Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

«Ростелеком» подключил к оптике частный сектор села Порецкое в Чувашии

 «Ростелеком» подключил к оптике частный сектор села Порецкое в Чувашии Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»


0

«Ростелеком» протянул 19,5 километров оптических линий связи в селе Порецкое Чувашской Республики. Возможность подключить скоростной интернет получили 1973 сельчанина.

В каждый дом проведена индивидуальная оптическая линия, обеспечивающая скорость доступа к интернету до 200 Мбит/с. Это дает возможность жителям села одновременно использовать сразу несколько цифровых сервисов: заходить в сеть с разных устройств, смотреть в отличном качестве более 200 каналов «Интерактивного телевидения Wink» и обеспечивать безопасность своего жилья с помощью системы «Умный дом» от «Ростелекома».

Подключение к сети передачи данных провайдера осуществляется на условиях софинансирования с собственниками жилья. Инсталляционный платеж сокращается при выборе домашнего интернета и телевидения и не начисляется при установке видеонаблюдения от «Ростелекома».

Евгений Макагонов, директор филиала в Чувашской республике ПАО «Ростелеком»:

«В прошлом году мы обеспечили высокоскоростным доступом к интернету жителей более чем 2500 частных домов. Линии связи построены в Порецком, Чебоксарском, Батыревском и Шумерлинском районах. “Ростелеком” намерен охватывать оптикой новые территории».

Получить подробную информацию об услугах можно в офисах продаж «Ростелекома», на сайте компании https://chuvashiya.rt.ru/ и по телефону 8 800 1000 800.