Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 26, 2020

Олег Николаев выступил с видеообращением по поводу ужесточения режима повышенной готовности

26.03.2020 /
Олег Николаев выступил с видеообращением по поводу ужесточения режима повышенной готовности
0 Сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев выступил с видеообращением к жителям Чувашии по поводу ужесточения режима повышенной готовности. Олег Николаев рассказал о дополнительных ограничительных мерах по противодействию распространения коронавируса, призвал жителей старше 60 лет не покидать дома без острой необходимости. В Чувашии создан волонтерский центр, сотрудники которого будут доставлять продукты и товары на дом лицам старшего поколения.

30 марта в Новочебоксарске пройдет рейд ГИБДД "Дети. Детское удерживающее устройство"

26.03.2020 /
30 марта в Новочебоксарске пройдет рейд ГИБДД "Дети. Детское удерживающее устройство"
0 В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!» на территории Новочебоксарска 30 марта ГИБДД города планирует провести общегородской рейд «Дети. Детское удерживающее устройство». Целью мероприятия является сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, а также сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, пресечение и предупреждение нарушений правил перевозки в салоне транспортных средств, пояснили в ГИБДД Новочебоксарска.

В январе-марте 2020 года Чувашский филиал АО «Россельхозбанк» нарастил все ключевые показатели своего бизнеса

26.03.2020
0 Чувашский региональный филиал АО «Россельхозбанк» в январе-марте 2020 года нарастил все ключевые показатели своего бизнеса. Общий кредитный портфель филиала на 24 марта 2020 года увеличился на 3,9%, по сравнению с данными на начало этого года, и достиг 13,5 млрд рублей. Объем привлеченных средств юридических и физических лиц на счетах в филиале за тот же период возрос на 3,1% и составил 30,5 млрд рублей.

«Ростелеком» бесплатно добавляет корпоративным клиентам к текущему пакету услуг 100 минут и 10 Гб мобильного интернета

26.03.2020
«Ростелеком» бесплатно добавляет корпоративным клиентам к текущему пакету услуг 100 минут и 10 Гб мобильного интернета
0 Самое важное для любого бизнеса – всегда оставаться на связи со своими партнерами и клиентами и иметь возможность удаленно решить любые возникающие вопросы. Особенно в наши дни. Потребность в оперативных коммуникациях выросла в разы по всему миру. Именно поэтому корпоративным клиентам мобильной связи «Ростелеком» бесплатно добавил 100 минут и 10 Гб мобильного интернета на каждый номер компании дополнительно к текущему пакету. Предложение будет действовать каждый месяц с 25 марта и до конца мая.

Журналист газеты "Грани" рассказывает, как живется на карантине в Израиле

26.03.2020 /
Журналист газеты "Грани" рассказывает, как живется на карантине в Израиле
0 О том, как живется израильтянам на карантине, рассказывает Алла Максимова, бывший журналист газеты "Грани", котаоря сейчас живет в городе Хайфа.    Мы сидим примерно две недели в карантине, который постепенно становится строже и строже. Сначала можно было ходить на лекции по 10 человек, ездить в общественном транспорте в дешёвый супермаркет в самой Хайфе (колледж находится в пригороде, примерно 25 минут на автобусе). 

Из-за переноса голосования по Конституции 22 апреля будет рабочим днём

26.03.2020 /
0 Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о назначении на 22 апреля общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию.

Для тех, кто выводит доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, Путин предложил предусмотреть налог в 15 процентов

26.03.2020 /
0   "Сейчас две трети таких средств в результате разного рода схем облагаются реальной ставкой налога лишь в два процента. Тогда как граждане даже с небольших зарплат платят подоходный налог в 13 процентов. Это, мягко говоря, несправедливо", — указал Путин. Потребуется корректировка соглашений об избежании двойного налогообложения с некоторыми странами. Если иностранные партнеры не согласятся, Россия выйдет из этих соглашений в одностороннем порядке.    

Выплаты россиянам по больничным увеличат с апреля

26.03.2020 /
0 В России новый порядок расчета выплат по больничным листам будет применяться уже с апреля этого года.

Собянин заявил о непройденном пике заболеваемости коронавирусом

26.03.2020 /
0 Пик заболеваемости коронавирусом еще не пройден. Об этом в эфире канала «ТВ Центр» заявил мэр Москвы Сергей Собянин.   По его словам, город еще только в начале пути, мэр выразил надежду, что Москва пройдет его плавно.  

Правительство РФ поручило перевести максимум чиновников на удалёнку

26.03.2020 /
0 Премьер-министр Михаил Мишустин поручил федеральным органам власти к 27 марта перевести «максимально возможное количество» сотрудников на дистанционную работу из-за распространения вируса COVID-19 в России.  

Путин перенес голосование по поправкам в Конституцию

26.03.2020 /
0 Президент России Владимир Путин подписал указ о переносе голосования по поправкам в Конституцию.

Россия запретит все полеты за рубеж с 27 марта, кроме вывозных рейсов

26.03.2020 /
0 Правительство поручило Росавиации полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение. Кроме того, в аэропортах будут проводить тестирование на коронавирус всех прибывающих граждан Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии

26.03.2020 /
0 По состоянию на утро 26 марта под медицинским наблюдением находятся 487 человек. Зараженный коронавирусом по-прежнему один. Медицинское обследование с начала года прошли 776 человек.  

COVID-19: Протоколы выхода на улицу и возвращения домой

26.03.2020
0 Публикуем небольшие памятки о мерах предосторожности при самоизоляции дома, чтобы уменьшить риск заражения коронавирусом. Соблюдайте эти рекомендации, защитите себя и близких.      

Указ об объявлении в России нерабочих дней

26.03.2020 /
Указ об объявлении в России нерабочих дней
0 Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».   Текст Указа: В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю: 1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.