Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 24, 2019 - Новости

Замглавы администрации Новочебоксарска отправили под домашний арест

Замглавы администрации Новочебоксарска отправили под домашний арест
0 Ленинский райсуд Чебоксар сегодня выпустил из-под стражи под домашний арест до 18 марта заместителя главы администрации Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александра Андриянова, которого следственный отдел УФСБ по Чувашии подозревает в злоупотреблении должностными полномочиями с хищением бюджетных средств в особо крупных размерах, сообщает kommersant.ru.

Если не выплачивают зарплату, звони на горячую линию

0 В прокуратуре г.Новочебоксарска действует горячая линия, по которой можно сообщить о невыплате заработной платы работникам, в том числе и анонимно. Обо всех подобных фактах просим сообщать по телефону 78-98-39 в рабочее время с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, либо по электронной почте prokur13@cap.ru. По всем сообщениям будут проведены проверки с принятием мер прокурорского реагирования. Помощник прокурора Новочебоксарск Е.О.Николаев

Соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях в Ельниковской роще

Соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях в Ельниковской роще
0 27 января Министерство Чувашской Республики по физической культуре и спорту проводит на территории Ельниковской рощи проводит два мероприятия.

Комментарии к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики

24.01.2019 /
0     Генеральный директор ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии Ольга Казарина: Послание Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева как всегда было весьма конкретным и содержательным – в полном соответствии с текущей ситуацией как в стране, так и в нашей республике.

25 и 26 января в Новочебоксарске пройдет рейд ГИБДД "Нетрезвый водитель"

24.01.2019 /
25 и 26 января в Новочебоксарске пройдет рейд ГИБДД "Нетрезвый водитель"
0 Общереспубликанское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» состоится в пятницу и субботу на этой неделе. Как рассказали в ОГИБДД Новочебоксарска, основная цель данного рейда - снижение числа дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.      

В Новочебокарске общереспубликанский рейд ГИБДД "Снегоход" будет проходить целый месяц

24.01.2019 /
В Новочебокарске общереспубликанский рейд ГИБДД "Снегоход" будет проходить целый месяц
0 Профилактическое мероприятие пройдет с 21 января по 21 февраля 2019 года на всей территории Чувашии. Как отметили в ОГИБДД Новочебоксарска, рейд проводится в целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, техники безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных автотранспортных средств, относящихся к категории «А», а также правил регистрации и допуска к управлению ими на территории Чувашской Республики.

Планируется изменение схемы маршрута № 101-c «Чебоксары (Университет) – Новочебоксарск («Сокол»)»

24.01.2019 /
0 Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в целях оптимизации межмуниципальной сети Чувашской Республики информирует о планируемом изменении маршрута № 101-c «Чебоксары (Университет) – Новочебоксарск («Сокол»)».       Данные изменения планируются в связи с многочисленными обращениями жителей Северо-Западного района города Чебоксары, проживающих по ул. Мичмана Павлова.  

В Чувашии 11 молодых людей осуждены за ряд краж из сельских магазинов

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 11-ти жителям города Чебоксары в возрасте от 16-ти до 24-х лет.   В зависимости от конкретной роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ст.

О повышении пенсий и социальной доплате

24.01.2019 /
0   С 1 января 2019 года федеральную социальную доплату в Чувашской Республике получают 26,4 тыс. неработающих пенсионеров, средний размер доплаты составляет 2 тыс. рублей.

27 января - День снятия блокады Ленинграда

24.01.2019 /
0 27 января отмечается День снятия блокады Ленинграда, одно из знаменательных событий воинской славы России. В 1944 году советским войскам удалось полностью снять длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города. Почти три года жители Ленинграда переносили голод и бомбежки, проявляя при этом мужество, отвагу и стойкость. Это великая годовщина в истории не только одного города, но и всей нашей страны.

Команда туристов ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова - победитель Республиканского конкурса туристских походов среди обучающихся

24.01.2019 /
0 Подведены итоги Республиканского конкурса туристских походов среди обучающихся в зачет VIII Туриады Чувашской Республики в 2018-2019 учебном году.   Конкурс проходил по трем номинациям: «Походы выходного дня» (одно-двухдневные походы), «Степенные походы» (походы 1-3 степени сложности), «Категорийные походы» (походы 1-3 категории сложности). Согласно положению, экспертной комиссии необходимо было представить отчёт о проведённом походе.

В администрации Новочебоксарска состоялся онлайн-просмотр ежегодного Послания Главы Чувашской Республики Госсовету Чувашии

24.01.2019 /
В администрации Новочебоксарска состоялся онлайн-просмотр ежегодного Послания Главы Чувашской Республики Госсовету Чувашии
0   Просмотр в режиме онлайн трансляции Послания был организован не только в администрации Новочебоксарска, но и во многих трудовых коллективах города.   Муниципальные служащие Новочебоксарска отметили актуальность поставленных задач и масштабность стратегических направлений развития региона.

Руководители СМИ республики делятся мнением о Послании Главы Чувашии

24.01.2019 /
0   Татьяна Вашуркина, директор-главный редактор Издательского дома «Хыпар»: – Чăваш Ен Пуçлăхĕ Патшалăх Канашне янă Çырура отрасльсемпе министерство-ведомство умне çулсеренех татăклă тĕллев лартать. Кăçал та çаплах пулчĕ.

Воспитанники новочебоксарского «Сокола» заявлены за ХК «Чебоксары»

Воспитанники новочебоксарского «Сокола» заявлены за ХК «Чебоксары»
0 Накануне игр с ХК «Челны», 20 января, два воспитанника новочебоксарской школы хоккея, СШОР №4, подписали профессиональные контракты с клубом Первенства Высшей хоккейной лиги — ХК «Чебоксары». Это 18- летний вратарь Игорь Вирясов, выступавший за «Сокол-2000» и 17-летний нападающий Кирилл Степашин из «Сокола-2001», выступавшие за новочебоксарские юношеские команды в Первенстве России. Процедура заявки новых игроков в Федерации Хоккея России уже пройдена. ***

Ветераны "Сокола" разгромили одноклубников юниоров

Ветераны "Сокола" разгромили одноклубников юниоров
0 Вечером в среду 23 января в ледовом дворце "Сокол" прошел матч Чемпионата Чувашии дивизиона "Мастер". встречались два поколения игроков "Сокола": ветераны и юниоры. Напомним, что матч первого круга завершился неожиданной победой юниоров над мастерами по буллитам 5:4.