Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 29, 2020

Пациент с коронавирусом скончался в Псковской области

29.03.2020 /
0 Пневмония у мужчины, который не был лежачим больным, протекала у него бессимптомно, сообщили врачи. Это уже девятая смерть пациента с коронавирусом в России. В Пскове умер первый пациент, у которого был диагностирован коронавирус, сообщил главврач городской больницы Алексей Васильев, передает Псковское агентство новостей. «Остальные пациенты у нас в удовлетворительной и средней степени. У умершего тяжелые сопутствующие патологии в легких», — сказал Васильев.

Путин поручил повысить размер оплаты больничных в России

29.03.2020 /
Путин поручил повысить размер оплаты больничных в России
0 Президент России Владимир Путин по итогам своего обращения к нации 25 марта дал поручение повысить размер оплаты больничных до не менее чем одного минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Как следует из указа главы государства, такой размер пособия по временной нетрудоспособности сохранится до конца 2020 года. Помимо этого Путин распорядился до 31 декабря увеличить максимальный размер пособия по безработице до одного МРОТ.

В России за сутки умерли четверо пациентов с коронавирусом

29.03.2020 /
0 МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. За последние сутки в России выявили 270 больных коронавирусом, еще четыре пациента скончались, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Более 9 килограммов наркотиков обнаружили в гараже новочебоксарца

Более 9 килограммов наркотиков обнаружили в гараже новочебоксарца
0 В Чувашии сотрудники полиции обнаружили в гараже местного жителя около девяти с половиной килограммов наркотиков. «Ночью экипаж ДПС ОМВД России по городу Новочебоксарску стал преследовать внедорожник «Тойота», водитель которого не подчинился законному требованию об остановке. Попытавшись оторваться от полицейских, он заехал на территорию гаражного комплекса.

Система «Поток» выявила 14 лишенных прав водителей

Система «Поток» выявила 14 лишенных прав водителей
0 С начала года благодаря системе «Поток» выявлено 14 лишенных прав водителей. Один из таких автолюбителей был замечен системой в Цивильске.

Стартовали межведомственные рейды по инспектированию предприятий и организаций

Стартовали межведомственные рейды по инспектированию предприятий и организаций
0 28 марта в Новочебоксарске состоялись рейды по городским предприятиям и организациям в связи с Указом врио Главы Чувашской Республики № 84 от 28.03.2020 "О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)". Участие в рейдах приняла глава городской администрации Ольга Чепрасова.

Срок сдачи ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

29.03.2020 /
0 Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

В Заволжье устранено свыше 40 очагов возгораний сухой травы

0 Выходные без пожаров! Только за субботу в республике зафиксированы десятки локальных возгараний сухой травы. В Заволжье устранено свыше 40 очагов возгораний в местах отдыха людей. Безответственное отношение к природе может привести с серьезным последствиям. Не допускайте распространения открытого огня. Не оставляйте непотушенные костры, а лучше не разводите их в местах, для этого не предназначеных. Не проходите мимо горящей травы. Попытайтесь потушить огонь своими силами или сообщите о возгорании по телефону 101. Будте внимательны и ответственны.

В России представили лекарство от коронавируса

29.03.2020
0 Федеральное медико-биологическое агентство представило лекарство для лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата мефлохина, пишет пресс-служба ФМБА России.

Фотопроект “Мое Пасхальное чудо”

29.03.2020
Фотопроект “Мое Пасхальное чудо”
0 Совсем скоро наступит главный весенний православный праздник – светлая Пасха. Мы предлагаем вам стать участником полюбившегося горожанам фотопроекта "Мое пасхальное чудо".

Врио Главы Чувашии Олег Николаев подвел очередные итоги недели

29.03.2020 /
Врио Главы Чувашии Олег Николаев подвел очередные итоги недели
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев подвел очередные итоги недели с 23 по 28 марта: ситуация с коронавирусом в республике, о строительстве новой клинической республиканской больницы, на обновление троллейбусного парка выделят более 1 млрд рублей, о вкладчиках Чувашкредитпромбанка и другие темы.