Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 18, 2020

С 18 марта в Чувашии ограничено проведение спортивных мероприятий

18.03.2020 /
0 В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и на основании рекомендации Министерства спорта Российской Федерации в Чувашии принято решение с 18 марта и до особого разрешения перенести или отменить все массовые физкультурные мероприятия.  

19 марта в Чувашии ожидается усиление ветра

18.03.2020 /
0 Синоптики предупреждают жителей нашего региона о неблагоприятных погодных явлениях в ближайшие сутки. По сообщению Гидрометцентра Чувашии, днем 19 марта на территории республики ожидается усиление ветра. Его скорость при порывах может составить до 20 метров в секунду.   Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению слабоукрепленных конструкций.  

И.о. министра здравоохранения о введении режима повышенной готовности в Чувашии

18.03.2020 /
0 В связи с эпидемической ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире и России врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев принял решение о введении режима повышенной готовности в регионе.  

О временном ограничении личного приема граждан

18.03.2020 /
0 В соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции временно ограничивается личный прием граждан. Рекомендуем направлять обращения посредством почтовой связи либо на Интерактивную приемную на официальном портале органов власти Чува

В Чувашии с 18 марта вводится режим повышенной готовности

18.03.2020 /
0 Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев подписал распоряжение о введении на территории Чувашии режима повышенной готовности.

В Чувашии отменяются спектакли и выставки

18.03.2020 /
0 Купленные на спектакли билеты являются действительными, однако во многих театрах их можно будет сдать. Русский драмтеатр временно переходит на онлайн-трансляции своих спектаклей. 25 марта — «Пять вечеров» А. Володин (16+) Путешествие в Ленинград. Начало в 18.30. 28 марта — «Венецианские близнецы» К. Гольдони (12+) комедия в 2-х действиях. Начало в 18.30. 29 марта — спектакль для детей «Красная Шапочка» Ш. Перро (0+). Начало в 12.00.

Для тех, кто дома: «Ростелеком» обеспечит общение без ограничений

18.03.2020
0 «Ростелеком» принял комплекс мер, направленных на защиту интересов абонентов компании, которые в настоящее время вынужденно находятся дома. Все они нацелены на бесперебойное предоставление услуг компании. Для домашнего интернета компания повысит максимальную скорость передачи данных, чтобы обеспечить удобство удаленной работы из дома и онлайн-обучения.

Роспотребнадзор о подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции в России

18.03.2020 /
0 За последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 4 случая в Москве, 2 в Самарской области, 2 в Калиниградской области, 2 в Тверской области, 1 в Московской области, 1 в Красноярском крае, 1 в Тамбовской области, 1 в Калужской области, 1 в Нижегородской области, 1 в Пензенской области, 1 в Республике Татарстан, 1 в Республике Хакасия, 1 в Свердловской области, 1 в Архангельской области, 1 в Ярославской области.   По данным эпидемиологического рассле

Ирина Жачкина обсудила КРСТ и будущее ТК «Новочебоксарский» с врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым

18.03.2020
Ирина Жачкина обсудила КРСТ и будущее ТК «Новочебоксарский» с врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым
0 Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина провела рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым. Стороны обсудили поддержку аграрного сектора республики, старт программы «Комплексное развитие сельских территорий» и ход реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса «Новочебоксарский».

Причиной отравления в школе № 50 стал норовирус

18.03.2020 /
0 Роспотребнадзор сообщил результаты проведенных исследований в пищеблоке СОШ № 50.  

Чувашия может войти в федеральный маршрут детского образовательного туризма

18.03.2020
0 Такая задача ставится врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым в рамках мероприятий по развитию детского образовательного туризма. Об этом рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева.  

Министр образования Мурманской области извинилась за ошибки

18.03.2020 /
Министр образования Мурманской области извинилась за ошибки
0 Ранее жители региона уличили нового министра образования Анну Головину в плохом знании правил русского языка. В ее постах в Instagram нашли много ошибок.

В Чувашии стартует заявочная кампания по приобретению путевок в детские оздоровительные лагеря

18.03.2020 /
0 28 марта в Чувашской Республике стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. <

За сутки новые случаи коронавируса обнаружили в 15 российских регионах

18.03.2020 /
0 За последние сутки в 15 регионах России зарегистрировали случаи заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, поступившем в РБК. Новых заболевших обнаружили в Москве, Московской, Самарской, Калининградской, Тверской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях. Кроме того, больных COVID-19 выявили в Красноярском крае, Республике Татарстан и Республике Хакасия.

Вирусный фронт

18.03.2020 /
0 Только за понедельник, 16 марта, заболевших коронавирусом в России стало в 1,5 раза больше.

В туристическом тренде

0 В Москве состоялось первое заседание комитета по развитию детского туризма Общенационального союза организаций индустрии гостеприимства. По его итогам Чувашия может войти в федеральный маршрут детского образовательного туризма.

Вирус не пройдет

0 В новочебоксарских школах со вторника, 17 марта, отменена кабинетная система. Оставшиеся до каникул (с 23 марта) дни дети будут учиться без перемещения по кабинетам. Эта одна из мер профилактики коронавирусной инфекции рекомендована учебным заведениям Минобразования Чувашии. Кроме того, школам указано на необходимость усиления контроля за графиком уборки и проветривания помещений, проведения так называемого “утреннего фильтра”. На время каникул в школах Новочебоксарска будут отменены все выезды на экскурсии и массовые мероприятия. 

Позвони в налоговую

0 19 марта инспекция Федеральной налоговой службы по Новочебоксарску проводит горячую линию для налогоплательщиков — физических лиц по теме “Декларационная кампания — 2020”. На вопросы, связанные с декларированием доходов, полученных в 2019 году, а также с порядком получения социальных и имущественных налоговых вычетов, ответят специалисты инспекции. Звонить по тел. 78-55-86 с 10.00 до 12.00.

Лана – снова чемпион России!

0 На трассах горнолыжного курорта “Красная Поляна” в Сочи разыграны финальные награды чемпионата России по фристайлу в олимпийских дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр. Нашей землячке Лане Прусаковой не было равных в обеих дисциплинах. Таким образом, 19-летняя новочебоксарка стала шестикратной чемпионкой России. Чемпионом России в дисциплине биг-эйр стал еще один представитель Чувашии Дмитрий Мулендеев.   

Спрос на жилье нужно активизировать

0 Для этого необходим комплексный подход и слаженная работа государства и бизнеса. Ситуация на рынке жилищного, в том числе долевого, строительства стала одним из вопросов еженедельной планерки под руководством врио Главы Чувашии Олега Николаева. 

Промпроизводство показало рост

0 В республике подвели итоги социально-экономического развития за январь–февраль 2020 года.  

Погодите судиться

0 Сосед не согласовывает границы земельного участка. Подскажите, как без войны выйти из этой ситуации? Ирина Мартынова  

На льдине далеко не уплывешь

0 6 марта спасатели Управления по делам ГО и ЧС города Новочебоксарска  предотвратили трагедию, которая могла произойти с молодыми людьми на Волге.  

Найдена видеокамера

18.03.2020 /
0 Очередную находку в редакцию газеты “Грани” принес житель Новочебоксарска Александр. 

Ошибки, которые мы позволяем совершать

0 Приходит время, когда родители должны вытолкнуть своего подросшего птенца из теплого и уютного семейного гнезда для самостоятельного полета. И это большая радость — наблюдать, как уверенно расправляют крылья наши подросшие птенцы, как круг за кругом взмывают все выше и выше.