Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вера Лоткова – чемпионка, Наталья Степанова – призёр чемпионата России по самбо

02.03.2020 /
0
Вера Лоткова – чемпионка, Наталья Степанова – призёр чемпионата России по самбо

В столице Чувашии в воскресенье прошел заключительный третий день чемпионата России по самбо.

Соревнования прошли в ледовом дворце «Чебоксары Арена» сразу на четырёх коврах и в трёх дисциплинах – мужском, женском и боевом самбо. Всего за три дня соревнований спортсмены разыграли 27 комплектов медалей – в девяти весовых категориях в каждой дисциплине.  

Второй день чемпионата принёс в копилку сборной Чувашии ещё две награды. Золотой медальный почин чемпионки России в весовой категории до 48 кг Елены Бондаревой поддержала воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Вера Лоткова. В весовой категории до 52 кг Вера Лоткова взяла реванш у москвички Дианы Рябовой за поражение в финале прошлогоднего чемпионата России. В этом же весе ещё одна представительница Чувашии Наталья Степанова сумела завоевать бронзовую медаль.

Напомним, Чебоксары принимают чемпионат России по самбо впервые. Эти соревнования особенно значимы для региона, так как открывают череду мероприятий, посвящённых 75-летию Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне, а также 100-летию образования Чувашской автономной области. Участие в чемпионате принимают 652 спортсмена из 69 российских регионов.

По итогам чемпионата будут названы имена спортсменов, которые войдут в состав сборной России и смогут принять участие в чемпионате Европы и мира по самбо в 2020 году, которые пройдут с 21 по 25 мая и с 5 по 9 ноября соответственно.