Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 16, 2020

В Чебоксарах из-за коронавируса отменен балетный фестиваль

16.03.2020 /
0 Международный балетный фестиваль должен был пройти в чувашской столице с 3 по 12 апреля.    Готовились два больших концерта и 5 классических балетов с участием звёзд российской и мировой сцены.  Но пандемия коронавируса внесла коррективы и в культурную жизнь Чувашии. Фестиваль отменён в связи с мерами по предотвращению распространения COVID -2019. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия". По  всей Рссии отменены крупные спортивные, деловые и культурные мероприятия.

Тотальный диктант перенесли на осень

16.03.2020 /
0 В этом году, как и всегда, главный праздник грамотности должен был состояться в апреле. Однако в связи с пандемией коронавируса, объявленной Всемирной организацией здравоохранения, обстоятельства изменились.

Для тех, кто дома: Wink бесплатно покажет отечественное кино, мультфильмы и развивающий контент

16.03.2020
0 Видеосервис Wink и интерактивное ТВ «Ростелекома» с 17 марта предоставляет всем клиентам возможность бесплатно смотреть отечественные фильмы и сериалы, а также детский и образовательный контент. Решение принято для удобства пользователей, которые вынуждены в текущих условиях находиться дома.

Пожар в квартире в Новочебоксарске

0 По предварительной версии, причиной ЧП стала неосторожность при курении.    Около 22:30 в воскресенье, 15 марта, вспыхнула двухкомнатная квартира в доме № 44 по ул. 10 Пятилетки в Новочебоксарске. В спальне, где произошел пожар, сгорела мебель, уничтожена внутренняя отделка спальни. Пострадал 36-летний брат хозяина квартиры. Мужчину доставили в больницу с признаками отравления продуктами горения.   Эвакуированы семь жильцов этого дома. 

«Полигон» переносит Фестиваль норвежского кино и другие мероприятия

16.03.2020 /
0 До конца марта на «Полигоне» планировали провести Фестиваль норвежского кино (с 22 по 30 число), а также открытую лекцию «Актуальна ли традиция?» (20 марта) и проектную сессию «Культура как ресурс развития территории» (21 марта). О новом времени проведения будет сообщено дополнительно.  

Минобразования Чувашии рекомендует отменить экскурсии и выезды детей, а обучение проводить без перемещения по классам внутри школы

16.03.2020 /
0 В связи с необходимостью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей усилены меры санитарно-эпидемиологического контроля в образовательных организациях Чувашской Республики.

Художник Ревель Федоров стал почетным гражданином Чувашии

16.03.2020 /
0 За выдающиеся заслуги в области изобразительного искусства и многолетнюю творческую деятельность ему присвоено это почетное звание.  

В Чувашской сельхозакадемии введен режим свободного посещения учебных занятий

16.03.2020 /
0   Режим свободного посещения для обучающихся действует с 16 марта 2020 года.   Приказ ректора о свободном посещении подписан сегодня 16 марта. Дата окончания карантина не указана.       

Работницу банка обманул «коллега»-мошенник

0 Даже работники банков не застрахованы от обмана. Сотрудница одного из кредитных учреждений в Чебоксарах поверила звонку «коллеги» из службы безопасности, «предупредившего» о попытке несанкционированного списания денежных средств.  

Житель Чебоксар подозревается в серии мошенничеств с недействительными электронными билетами

16.03.2020 /
0 Среди пострадавших от его противоправных действий жители Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Тулы и других регионов России. Им причинен ущерб в сумме свыше 500 000 рублей.  

В 2020 году в Чувашии планируется построить 3 метановых автогазозаправочных станций

16.03.2020 /
0 На 2020 год  в Чувашской Республике планируется строительство трех новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций  (АГНКС) для заправки транспор