Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 2, 2020

Агрохакатон: Россельхозбанк призывает лучших IT-специалистов страны включиться в цифровую революцию АПК

02.03.2020
0 В ходе создания фермерской экосистемы Россельхозбанк 4 и 5 апреля в Москве проведет масштабное мероприятие AgroCode, центральным событием которого станет уникальный хакатон Agro Hack на лучшую адаптацию IT-решений для агросектора. Также на площадке пройдут конкурс идей в сфере агротехнологий AgroIdea и конференция FutureTech Conference. В трех мероприятиях ожидается участие 500 профессионалов со всей России. Призовой фонд Россельхозбанка составит 1 350 000 рублей.

Юнармейцы Новочебоксарского кадетского лицея – отличники строевой подготовки!

Юнармейцы Новочебоксарского кадетского лицея – отличники строевой подготовки!
0 Традиционно Новочебоксарский кадетский лицей в конце февраля проводит смотр-конкурс по строевой подготовке «Парад Юнармейцев». Данное мероприятие приурочено празднику «День защитников Отечества», 20-летию подвига псковских десантников 6 роты и Всероссийскому открытому уроку по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Активисты ОНФ направили в Минздрав Чувашии рекомендации по совершенствованию процесса переоснащения медучреждений

02.03.2020 /
0 Активисты Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике в рамках   национального проекта  "Здравоохранение» проверили ход реконструкции и переоснащения  медучреждений и зафиксировали факты отставания от графика ввода в эксплуатацию необходимой медицинской аппаратуры. По итогам мониторинга общественники рекомендовали  региональному минздраву совместно с подведомственными организациями проводить более  тщательное планирование переоснащения.

«Хевел» увеличил мощности новочебоксарского завода до 340 МВт

02.03.2020
«Хевел» увеличил мощности новочебоксарского завода до 340 МВт
0 На новочебоксарском заводе «Хевел» завершены работы по расширению технологической линии. Годовой объем выпуска гетероструктурных солнечных ячеек и модулей увеличится с 260 до 340 МВт. Выйти на полную производственную мощность планируется в 3 квартале текущего года. Производственная мощность будет увеличена за счет: 

529 новочебоксарских семей получают выплату при рождении первенца

02.03.2020 /
0 С 1 января 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», предусматривающий выплаты на первого ребенка в семье.

Корабль "Чебоксары" прибудет в столицу Чувашии к августу

02.03.2020 /
Корабль "Чебоксары" прибудет в столицу Чувашии к августу
0 В следующем году в списанном боевом корабле будет открыт музей.  

Как будем отдыхать на 8 Марта

02.03.2020 /
0 Следующая рабочая неделя станет сокращенной для тех, кто трудится по пятидневке. В этом этом году Международный женский день приходится на воскресенье, в связи с чем праздник официально переносится на понедельник, 9 марта. Таким образом, те, кто трудится по пятидневной рабочей неделе, будут отдыхать с 7 по 9 число включительно (с субботы по понедельник). При этом пятница, 6 марта, не будет сокращенным рабочим днем, так как не является предпраздничным.

Внесены изменения в законы о выборах и об отзыве Главы Чувашской Республики

02.03.2020 /
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах Главы Чувашской Республики» и Закон Чувашской Республики «Об о

Врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал закон, исключающий снижение величины прожиточного минимума

02.03.2020 /
0 2 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 4 Закона Чувашской Республики «О прожиточном минимуме в Чувашской Республике».

Ветераны труда Чувашии смогут получать компенсацию за взносы на капремонт

02.03.2020 /
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал Закон Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 5 Закона Чувашской Республики «О ветеранах труда Чувашской Республики».

Самый умный тут: стартует викторина о переписи населения

02.03.2020
Самый умный тут: стартует викторина о переписи населения
0 28 февраля стартовала онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года. Три самых умных и самых стремительных участника получат денежные призы. ЧТО? 28 февраля в 11:00 по московскому времени на сайте ВПН-2020 стартует первая онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года. Всего в этом году будет проведено пять викторин.

6 марта - открытая линия врио Главы Чувашии Олега Николаева

02.03.2020
6 марта - открытая линия врио Главы Чувашии Олега Николаева
0 Вчера Олег Николаев проанонсировал открытую линию с жителями республики в соцсетях и по другим каналам. Сегодня стало известно, что открытая линия состоится 6 марта. Врио Главы Чувашии Олег Николаев ответит на все вопросы, поступившие до четверга, 5 марта, до 12.00. Вопросы оставлять в комментариях под постом с "Итоги недели" от 1 марта на страницах Олега Николаева в соцсетях.

Житель Новочебоксарска пострадал от мошенников

02.03.2020 /
0 Житель Новочебоксарска разместил в Интернете объявление о продаже деревянных поддонов.   Злоумышленник разыскал покупателя, интересовавшегося данным товаром, от имени продавца получил с него предоплату в сумме около 10 000 рублей, а затем устроил встречу между реальным продавцом и покупателем.