Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В рамках нацпроекта в Чувашии организовано обучение основам ведения бизнеса и финансовой грамотности

03.03.2020 /
0
В рамках нацпроекта в Чувашии организовано обучение основам ведения бизнеса и финансовой грамотности

В 2019 году Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» во всех регионах запустило глобальный проект «Популяризация предпринимательства».

Основная цель – стимулирование интереса к бизнесу различных групп граждан, поддержание предпринимательской инициативы, а также развитие положительного образа предпринимателя.

В республике данный проект реализует Республиканский бизнес-инкубатор при поддержке Минэкономразвития Чувашии. Проект направлен на поддержку начинающих или активных молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 30 лет (включительно). 

В рамках проекта организовано обучение основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и другим навыкам предпринимательской деятельности, в том числе помощь в выборе бизнес-идеи, формирование бизнес-плана, развитие личностных качеств. Участникам проекта предоставляется возможность поучаствовать в конкурсах, деловых играх, межрегиональных, общероссийских мероприятиях, направленных на поддержку и развитие предпринимательства, принять участие в различных форумах и конференциях на бесплатной основе. Также одна из ключевых целей проекта – это работа с молодыми людьми в возрасте 14-17 лет. Для них проводятся мероприятия по образовательным программам «Фабрика предпринимательства. Дети» и «Азбука предпринимательства.