Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 23, 2020

Прогноз на матч между Странраером и Дамбартоном

0 Матч между Странраером и Дамбартоном 28 марта в Шотландии в рамках 3 лиги пройдет матч между Странраером и Дамбартоном. Если беттер желает сделать ставку на встречу, ему следует оценить силы сторон. Чтобы выявить наиболее вероятный исход и выгодную ставку, предлагаемую букмекерами, необходимо оценить состав команд, результаты, которые были ими показаны в последнее время. Мнения экспертов относительно исходов многих популярных среди беттеров соревнований можно посмотреть в интернете.

Секционные ворота «АЛЮТЕХ» для гаражей и промышленных объектов

23.03.2020
Секционные ворота «АЛЮТЕХ» для гаражей и промышленных объектов
0 Секционные ворота – это долговечные и простые в эксплуатации конструкции. При открытии полотно таких изделий перемещается под потолок и не занимает места внутри помещения или перед въездом. Благодаря специальному покрытию ворота «АЛЮТЕХ» не выцветают на солнце, не боятся осадков и перепадов температур.   Гаражные ворота «АЛЮТЕХ» выпускает 2 серии секционных ворот для гаражей.

В России запущен портал с цифровыми сервисами "Все.онлайн"

23.03.2020 /
0 С 23 марта начал свою работу портал «Все.онлайн». Интернет-площадка содержит информацию о бесплатных цифровых ресурсах и услугах для тех, кто работает удаленно в связи с распространением коронавируса.

Театральные учреждения Чувашии запускают онлайн-трансляции спектаклей

23.03.2020 /
0 В связи с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) доступ к театральным учреждениям временно ограничен. Так, с 18 марта 2020 года Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля приостановил работу со зрителями. «К сожалению, пришлось отменить все спектакли, в том числе премьерные, а также запланированные гастрольные поездки в Республику Татарстан и Самарскую область по местам компактного проживания чувашей.

«Полигон» запускает экспресс-онлайн-курс чувашского языка для всех желающих

23.03.2020 /
0 Культурный центр «Полигон» совместно с ТРЦ «Мега Молл» запускают бесплатный экспресс-онлайн-курс чувашского языка. Программа включает 10 онлайн-лекций, которые проведет лингвист, автор уникальной методики изучения чувашского языка Александр Блинов.

Пожилых преподавателей МГУ отправили на самоизоляцию

23.03.2020 /
0 Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий выпустил распоряжение, в соответствии с которым сотрудники вуза старше 65 лет должны уйти в самоизоляцию.  

Большинство заявок на сельскую ипотеку в Чувашской Республике подали семейные пары

23.03.2020
0 Средний размер кредитного обращения по сельской ипотеке в Чувашской Республике составил 1,8 млн рублей, что на 7% ниже среднероссийского. Такие данные получили аналитики Россельхозбанка, первого кредитного учреждения, начавшего реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Эти цифры отражают, в том числе, относительно доступную по сравнению с другими регионами стоимость квадратного метра жилья.

Банк России рекомендовал финансовым организациям не штрафовать за просрочки больных коронавирусом

23.03.2020 /
0 Банкам, микрофинансовым организациям (МФО) и кредитным потребительским кооперативам (КПК) следует отказаться от пеней и штрафов в случаях, когда заемщик просрочил выплаты из-за того, что заболел коронавирусом.

О временной приостановке нарочного приема документов от граждан в отделах социальной защиты населения

23.03.2020 /
0 В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации рекомендует обеспечить временную приостановку нарочного приема документов и сведений от граждан.   Заявление о мерах социальной поддержки можно подать через портал Госуслуг или в письменном виде посредством почтовой связи.  

Троллейбус № 20 продлили до Нового города

23.03.2020 /
0 Для этого на маршрут добавили три троллейбуса. Об этом Алексей Ладыков сообщил в своем Instagram.     По новой схеме троллейбус ездит с субботы. Теперь от Машиностроительного техникума он доезжает до улицы Прокопьева в Новом городе. В обратном направлении от улицы Прокопьева троллейбус едет на проспект Тракторостроителей и далее по привычному маршруту.

О временном ограничении личного приема граждан

23.03.2020 /
0 В соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции временно ограничивается личный прием граждан.  

«Ростелеком» открывает доступ к цифровому сервису образования «Лицей»

23.03.2020
«Ростелеком» открывает доступ к цифровому сервису образования «Лицей»
0 С 23 марта «Ростелеком» открывает доступ  к цифровому сервису образования «Ростелеком. Лицей» за 1 рубль в месяц на территории всей России. Эта мера направлена на поддержку школьников и родителей, которые в настоящее время вынуждены перейти на дистанционное обучение.

«Ростелеком» подключил к оптике частный сектор села Порецкое в Чувашии

23.03.2020
«Ростелеком» подключил к оптике частный сектор села Порецкое в Чувашии
0 «Ростелеком» протянул 19,5 километров оптических линий связи в селе Порецкое Чувашской Республики. Возможность подключить скоростной интернет получили 1973 сельчанина.

Правительство России рекомендовало пожилым оставаться дома

23.03.2020 /
0 Как передает РИА Новости, премьер-министр Михаил Мишустин в связи с коронавирусом попросил россиян старше 65 лет оставаться дома и без крайней необходимости не выходить на улицу, на время отказаться от прогулок и встреч. По состоянию на утро 23 марта в России зарегистрирован еще 71 случай заражения COVID-19. Общее число заболевших достигло 438 человек. Из них 262 случая приходятся на Москву.

23 и 24 марта в Чувашии ожидается усиление ветра

23.03.2020 /
0 Синоптики предупреждают жителей нашего региона о неблагоприятных погодных явлениях в ближайшие сутки. По сообщению Гидрометцентра Чувашии, 23 и 24 марта в ряде районов республики и городе Чебоксары ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду.   Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению слабоукрепленных конструкций.  

Карантин для всех приезжих стал обязательным

23.03.2020 /
0 Напоминаем, что с 19 марта 2020 года согласно постановлению Роспотребнадзора, все лица, прибывающие в Россию из других стран, должны будут проходить обязательный 14-дневный карантин.

Рекомендации для тех, кто остается на рабочих местах

23.03.2020 /
 Рекомендации для тех, кто остается на рабочих местах
0 Минтруд России разработал правила для тех, кто остается на рабочих местах во время карантина.    

Информация для пациентов, получающих иммуносупрессивную и химиотерапию

23.03.2020 /
0 В связи с распространением коронавирусной инфекции Минздрав России настоятельно рекомендует: пациентам, страдающим аутоиммунными заболеваниями (такими как ревматоидный артрит, рассеянный склероз и др.), пациентам в состоянии после трансплантации органов и получающим иммуносупрессивную терапию, а также пациентам, получающим химиотерапию по поводу злокачественных новообразований, соблюдать меры предосторожности для снижения риска заражения.

Органы власти Чувашской Республики переходят на дистанционный режим работы

23.03.2020 /
0 В связи с медико-санитарными  мероприятиями по противодействию распространения вируса COVID-19 органы исполнительной власти Чувашской республики переходят на новые форматы организации работы. 23 марта еженедельное совещание врио Главы Чувашской Республики с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов проводится в усеченном составе.