Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 20, 2020

Олег Николаев: "У Чувашии огромный потенциал, основанный на традициях"

Олег Николаев: "У Чувашии огромный потенциал, основанный на традициях"
0 19 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с журналистами газеты “Грани” в нашей редакции. Сначала руководителя республики познакомили с выставкой советского быта, фотоэкспозицией о вехах строительства самого молодого города Чувашии, знаменитым на весь Новочебоксарск бюро находок. Мы задали Олегу Николаеву более 15 вопросов, которые наиболее волнуют жителей города. Беседа получилась обстоятельной, конструктивной и по-настоящему деловой. Повышенная готовность

В Чебоксарах начали проводить дезинфекцию троллейбусов

20.03.2020 /
0   Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, весь подвижной состав ежедневно не менее двух раз обрабатывают трехпроцентным раствором хлорной извести, передают в управлении ЖКХ энергетики, транспорта и связи столичной мэрии.   Чебоксарское троллейбусное управление ежедневно выпускает на маршруты 198 троллейбусов, которые перевозят более 190 тысяч пассажиров.

О состоянии пациента с COVID-19 в Чувашии

20.03.2020 /
0 В настоящее время состояние больного удовлетворительное, по его словам он чувствует себя хорошо. Кроме небольшой слабости пациента ничего не беспокоит. Нет ни кашля, ни боли в горле, ни насморка и других привычных симптомов ОРВИ. Температура в пределах нормы. Пациент находится в специализированной боксированной палате инфекционного отделения Больницы скорой медицинской помощи. Палата одноместная с изолированной вентиляцией и индивидуальным санузлом, где в том числе есть душевая.

Новочебоксарка ударила полицейского ногой в левую щеку

0 22-летней новочебоксарке суд вынес приговор - 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев за применения насилия против полицейского, сообщает СУ СКР по Чувашской Республике.

В детсадах и школах республики введен свободный режим посещения

20.03.2020 /
В детсадах и школах республики введен свободный режим посещения
0 С 19 марта  в школах и детских садах республики введен свободный режим посещения. Такое решение для профилактики распространения коронавируса приняло Министерство образования Чувашии.   Досрочные госэкзамены также отменены. 

Задержан подозреваемый в краже из супермаркета

Задержан подозреваемый в краже из супермаркета
0 В Новочебоксарске патрульные задержали подозреваемого в краже из супермаркета. Днем командир отделения ОБ ППСП ОМВД России по г.Новочебоксарск старший сержант полиции Михаил Шавиков вместе с прапорщиком полиции Арсением Майоровым во время патрулирования по проезду Ельниковский задержали бегущего с продуктами в руках мужчину.

Олег Николаев: «Нам необходимо сделать все, чтобы не допустить масштабного распространения инфекции»

20.03.2020 /
0 19 марта 2020 г. врио Главы Чувашии Олег Николаев провел внеплановую рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Надеждой Луговской и и.о. министра здравоохранения Чувашии Владимиром Степановым.