Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Житель Новочебоксарска признан виновным в организации незаконного игорного бизнеса в Чебоксарах и Канаше

03.03.2020 /
0
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему жителю города Новочебоксарска, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

 

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года в городах Чебоксары и Канаше он организовал работу двух игорных заведений, в которых были установлены не менее 30-ти единиц игрового оборудования. Однако в январе 2019 года эта противоправная деятельность была пресечена. Как следует из материалов уголовного дела, незаконный бизнес принес злоумышленнику доход на общую сумму не менее 65 тысяч рублей.

 

Причастность фигуранта уголовного дела к инкриминированному деянию доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими доказательствами.

 

Приговор суда еще не вступил в законную силу.