Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 3, 2020

Соглашение о сотрудничестве между Чувашией и АО «Росагролизинг» направлено на модернизацию парка сельхозтехники

03.03.2020 /
Соглашение о сотрудничестве между Чувашией и АО «Росагролизинг» направлено на модернизацию парка сельхозтехники
0 3 марта состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Чувашской Республикой и АО «Росагролизинг» - крупнейшей государственной лизинговой компанией в сегменте агропромышленного комплекса. Свои подписи под документом поставили врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов. Соглашение должно стать серьезным стимулом для развития сельхозпредприятий республики и повышения их технической оснащенности.

Устанавливаются обстоятельства смерти 13-летней девочки в бассейне чебоксарской гимназии № 1

0 3 марта в чебоксарской гимназии №1 на уроке физкультуры во время занятий по плаванию 13-летней девочке, находившейся в бассейне, стало плохо. Это заметил преподаватель, который вытащил ее из воды.

Фабрика «СМАК» поздравила горожан с «Масленицей»

03.03.2020
Фабрика «СМАК» поздравила горожан с «Масленицей»
0 В первый день весны чебоксарцы с размахом встретили самый веселый и озорной праздник в году – Масленицу! Кондитерская фабрика «Смак» приняла активное участие в этом масштабном мероприятии, подарив жителям Чувашии праздничное настроение и сладкие подарки.

Новочебоксарский кадетский лицей – победитель бала "Вальс Победы"

03.03.2020 /
Новочебоксарский кадетский лицей – победитель бала "Вальс Победы"
0 29 февраля 2020 года в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялся республиканский бал юных патриотов «Вальс Победы» для младшей  возрастной группы (5-6 классов) кадетских школ и образовательных организаций Чувашской  Республики, реализующих программы кадетского образования.    

В Чебоксарах 5 человек, из них трое детей, отравились газом

03.03.2020
0 Утром 3 марта в диспетчерскую Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи поступила информация об отравлении бытовым газом в г. Чебоксары.   Как сообщает Минздрав Чувашии, бригада скорой медицинской помощи прибыла на место происшествия в течение 12 мин. Всем пострадавшим оказана первая помощь на месте.   

Житель Новочебоксарска признан виновным в организации незаконного игорного бизнеса в Чебоксарах и Канаше

03.03.2020 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему жителю города Новочебоксарска, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.  

Совершивший ДТП нетрезвый полицейский будет уволен

03.03.2020 /
0 В ночь на 1 марта возле дома 46 по улице Л.Комсомола водитель автомашины «Волга» при выезде с дворовой территории не уступил дорогу и совершил столкновение с «Ладой-Гранта», после чего скрылся с места аварии.     В происшествии никто не прострадал, транспортные средства получили механические повреждения. Вскоре правонарушитель был задержан сотрудниками ГИБДД возле дома по проспекту Мира в Чебоксарах, в ходе освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения.  

Неизвестный потратил с карты пенсионерки около 30 000 рублей

0 Пенсионерка потеряла свою банковскую карту и не успела сообщить об этом в банк, как с ее счета были оплачены покупки в различных магазинах города Чебоксары, а также проезд в общественном транспорте.   Злоумышленник тратил за раз не более одной тысячи рублей, чтобы не вводить пин-код, которого он не знал. Но в общей сложности за пять дней ему удалось похитить около 30 000 рублей, что для потерпевшей является значительной суммой.    

В Чувашии потерявшийся в лесу 15-летний подросток найден

03.03.2020 /
0 Жительница Вурнарского района всегда забирала сына из коррекционной школы-интерната на выходные домой. 15-летний мальчик мало с кем общался, единственным его другом была дворняга – вместе с Дружком подросток любил гулять по лесу. И в этот раз, 1 марта около часу дня, мать спокойно отпустила сына в лес. Женщина забила тревогу лишь когда стало темнеть, а телефон, который мальчик всегда брал с собой, на этот раз остался дома.  

Пять пассажиров маршрутки №234 "Чебоксары-Новочебоксарск" пострадали в ДТП

0 ДТП произошло 2 марта в 18:06 на Марпосадском шоссе. Как сообщает "На-связи" со ссылкой на ГИБДД по Чувашии, «Гранта» пыталась повернуть налево. Левый ряд встречки стоял. Правый ряд казался пустым, но впечатление было обманчивым. «Гранта» столкнулась с новочебоксарской маршруткой 234, ехавшей прямо. Затем «Гранту» откинуло на КамАЗ. 

Сервис сравнения цен – ценная помощь в онлайн-шоппинге

03.03.2020
Сервис сравнения цен – ценная помощь в онлайн-шоппинге
0 Онлайн-шоппинг стал любимым инструментом для получения всего необходимого у огромного количества людей. Здесь сыграли роль удобство дистанционных покупок и возможность быстро знакомиться с предложениями интересующих сегментов. Последний момент стал особенно актуальным с появлением таких порталов, как https://nn.gooz.ru/, где уже собраны сведения о товарах от всех популярных магазинов.

Чувашстат посчитал зарплату преподавателей вузов, врачей и воспитателей детсадов

03.03.2020 /
0   Чувашстат подсчитал уровень средних зарплат бюджетников за 2019 года. Самые высокие доходы оказались у преподавателей вузов, самые низкие — у педагогов в детских садах.     Если верить статистике, преподаватели вузов республики в 2019 году получали в среднем около 63,5 тыс. руб.

В Москве стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение»

03.03.2020 /
0 1 марта в московском Экспоцентре на Красной Пресне состоялась церемония открытия полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской  платформы «Россия – страна возможностей» – по специализации  "Здравоохранение».     Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.  

Новочебоксарский кадетский лицей – победитель бала юных патриотов "Вальс Победы"

Новочебоксарский кадетский лицей – победитель бала юных патриотов "Вальс Победы"
0 29 февраля в Чувашском кадетском корпусе им. А.В.Кочетова состоялся республиканский бал юных патриотов «Вальс Победы» для младшей возрастной группы (5-6 классов) кадетских школ и образовательных организаций республики, реализующих программы кадетского образования.

Кредит Россельхозбанка для членов АККОР поможет представителям малого и среднего бизнеса Чувашии в проведении сезонных работ

03.03.2020
0 Чувашский филиал АО «Россельхозбанк» провел выдачу первого в текущем году льготного кредита на сезонные работы по новой программе, предназначенной для членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР). Организацией, привлекшей финансовые ресурсы, стало СХПК Родина Козловского района.

Финалисты олимпиады Кружкового движения НТИ отразили хакерскую атаку на умный дом

03.03.2020
Финалисты олимпиады Кружкового движения НТИ отразили хакерскую атаку на умный дом
0 В образовательном центре «Сириус» в Сочи завершился очередной этап олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы для школьников по профилю «Информационная безопасность». Финалисты олимпиады смогли отразить хакерскую атаку на умный дом.