Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 10, 2020

Олег Николаев дал старт марафону празднования 100-летия образования Чувашской автономии

10.03.2020 /
Олег Николаев дал старт марафону празднования 100-летия образования Чувашской автономии
0 10 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященному старту празднования 100-летия образования Чувашской автономной области «Тăван Ҫěршыв». Масштабное театрализованное представление, в котором были задействованы около 600 ведущих артистов республики, состоялось в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». На празднике присутствовали те, кто вписал своё имя в современную летопись республики, своего района или города, - всего более 4000 жителей республики.

В Чувашии состоялся турнир по боксу памяти погибшего сотрудника СОБР Изосима Башкирова

В Чувашии состоялся турнир по боксу памяти погибшего сотрудника СОБР Изосима Башкирова
0 Почетными гостями турнира стали сотрудники СОБР, ветераны и сослуживцы спецназовца. Сотрудники и ветераны СОБР Управления Росгвардии по Чувашской Республике приняли участие в шестом детско-юношеском турнире по боксу, посвящённом памяти лейтенанта милиции Изосима Башкирова, погибшего при исполнении служебного долга.

Новочебоксарец обвиняется в укрывательстве особо тяжкого преступления

0 В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в укрывательстве убийства.    Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Новочебоксарска, обвиняемого в укрывательстве особо тяжкого преступления.      По версии следствия, в период времени с 11 по 12 июня 2019 года обвиняемый, находясь в квартире у своего знакомого, будучи осведомленным о совершении им убийства, помог сокрыть труп убитого, переложи

Новочебоксарка устроила выставку голых фото своей знакомой

0 СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Новочебоксарска, подозреваемой в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну.   

Химики демонстрируют свое мастерство и получают вознаграждение

10.03.2020
Химики демонстрируют свое мастерство и получают вознаграждение
0 На «Химпроме» среди сотрудников стартовал конкурс профессионального мастерства в новом формате. «Лучшие по профессии», набравшие наибольшее количество баллов, получат единовременное вознаграждение в размере 5000 рублей, а также в течение года будут получать ежемесячную доплату в размере 10 % от среднего заработка. Комплексная оценка дает шанс продемонстрировать свою высокую квалификацию каждому работнику завода. Для новичков же это – отличный стимул чтобы проявить себя.

Победители конкурса СМИ получат награды в посольстве Японии в Москве

10.03.2020
Победители конкурса СМИ получат награды в посольстве Японии в Москве
0 До конца приема заявок на конкурс «Вместе в цифровое будущее» осталось меньше месяца, но «Ростелеком» и NEC уже определили, где состоится награждение победителей федерального этапа. В этом году официальная часть мероприятия пройдет на территории японского посольства в Москве. Лауреаты конкурса познакомятся с основными традициями страны восходящего солнца.

Прими участие во всемирной олимпиаде школьников «Великая Победа»

10.03.2020 /
0 Объявлена  Всемирная школьная олимпиада «Великая Победа», приуроченная 75-летию Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.   В рамках Всемирной школьной олимпиады «Великая победа», проводится конкурс «Я знаю! Я помню!», предусматривающий выполнение тематических заданий в форме тестирования.   Конкурс проводится в три тура: 1-й онлайн-тур (с 3 февраля по 7 марта 2020 года); 2-й онлайн-тур (с 11 по 31 марта 2020 года);

Сегодня будет дан старт празднованию 100-летия Чувашской автономии

10.03.2020 /
Сегодня будет дан старт празднованию 100-летия Чувашской автономии
0 Сегодня, 10 марта, в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» будет дан старт празднованию 100-летия Чувашской автономной области. Как сообщила на еженедельной планерке у врио Главы Чувашской Республики вице-премьер Алла Салаева, масштабное театрализованное представление перелистает страницы столетней летописи.

Глава администрации Красночетайского района ушел в отставку

10.03.2020 /
0 5 марта на внеочередном заседании собрания депутатов района народные избранники единогласно одобрили добровольную досрочную отставку действующего главы Александра Башкирова.   Ранее, 2 марта, Александр Викторович написал заявление по собственному желанию. Он возглавлял администрацию района с 2011 года. В знак особой благодарности за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в обеспечение социально-экономического развития района Башкирову вручили благодарственное письмо главы Красночетайского района.

Чувашские картины покажут в Третьяковке

10.03.2020 /
0 В рамках празднования 100-летия Чувашской автономии 12 марта в Москве откроется выставка под названием «Золотая карта России. Живопись XVIII — ХХ веков из собрания Чувашского государственного художественного музея»/ 

Торжество в честь 100-летия республики – в прямом эфире Национального телевидения Чувашии

10.03.2020
Торжество в честь 100-летия республики – в прямом эфире Национального телевидения Чувашии
0 2020 – знаменательный для Чувашии год. В июне республика отметит свой вековой юбилей. Сотни интересных мероприятий, приуроченных к этой памятной дате, пройдут во всех муниципалитетах. Череда праздничных событий уже стартовала. 10 марта в г. Чебоксары состоится торжественное мероприятие в честь 100-летия образования Чувашской автономной области.

Восемь шайб восьмого марта в ворота ХК "Челны" от "Сокола-2004"

 Восемь шайб восьмого марта в ворота ХК "Челны" от "Сокола-2004"
0 В очередном туре переходного турнира Первенства России среди юношей 2004 года рождения новочебоксарский "Сокол" принимал сверстников из Набережных Челнов. В регулярном первенстве ХК "Челны" занял итоговое второе место с отставанием от победителя, нашего "Сокола" в ..... 19 очков! Тем не менее второе место челнинцам, как и новочебоксарцам, дало право стать участником переходного турнира между командами групп "А" и "Б" первенства.