Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 22, 2020

В России выявили 61 новый случай заражения коронавирусом

22.03.2020 /
0 МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. За сутки в шести российских регионах зарегистрирован еще 61 заболевший коронавирусом, сообщил Оперативный штаб по борьбе с COVID-19.  

Россия ограничит авиасообщение со всеми странами

22.03.2020 /
0 МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Россия с 23 марта приостанавливает авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавирусного заболевания, сообщили в Росавиации. Исключение сделают для рейсов из Москвы в столицы других государств, а также чартеров для вывоза россиян.  

Врио Главы Чувашии Олег Николаев в редакции газеты "Грани" ознакомился с выставкой "Новочебоксарску 60"

22.03.2020 /
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев побывал в редакции газеты "Грани". Перед встречей с журналистами главный редактор газеты "Грани" Наталия Колыванова ознакомила высокого гостя с фотовыставкой "Новочебоксарску 60", на которой представлены редкие фотографии города с начала его строительства и до нынешних времен. 

Олег Николаев: "Для Новочебоксарска, как и для всей Чувашии, ТОСЭР открывает колоссальные возможности"

22.03.2020 /
0   — Новочебоксарск скоро станет территорией опережающего социально-экономического развития. Какие инвестпроекты нужно реализовать в городе в первую очередь? — Для Новочебоксарска, как и для всей Чувашии, ТОСЭР открывает колоссальные возможности. Новочебоксарск и Чебоксары фактически уже объединились. Вполне возможно, что во второй город республики в скором времени пойдет поток людей. Не за продуктами, как в 80-е годы, а на работу, потому что будут созданы отличные условия для реализации бизнес-проектов.

Олег Николаев: "Ситуация в экономике спокойная"

22.03.2020 /
0 В редакции газеты "Грани", встречаясь с журналистами, врио Главы Чувашии Олег Николаев ответил на вопрос о ситуации в экономике Чувашии в связи с коронавирусом.     

Официальную информацию по ситуации с коронавирусом можно получить в соцсетях

22.03.2020 /
0 По поручению врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева в социальной сети "Вконтакте" создано сообщество "Чувашия без паники" (https://vk.com/bezpaniki21).

Олег Николаев: "Призываю всех - не поддавайтесь панике, продуктов в республике достаточно"

22.03.2020 /
Олег Николаев: "Призываю всех - не поддавайтесь панике, продуктов в республике достаточно"
0 В редакции газеты "Грани" во время встречи с журналистами, Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что запасаться продуктами не стоит, республика готова прокормить себя.   

«Чтоб я так ел!» - рейд по школам и садикам продолжается

22.03.2020 /
«Чтоб я так ел!» -  рейд по школам и садикам продолжается
0 Повара школ и садиков Новочебоксарска счастливы — старое оборудование заменено на новое, на кухнях появились: пароконвектоматы, овощерезки, тестомесы, значительно облегчающие труд. В пищеблоках и столовых сделан ремонт — всё стало современным, посвежевшим и красивым, меню расширилось, вкус блюд улучшился.

В Геленджике, у находившегося на карантине спортсмена из Чувашии, подозрение на коронавирус

22.03.2020 /
0 У 22-х летнего спортсмена из Чувашии, находящегося с 12 марта на тренировочном сборе со сборной командой России по велосипедному спорту в Краснодарском крае подозрение на коронавирус.  Спортсмен находится в инфекционном отделении медицинского учреждения в г. Геленджик, в настоящее время проводятся мероприятия по подтверждению диагноза. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Карантин для всех приезжих стал обязательным

22.03.2020 /
0 Напоминаем, что с 19 марта 2020 года согласно постановлению Роспотребнадзора, все лица, прибывающие в Россию из других стран, должны будут проходить обязательный 14-дневный карантин.

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели двоих детей и их бабушки при пожаре

22.03.2020 /
0 Днем 20 марта 2020 года в кирпичном жилом доме, расположенном по улице Вторая Путепроводная в городе Чебоксары, произошло возгорание с последующим задымлением помещения.  

О мерах в связи с распространением коронавирусной инфекции

22.03.2020 /
0 С 18 марта по 01 мая 2020 года временно приостанавливается пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе пребывающих с территории Республики Белоруссия, включая граждан Республики Белоруссия, через государственную границу Российской Федерации, за исключением аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Р

Жительница Ядринского района осуждена за культивирование наркосодержащего растения

22.03.2020 /
0 В огороде сельчанки полицейские изъяли около 400 кустов мака.   Весной прошлого года пенсионерка, обнаружив в своем огороде всходы наркосодержащего растения, не удалила их при пропалывании грядок и выращивала до 2 августа, когда кусты мака были изъяты сотрудниками ОМВД России по Ядринскому району. Как пояснила хозяйка огорода, она  использовала мак при выпекании булочек.

Жителей Чувашии атаковали телефонные аферисты: ущерб за сутки – свыше 2 миллионов рублей

22.03.2020 /
0 Чаще всего мошенники представляются банковскими работниками и сообщают, что кто-то пытается списать со счета деньги.  

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6,00% годовых

22.03.2020 /
0 Совет директоров Банка России 20 марта 2020 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6,00% годовых. В феврале—марте события развиваются с существенным отклонением от базового сценария прогноза Банка России.

Занятия в спортивных школах Чувашии с 21 марта будут приостановлены из-за угрозы распространения коронавируса

22.03.2020 /
0 Минспортом Чувашии введены временные ограничения на занятия в спортивных школах в связи с пандемией коронавируса. Соответствующий приказ подписал и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. С 21 марта 2020 года до особого распоряжения отменяются тренировочные и секционные занятия в республиканских спортивных школах. Ведомство также рекомендует главам муниципалитетов республики отменить занятия в муниципальных спортивных школах. 

В Госсовете обсудили проект закона о детях войны

22.03.2020 /
0 20 марта состоялось заседание рабочей группы Комитета по социальной политике и национальным вопросам под председательством Вячеслава Рафинова. Широким составом лиц обсужден проект закона Чувашской Республики «О детях войны». В рабочую группу вошли представители ветеранских и общественных организаций, депутаты Госсовета республики, представители исполнительной ветви власти, юристы.

Газопровод в Гремячево планируется построить в 2021 году

22.03.2020 /
0 В Чувашской Республике на 2020 год в рамках государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства» разработан перечень мероприятий по газификации 94 объектов. Один из них – это газоснабжение пер. Гремячевский и ул. Гремячевская г. Чебоксары.   Проблему с газоснабжением данного района жители просили решить еще с 2011 года и неоднократно обращались в различные инстанции.

За продажу поддельных лекарств в Сети теперь грозит срок до 6 лет

22.03.2020 /
0 В РФ ужесточена ответственность за онлайн-продажу поддельных лекарств. Депутаты Государственной Думы одобрили в третьем чтении законопроекты, усиливающие ответственность за продажу некачественных и поддельных препаратов, медицинских изделий и биологически активных добавок (БАД), сообщил ресурс dumatv.ru Вводится уголовная ответственности за продажу контрафактных лекарств в интернете.