Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на новогодние мероприятия

30.12.2019 /
0
Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на новогодние мероприятия

Впереди новогодние праздники. Национальная библиотека Чувашской Республики уже разработала целую программу для малышей, школьников и их родителей. Дошкольников и младших школьников – участников театрализованного представления «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной» — ждут путешествие в волшебную страну. Вместе со сказочными героями Элли, Страшилой и Железным Дровосеком они сразятся с коварной колдуньей Бастиндой, научатся дружить, станут добрыми и храбрыми.

Все желающие могут попасть в страну новогодних игрушек, приняв участие в интересной и веселой игре «Страна новогодних игрушек». Только злая Баба-яга тайно подложила волшебную книгу, посмотрев которую один из юных гениев изобретет такую технологию, которая разрушит все новогодние праздники в будущем! Взрослым предстоит отправиться в путешествие во времени, изменить ход истории в прошлом, найти книгу и спасти Новый Год.

Новогодний хоровод вокруг елки подарит самым юным читателям и их родителям незабываемые эмоции: под волшебную музыку Петра Чайковского можно будет чинно прошествовать по большому кругу, потанцевать зажигательные танцы под любимые детские песни.

В новогодней программе — праздничная семейная встреча в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку» (11 января) с творческими мастер-классами, громкими чтениями, строительством библиоели.

Специально к празднику в библиотеке проходит благотворительная акция «Подари улыбку детям» по сбору шоколадок. Собранные сладкие подарки будут вручены всем детям – участникам рождественского фестиваля «Праздник в кругу друзей» (10, 11 января). Центральным событием праздника станет концерт для особенных детей. Атмосферу праздника подарят музыкальные и танцевальные номера в исполнении детских коллективов.

До 11 января Национальная библиотека Чувашской Республики ждет юных читателей и их родителей на новогодних мероприятиях. Пишите: market@publib.cbx.ru, звоните: 62-38-12, приходите: пр. Ленина, 15.