Калейдоскоп

0

ФРИСТАЙЛ. Чувашские горнолыжники Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев в эти дни находятся в итальянском Ливиньо, где сборная России по фристайлу ведет подготовку к Всемирной универсиаде — 2019 в Красноярске.
Лана и Дмитрий будут представлять нашу страну в олимпийской дисциплине слоуп-стайл. Универсиада-2019 стартует в столице сибирского региона 2 марта и продлится до 12 числа. На Всемирных студенческих играх будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта, восемь из которых по регламенту Международной федерации студенческого спорта (FISU) являются обязательными и три добавлены на усмотрение организаторов — хоккей с мячом, лыжное ориентирование и фристайл. В составе нашей сборной выступит и Максим Буров, недавно ставший чемпионом мира в лыжной акробатике.
ХОДЬБА. Сборная Чувашии по спортивной ходьбе завоевала одну золотую и одну бронзовую медали на командных чемпионате и первенстве России в Сочи. Награду высшей пробы на дистанции 35 км среди женщин выиграла Клавдия Афанасьева с результатом 2:38.24. В этой же дисциплине у мужчин третьим финишировал Николай Сергеев (2:36.52). Еще одну бронзовую медаль на дистанции 20 км взяла уроженка Чувашии Надежда Сергеева, выступающая за Мос­ковскую область.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В столице республики прошло первенство страны по спорту глухих по настольному теннису. В соревновании юношей и девушек до 15 лет и юниоров и юниорок до 18 лет командное первенство выиграли хозяева турнира — как юноши, так и девушки. В парных разрядах юниоров медальную копилку пополнили Ксения Анишева (золото), Екатерина Петрова (бронза), Станислав Петров (серебро). В смешанных парах хозяева добыли серебро и бронзу. Успешно выступили теннисисты республики и в личном первенстве.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет по легкой атлетике в помещении, которое прошло в Смоленске, воспитанница новочебоксарской ДЮСШ-2 Екатерина Крымзова завоевала серебряную медаль на дистанции 2000 м с препятствиями. Ее результат — 6.41,82.
Спортсменка тренируется под руководством тренера-преподавателя спортшколы Василия Никитина, и это второе серебро в нынешнем сезоне у дуэта. В январе Екатерина Крымзова на всероссийском турнире на Кубок Главы Чувашии в Новочебоксарске также финишировала второй на дистанции 2000 м с препятствиями.