Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 4, 2020

В Международный женский день пройдет акция «Девушкам и женщинам с детьми в музей бесплатно»

04.03.2020 /
0 8 марта в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева пройдет акция «Девушкам и женщинам с детьми в музей бесплатно», посвященная Международному женскому дню.  

В Чувашию прибыла делегация Департамента исполнения наказаний МВД Беларусь

В Чувашию прибыла делегация Департамента исполнения наказаний МВД Беларусь
0 Сотрудники Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь отметили, что высоко ценят опыт Федеральной службы исполнения наказаний России по организации медицинской помощи осужденным и медико-социальной реабилитации лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостями, а также опыт российской стороны в вопросе организации охраны и надзора в местах содержания под стражей.

Льготная ипотека от Россельхозбанка будет способствовать развитию сельских территорий Чувашии

04.03.2020
0 Директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская приняла участие в расширенном совместном заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики, а также коллегии Министерства сельского хозяйства региона. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы государственной поддержки агропромышленного комплекса региона и развития сельских территорий.

Новочебоксарск: на XI фестивале женских клубов состоялось вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны

04.03.2020 /
0 3 марта, в преддверии Международного женского дня, в Центре развития творчества детей и юношества собрались самые активные и талантливые женщины Новочебоксарска на XI фестиваль Новочебоксарского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

В Музее воинской славы почтили память псковских десантников

04.03.2020 /
0 В Музее воинской славы Чувашской Республики в рамках памятных мероприятий, посвященных 20-летию подвига псковских десантников, прошел урок мужества «Грозовые ворота». 

Сегодня в номере

04.03.2020 /
0   - Грипп отступает, но медицинские маски все еще нужны   - Как малоимущему стать руководителем своей компании   - Ольга Чепрасова накормила блинами полгорода   - Отдохни с газетой “Грани”: кроссворд с призами  

Сотрудники «Химпрома» в первый день весны широко отпраздновали Масленицу

04.03.2020
Сотрудники «Химпрома» в первый день весны широко отпраздновали Масленицу
0 Сотрудники ПАО «Химпром» в первый день весны  вместе с семьями, детьми, коллегами широко отпраздновали Масленицу. Торжественно, ярко, шумно и весело  проводили зиму и встретили весну. Традиционный народный праздник  развернулся в Ельниковской роще и  в санатории «Салампи».

“Мисс Новочебоксарск”: взгляд изнутри

0 Как наши красавицы покоряют модельный Олимп. На фото: Признанных красавиц Новочебоксарска пришли поздравить победители регионального конкурса “Мини-мисс Чувашия — 2020”. Во втором ряду слева направо:  “Первая вице-мисс Новочебоксарск — 2020” Анна Логинова,  “Первая вице юная мисс Новочебоксарск — 2018” София Богун, “Мисс Новочебоксарск — 2020” Дарина Лябукова, “Вторая вице-мисс Новочебоксарск — 2020” Ольга Ширшова.

100 часов обязательных работ за оскорбление представителя власти

0 Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Чебоксарского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).  

Задайте вопрос Главе

04.03.2020 /
Задайте вопрос Главе
0 6 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев проведет открытую линию с жителями республики в соцсетях.   Олег Алексеевич призывает всех неравнодушных граждан задавать ему вопросы на любые социально важные темы, оставляя их в виде комментариев в его аккаунтах в “Фейсбуке”, “ВКонтакте”, “Инстаграме”.  

Суббота — день диспансеризации

Суббота — день диспансеризации
0 7 марта во всех поликлиниках Чувашии пройдет Единый день диспансеризации.   В этот день все желающие могут обратиться к своему участковому врачу и пройти обследования, предусмотренные диспансеризацией в соответствии с возрастом, полом и состоянием здоровья. В 2020 году Единый день диспансеризации будет проходить в одну из суббот каждого месяца: 7 марта, 4 апреля, 16 мая, 6 июня, 4 июля, 1 августа, 5 сентября, 3 октября, 7 ноября, 5 декабря.

Опасный маневр. Пять пассажиров маршрутки по­страдали в результате ДТП

0 Пять пассажиров маршрутки Чебоксары — Новочебоксарск пострадали в результате массового ДТП, произошедшего 2 марта на Марпосадском шоссе в Чебоксарах.   По предварительной информации ГИБДД по Чувашии, виновником аварии стал водитель автомобиля “Лада-Гранта”, который во время опережения впереди идущего КамАЗа при перестроении не убедился в безопасности своего маневра и создал аварийную ситуацию для идущей по своей полосе маршрутки.

Грипп отступает. Но в рознице быстро заканчиваются медицинские маски

0 С понедельника, 2 марта, еженедельные совещания у врио Главы Чувашии Олега Николаева проходят в новом формате. В режиме видео-конференц-связи в них участвуют главы администраций районов и городов республики.

Перенастройка совместных действий

0 Пять рублей, пятьдесят рублей недоплаты налоговой службе — и блокировка счета предприятия. Соцсети завалены сообщениями об этой проблеме. 2 марта попробовали в ней разобраться в Доме правительства.

За снюсы ответишь!

0 28 февраля Госсовет Чувашии принял законопроект об ограничении распространения бестабачной никотиновой продукции (снюсов).

Маленький доход — будь шефом

0 Хочу открыть собственное дело. Правда ли, что выделяются денежные средства малоимущим гражданам для начала бизнеса? Максим Петров  

Если сменили фамилию

0 В этом году мне исполняется 45 лет. При замене паспорта решила вернуть свою девичью фамилию. Необходимо ли мне сообщить о смене данных в Росреестр? Если да, то сколько будет стоит такая процедура, какие документы для этого необходимы? Ольга Григорьева  

Победитель соцсоревнования

0 Газету “Путь к коммунизму”, увидевшую свет в 1981 году, хранит в семейном архиве жительница города Маргарита СЕМЕНОВА.

Постные блюда полезные и вкусные

04.03.2020 /
0   Время поста еще впереди, но мы решили подготовиться к нему заранее. Отличным подспорьем, помогающим достойно держать пост, станет тщательно продуманное меню, включающее в себя постные блюда на каждый день. *** Салат с фасолью Этот остренький салат с фасолью очень вкусный, один раз попробуете и будете готовить его всегда. Достаточно иметь в холодильнике морковь по-корейски, ее можно купить или приготовить самостоятельно дома.

В Чувашской Республике установили дополнительные меры ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление «снюса»

04.03.2020 /
0 2 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал два закона Чувашской Республики, направленных на ограничение свободного распространения продукции с высоким содержанием никотина и его производных.  

В Приемной Президента РФ в Чувашии состоится «горячая линия» по пенсионным и социальным вопросам

04.03.2020 /
0 В среду, 4 марта 2020 года, с 13.00 до 15.00 в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике будет действовать «горячая» телефонная линия, посвященная развитию государственной поддержки семей, имеющих детей, программе вопросам материнского семейного капитала и с участием республиканского руководства ряда социальных ведомств - Пенсионного фонда, Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения, Фонда социального страхования.