Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 27, 2020

Минздрав Чувашии сообщает о госпитализации пассажира поезда "Москва-Чебоксары"

27.03.2020
0   27 марта гражданин с температурой прибыл в Чебоксары из-за границы через Москву (Шереметьево) на поезде.  

Ямочный ремонт дорог в Новочебоксарске

27.03.2020 /
Ямочный ремонт дорог в  Новочебоксарске
0 В Новочебоксарске начался ямочный ремонт городских дорог. Напротив редакции газеты "Грани" по улице Советской с самого утра ведутся работы под контролем зам.главы горадминистрации Александра Фадеева.   Первый этап ямочного ремонта — по технологии литого асфальта — уже проведен в этом году. Отремонтировано около 300 кв.м. покрытия. Всего на данные работы этом году выделено порядка 2,5 млн. рублей.

На следующей неделе редакция газеты "Грани" работает

27.03.2020 /
На следующей неделе редакция газеты "Грани" работает
0 Редакция газеты "Грани" работает на следующей неделе. Однако прием читателей и горожан в кабинетах журналистов будет ограничен. Объявления для размещения в газете принимаются дистанционно.   Журналисты и сотрудники газеты обеспечены средствами защиты - медицинскими масками, перчатками, дезинфицирующими средствами, антисептиками.    Объявления принимаются так же по электронной почте bux@grani21.ru Реквизиты для оплаты Получатель АО "Издательский дом "Грани"

Сбербанк переходит на специальный график работы

27.03.2020 /
0 Офисы ПАО Сбербанк будут работать по специальному графику. Режим работы индивидуален для каждого офиса банка и указан как в самом отделении Сбербанка, так и на сайте www.sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».  

За последние сутки в России подтверждено 196 случаев новой коронавирусной инфекции в 16 регионах

27.03.2020 /
0 Распределение по регионам: 1. Москва 157 2. Республика Крым 12 3. Московская область 8 4. Волгоградская область 3 5. Чеченская Республика 2

О ситуации с коронавирусом в мире и в России

27.03.2020 /
0 В мире по состоянию на  27.03.2020 общее число заболевших составляет 531 920 подтверждённых случаях (прирост за сутки 60 650 случаев; 12%). В 171 стране мира вне КНР зарегистрировано 449 842 случая (за последние сутки прирост 60 532; 15,5%).      Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Роспотребнадзором проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.  

В Чебоксарах приостанавливается работа МФЦ и БТИ

27.03.2020 /
0   В Чебоксарах ограничивается процесс оказания услуг, связанных с личными контактами.   

В Чебоксарах на время противоэпидемического режима корректируется работа общественного транспорта

27.03.2020 /
0 В связи с введением противоэпидемического режима в Чебоксарах наблюдается снижение пассажиропотока на общественном транспорте на 30%. 

В Чувашии определили лучший ЗАГС

27.03.2020 /
0 Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС 2019 года».  

В ПФО самый инфицированный регион Самарская область, самый чистый Марий Эл

27.03.2020 /
0 За последние сутки в Пермском крае зарегистрировано пять новых случаев COVID-19, три в Татарстане и два в Самарской области, сообщает "АиФ Чувашия" со ссылкой на Роспотребнадзор России.   Всего в стране выявлено 182 новых случая коронавирусной инфекции, из них 136 в Москве. Всего с начала года известно о 840 случаев коронавирусной инфекции в 56 регионах.

Олег Николаев подписал распоряжение о режиме труда органов исполнительной власти Чувашской Республики

27.03.2020 /
0 Согласно документу из-за угрозы распространения на территории региона нового коронавируса руководителям органов исполнительной власти республики поручено определить численность государственных гражданских служащих, которые будут обеспечивать функционирование органов исполнительной власти с 30 марта по 3 апреля 2020 г. Это необходимо сделать, уделив особое внимание беременным и многодетным женщинам, лицам старше 60 лет.  

В Чебоксарах все платные парковки станут бесплатными, а также отменены субботники

27.03.2020 /
0   Массовые субботники в столице Чувашии отменены, несмотря на благоприятную для уборки погоду, сообщает пресс-служба мэрии. С 20 марта по 5 мая в городе должны были пройти многочисленные субботники по очистке территории города и посадке зеленых насаждений. Их отменили в связи с с ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Уборку продолжат предприятия ЖКХ.

Максимальный размер пособия по безработице увеличится почти в 1,5 раза

27.03.2020 /
0 Максимальный размер пособия по безработице будет увеличен почти в 1,5 раза. Ранее максимальный размер пособия по безработице составлял 8 тыс.

Минтруд Чувашии ограничивает личный прием граждан

27.03.2020 /
0 В соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции временно ограничивается личный прием граждан.  

Границы закрываются

27.03.2020 /
0 С 15 марта 2020 года временно приостанавливается пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки государственной границы, въезжающих на территорию России в целях обучения осуществления трудовой деятельности, в также в частных и туристических целях, за исключением граждан Республики Белоруссия, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в Российской Федерации.  

Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

27.03.2020 /
0 В подразделениях Госавтоинспекции в регионах будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.  

Полиция приостанавливает личный прием граждан

27.03.2020 /
0 В связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Министерство внутренних дел Российской Федерации и подразделения системы МВД России с 27 марта 2020 года временно приостанавливают личный прием граждан.  

С начала года в Чувашии из-за детской шалости произошли пять пожаров, огонь унес жизни трех человек

27.03.2020 /
0 За дежурные сутки в Чувашии зарегистрирован один пожар. Возгорание произошло утром 25 марта в деревне Мижары Моргаушского района. Пламя здесь повредило пустующий дом и расположенный с ним рядом сарай.  

Журналистов Чувашии приглашают принять участие в профессиональном конкурсе

27.03.2020 /
0 Союз журналистов России объявил о старте всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2020 года. К творческому состязанию приглашаются сотрудники редакций, а также нештатные авторы. Творческие работы должны быть опубликованы в печати, переданы по телевидению и радио или размещены в Интернете с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года.  

Олег Николаев утвердил режим труда органов исполнительной власти Чувашской Республики в нерабочие дни

27.03.2020 /
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение о режиме труда органов исполнительной власти Чувашской Республики. Согласно документу из-за угрозы распространен

Журналистам газеты "Грани" можно позвонить или написать электронное письмо

27.03.2020
0 В редакцию газеты "Грани" ежедневно обращаются с самыми разными вопросами довольно много горожан, в основном это пожилые люди.    Горожане обращаются с просьбами разместить информацию о своих воевавших родных в музее Храма Победы в Москве. Эту работу мы не сможем делать на следующей неделе в связи с тем, что редакция ограничивает прием постетителей.   

О работе образовательных организаций с 30 марта по 3 апреля

27.03.2020 /
0 Указом Президента России Владимира Путина с 30 марта по 3 апреля объявлена для всей страны нерабочей неделей в качестве меры противодействия распространению коронавируса. В школах республики на неделю продлеваются каникулы. На выходные также уходят детские сады, учреждения дополнительного, среднего профессионального образования.  

Как защититься от коронавируса. Рекомендации для людей старше 60 лет

27.03.2020 /
Как защититься от коронавируса. Рекомендации для людей старше 60 лет
0   Новая коронавирусная инфекция на данный момент вызывает осложнения, в том числе требующие дополнительной кислородной поддержки. При этом в группе риска находятся пожилые люди старше 60 лет. Совместно с Роспотребнадзором рассказываем, как снизить риск заражения и что делать, если у вас появились первые признаки заболевания.

О работе медицинских организаций с 28 марта по 5 апреля

27.03.2020 /
0 Президент России Владимир Путин в своем обращении 25 марта 2020 года сообщил о том, что с 28 марта по 5 апреля – нерабочие дни. Глава государства отметил, что медицинские учреждения продолжат работу в штатном режиме. Данные меры направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции в стране.

Дефицита не будет: Иван Моторин обсудил с представителями торговых сетей ситуацию на продовольственном рынке Чувашии

27.03.2020 /
Дефицита не будет: Иван Моторин обсудил с представителями торговых сетей ситуацию на продовольственном рынке Чувашии
0 26 марта заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин провёл встречу с представителями федеральных и региональных торговых сетей. Поводом стала обеспокоенность жителей региона возможным дефицитом на прилавках некоторых групп товаров, а также ситуация с ценами на них.