Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержан подозреваемый в краже из супермаркета

krazha_v_Pyaterochke-800x600.jpgЗадержан подозреваемый в краже из супермаркета

krazha_v_Pyaterochke-800x600.jpg


0

В Новочебоксарске патрульные задержали подозреваемого в краже из супермаркета. Днем командир отделения ОБ ППСП ОМВД России по г.Новочебоксарск старший сержант полиции Михаил Шавиков вместе с прапорщиком полиции Арсением Майоровым во время патрулирования по проезду Ельниковский задержали бегущего с продуктами в руках мужчину.

В ходе разбирательства было установлено, что ранее судимый 40-летний новочебоксарец похитил кофе в супермаркете по улице 10 Пятилетки. Причем, торговые работники обнаружили кражу после того, как патрульные попросили проверить, все ли у них на месте.

Кроме того, выяснилось, что задержанный новочебоксарец находится в оперативном розыске за аналогичное правонарушение в Чебоксарах. Проводится проверка.

 

***

В Чебоксарах задержан местный житель, подозреваемый в серии краж и грабежей в супермаркетах города. По версии дознания, с декабря 2019 года до момента задержания злоумышленник совершил 20 фактов  хищений в торговых учреждениях.

Ранее неоднократно судимый 33-летний житель Чебоксар похищал в супермаркетах продукты питания и бытовую химию. 17 марта, когда подозреваемый пытался вынести из магазина по проспекту 9 Пятилетки несколько флаконов шампуня, его противоправные действия были замечены работниками прилавка, тем не менее, мужчина скрылся с похищенным.  

Личность подозреваемого была установлена благодаря записям с видеокамер, которые зафиксировали преступление. В ходе засадных мероприятий чебоксарец был задержан и доставлен в отделение полиции.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями  158.1 и 161 УК РФ.

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике