Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кредит Россельхозбанка для членов АККОР поможет представителям малого и среднего бизнеса Чувашии в проведении сезонных работ

0

Чувашский филиал АО «Россельхозбанк» провел выдачу первого в текущем году льготного кредита на сезонные работы по новой программе, предназначенной для членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР). Организацией, привлекшей финансовые ресурсы, стало СХПК Родина Козловского района.

«Новый кредитный продукт привлек нас, прежде всего, пониженной процентной ставкой. Банк предложил предприятию воспользоваться своим специальным предложением, поскольку мы являемся членами АККОР. Считаем, что для нас это большой плюс в работе», – отмечает председатель СХПК «Родина» Людмила Емельянова.

«Поддержка фермерства, малого и среднего бизнеса является приоритетной задачей банка, – отметила начальник отдела анализа и оценки кредитных проектов малого и среднего бизнеса Наталья Бородавина. – В Чувашском филиале обслуживается около 80% фермеров республики, поэтому мы уверены, что кредит на сезонные работы для членов АККОР будет востребован нашими клиентами».

Кредит предусматривает сокращенный перечень требований к заемщикам, минимальный пакет документов, упрощенный порядок рассмотрения заявок, отсутствие квартальной отчетности и целый ряд других преимуществ.

 «Мы видим внимание, которое Россельхозбанк уделяет развитию малого и среднего бизнеса на селе, – сказал Председатель «ЧувашАККОР» Ильдар Чемеров. – Думаю, что предлагаемые условия позволят членам ассоциации получить дополнительные финансовые ресурсы, чтобы успешно подготовиться к предстоящим сезонным работам».