Словакию. Два других фаворита МЧМ провалились

Россия разгромила Словакию. Два других фаворита МЧМ провалились
0 Четвертьфинал на чемпионатах мира часто называют самым важным матчем, рубиконом, который отделяет провал от успешного выступления. Ты можешь разбить всех соперников по группе, но, проиграв один единственный матч, вернуться домой, опустив голову. Либо выйти в плей-офф с горем пополам, но все же победа в четвертьфинале сделает тебя без пяти минут медалистом.

Курс доллара превысил 71 рубль

03.01.2019 /
Курс доллара превысил 71 рубль
0 Последний раз американская валюта превышала этот показатель 16 марта 2016 года МОСКВА, 3 января. Курс доллара к рублю на Московской бирже вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 2,35%, до 71,45 рубля за единицу американской валюты. Об этом свидетельствуют данные биржи. В последний раз курс доллара был выше 71 рубля 16 марта 2016 года. При этом курс евро к рублю на Мосбирже снизился на 1,33%, до 78,96 рубля.

Житель Новочебоксарска на надувных санях столкнулся с легковым автомобилем

Житель Новочебоксарска на надувных санях столкнулся с легковым автомобилем
0 1 января около двух часов ночи в овраге на границе Новочебоксарска и деревни Аркасы Чебоксарского района произошло ДТП с участием легкового автомобиля и надувных саней. Во время движения вниз по дороге, водитель «Рено Сандеро» увидев, что навстречу буквально летит человек на тюбинге, остановился на обочине. Однако избежать столкновения с надувной ватрушкой не удалось. У 34-летнего жителя Новочебоксарска медики диагностировали ушиб поясничного отдела позвоночника. Водитель автомобиля был трезв.  

Полицейские устанавливают личности двух молодых людей, подозреваемых в хищении денег с утерянной банковской карты

Полицейские устанавливают личности двух молодых людей, подозреваемых в хищении денег с утерянной банковской карты
0 Парень с девушкой расплатились за товар на общую сумму свыше 12 тысяч рублей. 31 декабря за помощью в полицию обратился 43-летний житель Чебоксарского района, который утерял на улице Шумилова в Чебоксарах свою банковскую карту. В последующем с нее были похищены свыше 12 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что утерянной банковской картой расплатились в торговом центре по улице Л. Комсомола в Чебоксарах двое молодых людей – парень с девушкой.

Декада спорта и здоровья-2019 в городах и районах Чувашии

Декада спорта и здоровья-2019 в городах и районах Чувашии
0 Первая неделя Нового года в Чувашии, как и по всей стране, проходит под эгидой спорта и здорового образа жизни.

"Сокол-2007" второй этап зонального первенства России проведет в Нефтекамске

0 Матчи второго (зимнего) этапа зональных соревнований Первенства России (ПФО) среди юношей 2007 года рождения по группе "Б" пройдут в Нижнем Новгороде (две подгруппы) и Нефтекамске.

Второй этап Первенства России (ПФО) среди юношей 2008 года пройдет в Альметьевске

0 В город Альметьевск съезжаются шесть участников группы "К" зонального Первенства России (ПФО) среди юношей 2008 года рождения. Здесь за две путевки в финал, а, следовательно, и в группа Первенства сезона 2019-2020 гг., поборются хозяева турнира "Нефтяник" (Альметьевск), "Торпедо" (Нижний Новгород), "Лада" (Тольятти), ЦСК ВВС (Самара), "Девон" (Туймазы) и новочебоксарский "Сокол-2008" тренера СШОР №4 Игоря Михайлова.

Новочебоксарский "Сокол-2004" и вурнарский "Кристалл" встретили Новый год товарищеским матчем

0 Две юношеские команды Спортивной школы олимпийского резерва №4: новочебоксарский "Сокол-2004", выступающий в Первенстве России (ПФО) и вурнарский "Кристалл", участник соревнований на "Кубок "Добрый лед", "Золотая Шайба" и республиканского первенства, встретили Новый 2019 год товарищеским матчем, который прошел в стенах ледового дворца "Сокол" в Новочебоксарске.

В первый день Нового года скончался Крис Кельми

В первый день Нового года скончался Крис Кельми
0 МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. В Подмосковье первого января на 64-м году жизни умер певец и музыкант Крис Кельми. Об этом сообщили РИА Новости в Наро-Фоминском морге.  

Опубликовано первое фото с обратной стороны Луны

03.01.2019 /
Опубликовано первое фото с обратной стороны Луны
0 Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» передал на Землю первые фотографии обратной стороны Луны, сделанные им во время посадки на ее поверхность в четверг, 3 января. Снимки опубликованы на сайте Китайского национального космического управления (CNSA). Как отмечается в сообщении ведомства, первая в мире фотография поверхности обратной стороны естественного спутника Земли с близкого расстояния была сделана в 11:40 по местному времени (6:40 по московскому времени).

Поэма «Нарспи» издана на английском языке

03.01.2019 /
Поэма «Нарспи» издана на английском языке
0 Поэма классика чувашской литературы Константина Иванова «Нарспи» хорошо известна во всем мире. Трагическая история любви Нарспи и Сетнера, написанная более века назад, не перестает трогать сердца читателей и по сей день. В 50-е гг. ХХ века поэма зазвучала на башкирском, татарском, удмуртском, мордовском, эрзянском, якутском языках. Произведение также переводили на украинский, венгерский, азербайджанский, таджикский, турецкий и другие языки. Отдельные главы «Нарспи» издавались и на английском языке.

Чувашия присоединилась к Всероссийской декаде спорта и здоровья

0 Первая неделя Нового года в Чувашии, как и по всей стране, проходит под эгидой спорта и здорового образа жизни. В январе  республика присоединилась к Всероссийской декаде спорта и здоровья. Ее целью является привлечение населения к активному отдыху и здоровому образу жизни в выходные и нерабочие праздничные дни.

На тренировочные сборы – в Чувашию

На тренировочные сборы – в Чувашию
0 Свыше 130 спортсменов из разных регионов страны свои зимние каникулы проведут на базе Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии, расположенного в Новочебоксарске.

Ряд промышленных предприятий Чувашии приступили к работе

0 В России продолжается период новогодних праздников, а промышленность Чувашии не позволяет себе долгих «январских каникул» и уже с сегодняшнего дня на ряде предприятий Чувашии (АО «Электроавтомат», АО «ЧЭАЗ», ООО «ИЗВА», АО «КАФ», АО «Промтрактор-Вагон», ООО «Промтрактор-Промлит», ОАО «ВНИИР» и др.) началась подготовительная работа.

За прошедшие сутки в Чувашии произошло 4 пожара, погибших и пострадавших нет

0 За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет. 2 января по проспекту Тракторостроителей г. Чебоксары от огня пострадал легковой автомобиль «ВАЗ 2111». Чрезвычайное происшествие произошло в два утра. Уничтожен моторный отсек автомобиля. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Утверждены даты проведения Дней здоровья и спорта в 2019 году

Утверждены даты проведения Дней здоровья и спорта в 2019 году
0 Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2018 г. № 1018-р утверждены даты проведения в 2019 году дней здоровья и спорта. У жителей республики будет возможность в 2019 году бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях 26 января, 16 февраля, 30 марта, 20 апреля, 25 мая, 29 июня, 20 июля, 24 августа, 21 сентября, 26 октября, 23 ноября, 14 декабря.

Новогоднее путешествие по Чувашии начинается

Новогоднее путешествие по Чувашии начинается
0 Завтра, 4 января, будет дан старт череде самых интересных мероприятий этой зимы в Чувашии – для всех желающих начнется Новогоднее путешествие по Чувашии – проект, который охватывает территории 7 муниципальных образований республики. С 4 по 7 января у жителей и гостей Чувашии будет уникальная возможность принять участие в новогодних праздниках в городах и районах республики. Маршрут Новогоднего путешествия по Чувашии в 2019 году будет проходить через:

Состоялся товарищеский хоккейный матч между сборными Правительства и Госсовета Чувашии

03.01.2019 /
Состоялся товарищеский хоккейный матч между сборными Правительства и Госсовета Чувашии
0 Хоккейной баталией начали спортивный год члены Правительства и депутаты Государственного Совета Чувашской Республики. 3 января две команды провели товарищеский матч в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». В спортивном противостоянии принял участие и Глава Чувашии Михаил Игнатьев, выступивший за правительственную сборную.

Обсуждены перспективы развития моногорода Канаша

03.01.2019 /
0 Перспективы дальнейшего развития моногорода Канаша обсудил Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе рабочей встречи с главой администрации города Виталием Михайловым. Виталий Михайлов сообщил, что на минувшей неделе (25 декабря) состоялась приемка автомобильной дороги «Улица Машиностроителей – «Аниш», построенной в рамках проекта «Обеспечение устойчивого развития моногорода Канаш», также проведен расчет с подрядчиком.