Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 13, 2020

Количество отравившихся в школьной столовой увеличилось до 34 человек

13.03.2020 /
0 На 13 марта за медицинской помощью с симптомами кишечного заболевания обратились 34 человека, из них 27 несовершеннолетних.   12 человек, из них семь несовершеннолетних госпитализированы в БСМП, еще 10 детей находятся на стационарном лечении в ГДБ№2. Всем обратившимся оказана необходимая медицинская помощь, назначено лечение. При необходимости могут быть развернуты дополнительные койко-места.  

Рекомендации по профилактике коронавируса

13.03.2020 /
0 В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации, необходимо соблюдать меры предосторожности: - при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию; - не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты; - употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду; - не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;

За сутки мошенники похитили у жителей Чувашии более миллиона рублей

13.03.2020 /
0 Чаще всего злоумышленники звонят и представляются работниками банков, предлагают защитить сбережения от несанкционированных списаний, отменить несуществующую заявку на кредит. 12 марта такой «сотрудник банка» убедил 55-летнюю жительницу Чебоксар, что находящиеся на ее счетах сбережения под угрозой. Собеседник предложил горожанке для защиты средств оформить кредитную карту и перевести с нее (!) 440 тысяч рублей на другие счета.

В ОАО «РЖД» создан штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса

13.03.2020 /
0 В ОАО «РЖД» создан штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, сообщил генеральный директор – председатель правления компании Олег Белозёров в ходе сетевого селекторного совещания 12 марта. Среди первоочередных задач штаба – координация противоэпидемических мероприятий в коллективах, на объектах инфраструктуры и в поездах.

Состоялась презентация Экологической энциклопедии Чувашской Республики

13.03.2020 /
0 12 марта в Доме дружбы народов прошла презентация Экологической энциклопедии Чувашской Республики. Это первое и единственное в республике масштабное экологическое издание энциклопедического характера. Мероприятие собрало более 250 участников.  

Официальные лица Чувашии комментируют изменения в Конституции России

13.03.2020 /
0 Госсовет Чувашии одобрил принятые Госдумой и Советом Федерации поправки в Конституцию России. Официальные лица Чувашии прокомментировали принятые решения. Олег Николаев, врио Главы Чувашии Поддержка изменений в Конституции России важна для консолидации общества и решения задач, которые сегодня стоят перед страной.

Председатель Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Лидия Филиппова о поправках в Конституцию РФ

13.03.2020 /
0   – Понятно, что по сравнению с 1993 годом, когда принималась действующая Конституция Российской Федерации, были другие у

Около 30 тысяч жителей Новочебоксарска получили льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг

13.03.2020 /
0 В январе-феврале 2020 года льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг получили около 30 тысяч жителей Новочебоксарска на сумму свыше 50 млн. рублей. В 2020 году по данному направлению расчетно планируется направить свыше 300 млн. рублей.   Жителям г.Новочебоксарск Чувашской Республики предоставляются следующие меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг:

Чебоксары претендуют на звание «Город трудовой доблести»

13.03.2020 /
Чебоксары претендуют на  звание «Город трудовой доблести»
0 В администрации Чебоксар организована рабочая группа по формированию предложения о присвоении городу Чебоксары почетного звания «Город трудовой доблести». Структурные подразделения, районы, музеи, архивы подключились к сбору документов, подтверждающих подвиг жителей столицы Чувашии в годы войны. Сбор документов организован и на республиканском уровне.

В одном из дворов Новочебоксарска сбили несовершеннолетнего пешехода

В одном из дворов Новочебоксарска сбили несовершеннолетнего пешехода
0 Как рассказали газете «Грани» в ОГИБДД ОМВД РФ по Новочебоксарку, 11 марта в 13.25 напротив д. 2 по бульвару Зеленому водитель 1992 года рождения, управлявший «Ладой Вестой» наехал на несовершеннолетнего пешехода 2008 года рождения. Пешеход двигался по дворовой территории. В результате несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, уточнили в госинспекции.

Группа компаний «Хевел» до конца 2020 года построит более 480 МВт солнечной генерации в России и странах СНГ

13.03.2020
Группа компаний «Хевел» до конца 2020 года построит более 480 МВт солнечной генерации в России и странах СНГ
0 Группа компаний «Хевел» до конца года построит 25 объектов солнечной генерации совокупной мощностью более 480 МВт. В первом квартале 2020 года уже введены в эксплуатацию Чемальская СЭС мощностью 10 МВт в Республике Алтай, а также две очереди Бурзянской СЭС общей установленной мощностью 10 МВт в Республике Башкортостан. Новые проекты будут реализованы на территории России в Республиках Калмыкия, Адыгея, Бурятия, в Саратовской и Омской областях, Краснодарском крае, также будут осуществлены крупные экспортные проекты в Республике Казахстан.

Житель Марпосадского района за незаконную рубку деревьев сядет на скамью подсудимых

0 56-летнему  жителю Мариинско-Посадского района предъявлено обвинение в незаконной рубке леса.     Следствием и судом установлено, что 30 октября 2019 года в лесном массиве в Мариинско-Посадском районе обвиняемый, не имея каких-либо разрешительных документов, при помощи бензопилы спилил восемь деревьев, причинив ущерб на общую сумму более 37 тысяч рублей.  

Госсовет Чувашии поддержал поправки к Конституции и уточнение республиканского бюджета

Госсовет Чувашии поддержал поправки к Конституции и уточнение республиканского бюджета
0 12 марта состоялся второй этап очередной тридцать восьмой сессии Государственного Совета Чувашии. Парламентарии обсудили и одобрили Закон о поправке к Конституции России, а затем перешли к еще одному очень важному для жителей Чувашии вопросу. Расходы увеличатся И.о. министра финансов республики Михаил Ноздряков представил проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Поножовщина в гостинице

13.03.2020 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины.   

Олег Николаев: «В Чувашии нет больных коронавирусной инфекцией»

13.03.2020 /
Олег Николаев: «В Чувашии нет больных коронавирусной инфекцией»
0 12 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев провел заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.   Руководитель региона в своем выступлении отметил, что за месяц работы штаба удалось сделать немало для предупреждения завоза и распространения на территории Чувашии новой коронавирусной инфекции.  

Для молодежи Чувашии будут проводиться дни карьеры в системе госуправления

13.03.2020 /
0 12 марта врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев подписал Указ Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления&raqu

Олег Николаев поможет студентам с трудоустройством

13.03.2020 /
0 12 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев в стенах Чувашского государственного университета им. И.Н.

В России выявлены шесть новых случаев заражения коронавирусом

13.03.2020
0 За последние сутки в России выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщили в оперативном штабе. Четверо заболевших находятся в Москве, один — в Краснодарском крае, один — в Калининграде. Всего в России зафиксировано 37 случаев заболевания. Заболевшие посещали страны с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Они госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Люди, которые контактировали с ними, определены, их поместят под медицинское наблюдение и возьмут анализы, сообщает "Коммерсантъ". https://www.kommersant.ru/doc/4285290?tg