Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 12, 2020

Горячая линия для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавируса

0 За последние сутки в России выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщили в оперативном штабе. Четверо заболевших находятся в Москве, один — в Краснодарском крае, один — в Калининграде. Всего в России зафиксировано 37 случаев заболевания. Заболевшие посещали страны с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Они госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Люди, которые контактировали с ними, определены, их поместят под медицинское наблюдение и возьмут анализы, сообщает "Коммерсантъ".

12 марта в Доме дружбы народов встреча с телеведущим и путешественником Николаем Дроздовым

12.03.2020 /
0 12 марта в Доме дружбы народов Чувашии (ул. Хузангая, 20, 1 этаж) встреча с телеведущим и путешественником Николаем Дроздовым. Встреча с уникальным человеком-легендой, учёным-зоологом, путешественником, бессменным ведущим популярной телепередачи «В мире животных» на протяжении порядка 50 лет Николаем Дроздовым.

Помните о профилактике коронавирусной инфекции

12.03.2020 /
0 Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:   • высокая температура тела • головная боль • слабость • кашель • затрудненное дыхание • боли в мышцах • тошнота • рвота • диарея  

Прокуратура Чувашии проверит школу, в которой отравились дети

12.03.2020 /
0 В ночь с 11 на 12 марта 2020 года в медицинские учреждения г.Чебоксары с симптомами отравления обратилось 18 несовершеннолетних и двое взрослых, обучающихся и работающих в СОШ №50. Часть лиц госпитализировано. В настоящий момент устанавливаются окончательный диагноз пациентов и причины произошедшего.

Фестиваль «Крымская весна» в Чебоксарах отменён

12.03.2020 /
0 Митинг-концерт «Крымская весна», посвящённый шестой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, который должен был пройти в Чебоксарах 15 марта, отменён.   Аналогичные мероприятия отменены и в других городах России. Такое решение принято в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране и мире.  

Чебоксары будут претендовать на звание «Город трудовой доблести»

12.03.2020 /
0 10 марта на еженедельном совещании в Доме Правительства врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев поручил республиканским властям подключиться к сбору документов для направления соответствующего ходатайства. Принять участие в федеральной инициативе предложил председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков. Он отметил большой вклад ряда предпр

Чувашия: отравление в школе

12.03.2020 /
0 На 9.00 часов 12 марта 20 человек обратились за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции – два преподавателя и 18 учеников чебоксарской школы №50. Всем оказана необходимая медицинская помощь. Были задействованы 10 бригад скорой помощи.  

Утвержден новый порядок отлова бродячих собак

12.03.2020 /
0 11 марта в республике утвердили новый порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев. Он вступит в силу через 10 дней. 

Жителей Чувашии продолжают атаковать «банковские» работники

12.03.2020 /
0 10 марта в ОП№6 УМВД России по г.Чебоксары обратилась 31-летняя жительница Чебоксар, с карты которой было похищено 50 000 рублей.   Поверив злоумышленнику, представившемуся сотрудником кредитного учреждения, женщина сама перевела сбережения на указанный ей счет, чтобы «уберечь их» от мошенников.

Житель Чебоксарского района проиграл 20 000 рублей в виртуальном тотализаторе еще до начала спортивного матча

0 С заявлением о хищении денег обманным путем в полицию обратился 34-летний житель поселка Кугеси.   Со слов мужчины еще в декабре прошлого года он начал интернет-переписку в социальной сети с молодым человеком, проживающим якобы в Санкт-Петербурге. Мужчин объединял интерес не столько к спорту, сколько тема ставок на различные спортивные матчи и возможные выигрыши от этого.  

Подозреваемая в краже из магазина в Чебоксарах пришла в полицию, увидев ориентировку о себе в соцсетях в Интернете

0 Кража женской куртки была совершена вечером 5 марта из торгового центра по улице Калинина в Чебоксарах. Подозреваемая в хищении попала в объектив установленных в ТРЦ видеокамер. Размещенную на официальном интернет-сайте МВД по Чувашской Республике ориентировку опубликовали многие интернет-агентства и тематические группы в социальных сетях.  

Возбуждено новое уголовное дело в отношении депутата Чебоксарского городского собрания депутатов

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено новое уголовное дело в отношении директора Чебоксарского техникума городского строительства и хозяйства, являющегося депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 4 эпизода) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).  

В Чебоксарах вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника налоговой службы

12.03.2020 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летнему бывшему налоговому инспектору ИФНС России по г.Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Полномочия по обеспечению лекарствами ВИЧ-инфицированных и больных туберкулезом возложены на Минздрав Чувашии

12.03.2020 /
0 11 марта Кабинет Министров Чувашской Республики утвердил порядки лекарственного обеспечения ВИЧ-инфицированных и больных туберкулезом.  

12 марта ожидается «желтый» уровень опасности

12.03.2020 /
0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС «12 марта 2020 года в Чебоксарах и местами по Чувашской Республике ожидается «желтый» уровень опасности (ветер, порывы 15-17 м/с)».