Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 31, 2020

Управляющая компания ЧЭСК продолжает оказывать услуги населению

31.03.2020 / ,
0 Переход на дистанционную работу Чувашской энергосбытовой компании не затронул работу Отдела оказания услуг жилищно-коммунального хозяйства в г. Новочебоксарске, где ЧЭСК является управляющей компанией и обслуживает 73 многоквартирных дома. Все службы жизнеобеспечения продолжают работу в ограниченном режиме. Это оперативный персонал, обеспечивающий готовность инженерных сетей к поставке коммунальных ресурсов и устранению внештатных ситуаций, работники, отвечающие за содержание, ремонт общего имущества и аварийно-диспетчерская служба.

МВД по Чувашии предупреждает о возможных мошенничествах в связи с режимом самоизоляции

0 Преступники могут использовать сложившуюся ситуацию в своих целях. 30 марта на улице 50 лет Октября в Чебоксарах 34-летней горожанке, которая шла в магазин, преградили путь двое мужчин в марлевых масках. Незнакомцы напомнили о режиме самоизоляции и предложили помочь в приобретении продуктов.  Для этого они попросили отдать им банковскую карту или наличные деньги. Женщина отказалась от их услуг, тем более до магазина она уже дошла. В настоящее время устанавливаются личности этих мужчин, выясняются обстоятельства произошедшего.

В Чувашии разработали меры поддержки малого и среднего бизнеса

31.03.2020 /
0 Об этом сегодня, 31 марта, заявил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Иван Моторин в ходе заседания Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности. Он проинформировал участников заседания о создании плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе.

Прием в Пенсионном фонде по предварительной записи

31.03.2020 /
0 В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции  УПФР в  г.Новочебоксарск (межрайонное) переходит на работу по предварительной записи. Оформление пособия на погребение будет осуществляться в обычном режиме. Рекомендуем жителям г.Новочебоксарск подавать заявления, получать справки, консультации – без обращения в клиентские службы, дистанционно. В случае необходимости личного приёма – обязательна предварительная запись!

​Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на 31 марта

31.03.2020 /
0 На 31 марта:  Медицинское обследование прошли с начала года: 1440 чел. Под медицинским наблюдением остаются: 899 чел.  Случаев COVID-19: 1    

Музейный комплекс Новочебоксарска предлагает посетить онлайн «Виртуальные выставки»

Музейный комплекс Новочебоксарска предлагает посетить онлайн «Виртуальные выставки»
0 Музейный комплекс города Новочебоксарска предлагает, не выходя из дома, посетить «Виртуальные выставки».

В Новочебоксарске межведомственная рабочая группа проверяет соблюдение карантина

0 В целях нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Президент страны Владимир Путин период с 30 марта по 3 апреля объявил нерабочими днями. Это время гражданам необходимо провести в домашних условиях, соблюдая карантинные меры. Особенно это касается тех, кто приехал из-за границы или других регионов России. Карантин для них, по мнению компетентных специалистов, должен составлять 14 дней. В Чувашии работают мобильные бригады, проверяющие граждан, прибывших в регион из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Число умерших от коронавируса в России за сутки увеличилось на восемь

31.03.2020 /
Число умерших от коронавируса в России за сутки увеличилось на восемь
0 Число зарегистрированных смертельных случаев от коронавируса SARS-CoV-2 в России за последние сутки увеличилось на восемь, сообщил в своем Telegram-канале оперативный штаб во вторник, 31 марта. «За весь период зафиксировано 17 летальных случаев, выздоровел 121 человек», — отмечается в сообщении оперштаба. Общее количество заболевших коронавирусом в России выросло на 500 за сутки и достигло 2337.

После теплой погоды в Чувашию ненадолго вернутся холода

31.03.2020 /
0 Прошедшие выходные порадовали теплом, но они в середине недели ненадолго сменятся похолоданием, сообщает сайт "Погода в Чувашии".

Об ограничении пребывания и въезда транспортных средств в Заволжье

31.03.2020 /
Об ограничении пребывания и въезда транспортных средств в Заволжье
0 В Чебоксарах на городском оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассмотрели вопрос массовых посещений заволжских лесов. Отмечено, что в субботу и в воскресенье Заволжье посетило свыше 30 тыс. отдыхающих, несмотря на принимаемые меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и рекомендациями не выходить из дома. Даже в летние жаркие дни сюда приезжают отдыхать обычно 10-15 тысяч человек. Создается опасность и в плане пожаров, и распространения инфекции.

АО «Кордиант» высоко оценило качество резинохимикатов ПАО «Химпром»

31.03.2020
АО «Кордиант» высоко оценило качество резинохимикатов ПАО «Химпром»
0 Растущие требования потребителей ставят менеджмент качества предприятий перед новыми и все более сложными задачами. В начале марта один из лидеров шинной промышленности АО «Кордиант» провел аудит системы менеджмента качества ПАО «Химпром» на производствах дифенилгуанидина и ацетонанила Н на соответствие требованиям ISO 9001:2015 и IATF 16949.

«Ростелеком»: спрос на услуги растет – сеть работает устойчиво

31.03.2020
0 «Ростелеком» зафиксировал в Приволжском федеральном округе рост спроса на цифровые сервисы компании. Этому способствовали массовый переход на удаленную работу, выросшая потребность людей в дистанционном образовании, цифровых видеосервисах и онлайн-покупках.

СМИ Чувашии, в том числе и газета "Грани" продолжают работу в штатном режиме

31.03.2020 /
0 Неделя с 30 марта по 3 апреля останется для средств массовой информации Чувашии рабочей.

Швейная фабрика «Пике» запустила производство трикотажных масок

31.03.2020 /
Швейная фабрика «Пике» запустила производство трикотажных масок
0 В связи с дефицитом одноразовых медицинских масок в стране руководством швейной фабрики было принято решение переключить производство одежды на изготовление трехслойных трикотажных масок для профилактики заражения коронавирусом в период эпидемии. Продукция имеет все необходимые сертификаты для масштабного производства.  

Новочебоксарская городская больница отменяет плановые приемы, профосмотры и диспансеризацию

31.03.2020 /
 Новочебоксарская городская больница отменяет плановые приемы, профосмотры и диспансеризацию
0 Согласно обращению Президента России Владимира Путина от  25 марта 2020 года, чтобы приводимые меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции были эффективны (с 28 марта по 5 апреля), плановые  приемы и обследования в больнице прекращаются. Приостанавливаются профилактические медицинские осмотры и диспансеризация. Посещение стационара к больным строго по пропускам.  

О доставке пенсий и выплат к Дню Победы

31.03.2020 /
0 Отделение ПФР по Чувашской Республике сообщает, что денежные средства на выплату пенсий, единовременной и ежегодной выплат ветеранам Великой Отечественной войны к Дню Победы за  период с 5 по 12 апреля перечислены в кредитные организации  досрочно - 27 марта.   Зачисление денежных средств на банковские счета получателей будет произведено не позднее следующего рабочего дня.  

Шумерлинская детская библиотека-филиал №1 им. С. Маршака - в числе победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019 - 2020»

31.03.2020 /
0 Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 16 января 2020 года подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019 - 2020».  

Эпидемия страха: как не паниковать из-за коронавируса

31.03.2020 /
0 Паника — приступ мучительной тревоги и страха, который сопровождается чувством бессилия и невозможности повлиять на происходящее. Последние пару месяцев ее вызывают сообщения о новом патогене из Китая. На волне ажиотажа вокруг коронавируса появилось много фейковых новостей, которые распространяются быстрее самой инфекции. Это явление уже прозвали «эпидемией дезинформации». Теперь все чаще говорят о надвигающемся американском гриппе, который, по слухам, еще страшнее коронавируса (на самом деле это обычный грипп В, который вспыхивает каждый год).

В Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялась XII Всероссийская онлайн-конференция

31.03.2020 /
В Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялась XII Всероссийская онлайн-конференция
0 В Детской школе искусств города Новочебоксарска состоялась XII Всероссийская онлайн-конференция «Искусство. Образование. Инновации» по теме: «Современные аспекты реализации образовательных программ в области искусств в системе дополнительного образования детей».  

Учреждения культуры подготовили для своих посетителей широкую онлайн-программу

31.03.2020 /
Учреждения культуры подготовили для своих посетителей широкую онлайн-программу
0 С 25 марта Русский драматический театр перешел на онлайн-трансляцию своих спектаклей. В рамках трансляции будет показано 18 спектаклей. В том числе спектакль «Поединок», премьера которого состоялась 12 марта 2020 г.  Также будут представлены и спектакли для детей.