Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Льготная ипотека от Россельхозбанка будет способствовать развитию сельских территорий Чувашии

0

Директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская приняла участие в расширенном совместном заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики, а также коллегии Министерства сельского хозяйства региона. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы государственной поддержки агропромышленного комплекса региона и развития сельских территорий. В числе важных для села тем была озвучена программа сельской ипотеки.

«Россельхозбанк стал первым банком-участником программы льготной сельской ипотеки, подписав соответствующее соглашение с Минсельхозом России, – отметила директор Чувашского филиала Ирина Письменская. – Успешная реализация этого проекта является для нас одним из приоритетов и, несомненно, будет способствовать дальнейшему комплексному развитию сельских территорий Чувашии».

Председатель СХПК Коминтерн Красночетайского района Альбина Новикова, выступая с трибуны мероприятия, подчеркнула, что предприятие давно и активно создает высокотехнологичные рабочие места, привлекая для финансирования своих инвестпроектов средства господдержки и кредиты Россельхозбанка. «Удержание на селе ценных производственных кадров и привлечение молодежи – важная для всех аграриев Чувашии задача, которая поможет нам возродить село, и которую мы надеемся решить, в том числе, с помощью механизма льготной сельской ипотеки», – сказала руководитель сельскохозяйственного предприятия.