Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 5, 2020

Блокбастер «Вторжение» стал доступен в Wink на эксклюзивных правах

05.03.2020
Блокбастер «Вторжение» стал доступен в Wink на эксклюзивных правах
0 6 марта онлайн-кинотеатр Wink на эксклюзивных правах запускает в эфир цифровой релиз блокбастера Федора Бондарчука «Вторжение». Самое время посмотреть на праздничных выходных нашумевший фильм о пронзительной истории любви девушки с Земли и инопланетянина. Фантастический боевик вышел при поддержке «Ростелекома». В фильме упоминается несколько цифровых сервисов компании, а один из героев даже устраивается стажером в «Ростелеком».

Назван любимый фильм российских женщин

05.03.2020 /
Назван любимый фильм российских женщин
0 В преддверии Международного женского дня проект «Кино Mail.ru» изучил предпочтения российских зрительниц и составил рейтинг их любимых картин.   «Кино Mail.ru» проанализировал рейтинги, которые пользовательницы проекта выставляли фильмам за всю историю, и сформировал список наиболее высоко и часто оцениваемых женской аудиторией лент.

О выплате пенсий за праздничные дни марта

05.03.2020 /
0 В Чувашской Республике график доставки пенсий за праздничные дни марта скорректирован с учетом режима работы почты.   В марте все отделения почтовой связи будут доставлять пенсии и иные выплаты:   6 марта – за 6-7 марта,   7 марта – за 8-9 марта,   с 10 марта – по установленному графику.  

В преддверии 8 марта на «Химпроме» выбирали «королеву производства»

05.03.2020
В преддверии 8 марта на «Химпроме» выбирали «королеву производства»
0 В канун Международного женского дня 8 марта мужчины ПАО «Химпром» поздравили женщин-коллег, подготовив для них праздничную программу «Весенние зарисовки».

Житель Чувашии за терроризм оштрафован на 800 тысяч рублей

Житель Чувашии за терроризм оштрафован на 800 тысяч рублей
0 Житель Чувашии приговорен судом к штрафу за совершение преступления террористической направленности. 2-ой Западный окружной военный суд в рамках выездного заседания в городе Чебоксары вынес приговор 55-летнему жителю республики, признанного виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма), с назначением наказания в виде штрафа на сумму 800 тысяч рублей.

Олег Николаев поддержал общественные проекты Союза женщин Чувашии

05.03.2020 /
0 4 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с женщинами-лидерами – руководителями различных предприятий и организаций республики.

Олег Николаев дал старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства»

05.03.2020 /
0 Об этом было объявлено в ходе круглого стола, организованного Союзом женщин Чувашии.   Накануне Олег Николаев стал сопредседателем оргкомитета марафона.  Отметим, что данная благотворительная акция является самым масштабным проектом регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и проводится в нашей республике ежегодно с 1995 года.  

Школьник из Чувашии — призер регионального этапа IV Международной Scratch-Олимпиады

05.03.2020 /
0 Учащийся Центра цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш» по направлению «Базовые навыки программирования на С-подобных языках» Дмитрий Сергеев принял участие в Российском региональном этапе IV Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2020 года.

Бывший заместитель министра культуры Чувашии вернулась на прежнюю должность

05.03.2020 /
Бывший заместитель министра культуры Чувашии вернулась на прежнюю должность
0 Олег Николаев подписал распоряжение о назначении Татьяны Казаковой заместителем министра культуры, по делам национальностей и архивного дела республики.

Олег Николаев стал гостем прямого эфира на «Радио России – Чувашия»

05.03.2020 /
0 Временно исполняющий обязанности главы республики Олег Николаев впервые в новом статусе стал гостем прямого эфира на «Радио России – Чувашия». Речь шла об экономическом развитии региона. Олег Николаев прокомментировал кадровые перестановки в правительстве, рассказал, какими функциями будет наделен созданный Высший экономический Совет, а также о существенных изменениях в республиканском бюджете.  

В Ледовом дворце "Чебоксары Арена" состоится торжество в честь 100-летия Чувашской автономии

05.03.2020 /
0 10 марта в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоится торжественное мероприятие в честь 100-летия образования Чувашской автономной области «Тǎван Çěршыв». Начало в  15.00.

«Ростелеком» провел для чебоксарских школьников урок кибербезопасности

05.03.2020
«Ростелеком» провел для чебоксарских школьников урок кибербезопасности
0 В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке «Ростелеком» рассказал чебоксарским школьникам о правилах поведения во всемирной паутине. Специалисты компании объяснили ученикам средних классов, как мошенники похищают личные данные, и какими неприятностями для несовершеннолетнего может обернуться переписка с незнакомым человеком. Евгений Макагонов, директор Чувашского филиала ПАО «Ростелеком»:

Олег Николаев ответит на вопросы журналиста на Национальном телевидении Чувашии

05.03.2020 /
0 5 марта в 20:30 на Национальном телевидении Чувашии  выйдет программа «Правительственная связь» с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым.   Руководитель региона ответит на вопросы ведущей Елены Гальпериной о   перспективах  развития малого и среднего бизнеса в республике.   Интервью также выйдет в 15:00 в эфире Национального  радио Чувашии, в 16:00 – на Таван радио.

Суд в Лондоне обязал Тинькова сдать российский и кипрский паспорта

05.03.2020 /
0 Условия залога для Олега Тинькова (основатель TCS Group Holding) подразумевают передачу российского и кипрского паспортов, а также документа о резидентстве Италии, свидетельствуют материалы Вестминстерского магистратского суда, с которыми ознакомился РБК.

В Новочебоксарске осужден местный житель, сломавший нос полицейскому

0 Вынесен приговор  38-летнему безработному жителю Новочебоксарска.   Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Назначев но наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.  

В Чувашии по подозрению в совершении хищений задержаны пятеро жителей Республики Татарстан

0 В конце февраля в дежурную часть ОМВД России по Козловскому району стали поступать обращения граждан о кражах из личного автотранспорта.     Из автомашин «Лада» и «Газель», принадлежащих 53-летнему жителю Козловки, были похищены две автомагнитолы и одна аккумуляторная батарея. 52-летняя  жительница Козловки сообщила о пропаже из ее ВАЗ-2114 личных вещей.

Аферисты выманили у жительницы Чувашии 450 тысяч рублей

0   3 марта в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 38-летняя местная жительница с сообщением о мошенничестве.     Заявительница рассказала, что ей позвонила незнакомая женщина и представилась сотрудницей банка. Собеседница сообщила о попытке несанкционированного оформления кредита на имя горожанки. Злоумышленница убедила продиктовать ей номер карты с секретным кодом на оборотной стороне и подтвердить высланный на телефон смс код.  

В рамках 60-летия первого набора отряда космонавтов открывается выставка «Гагаринский набор»

05.03.2020 /
0 В рамках 60-летия первого набора отряда космонавтов 5 марта в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г.

Государственный исторический архив приглашает на день открытых дверей

05.03.2020 /
0 5 марта в Государственном историческом архиве Чувашской Республики пройдет день открытых дверей, приуроченный к профессиональному празднику архивистов – Дню архивов.

Какой индекс IQ у Новочебоксарска?

05.03.2020 /
0 Минстрой России представил первый индекс IQ городов. Он позволит определить базовый уровень цифровизации городского хозяйства и эффективность решений, которые внедряют города и регионы по проекту «Умный город».    

Болеть не вредно: в России меняют систему оплаты отпусков и декретов

05.03.2020 /
0 С 2021 года компенсировать выплаты вместо работодателя будет Фонд социального страхования.   В России готовится кардинальная реформа системы оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков. С 2021 года их будет компенсировать Фонд социального страхования (ФСС), а не работодатели. Такой законопроект правительства готовы поддержать в «Единой России» и других фракциях парламента.

Куда девать умище: определены победители викторины переписи населения

05.03.2020 /
0 Как тебе такое, Илон Маск? Медиаофис Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) подвел итоги первой интеллектуальной игры «Россия: люди, цифры, факты». Рассказываем, кто из участников состязания показал самые высокие результаты и получил денежный приз.

Минстрой России представил первый индекс IQ городов

05.03.2020 /
Минстрой России представил первый индекс IQ городов
0 Минстрой России представил первый индекс IQ городов. Он позволит определить базовый уровень цифровизации городского хозяйства и эффективность решений, которые внедряют города и регионы по проекту «Умный город».

Плей-офф первенства ВХЛ: Большой подвиг маленьких «рысей»

Плей-офф первенства ВХЛ: Большой подвиг маленьких «рысей»
0 3 марта. В первом матче четвертьфинальной серии чебоксарские «богатыри» не встретили реального сопротивления со стороны «Красноярских рысей» и лишь чуть-чуть недотянули до двузначного счета. Хоккей в Чебоксарах любят, плей-офф с недавних пор вообще обожают, поэтому местных болельщиков не напугала даже температура на арене, не слишком-то отличавшаяся от уличной. Но состояние всеобщего единения на хоккее быстро согрело атмосферу, и матч начался.

В Чувашской Республике расширили перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи

05.03.2020 /
0 4 марта врио Главы Чувашии Олегом Николаевым подписан Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 6  Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».  

На расширенном заседании коллегии Мининформполитики Чувашии подвели итоги работы за 2019 год

05.03.2020 /
0 Подвести итоги 2019 года и обсудить перспективы развития отраслей СМИ, информационных технологий и связи — именно с этой целью собрались сегодня члены Коллегии Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики на расширенном заседании, первом в текущем году. Мероприятие по традиции началось с награждения лучших представителей отрасли федеральными и ведомственными наградами.