Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Шумерлинская детская библиотека-филиал №1 им. С. Маршака - в числе победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019 - 2020»

31.03.2020 /
0

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 16 января 2020 года подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019 - 2020».

 

Всего на конкурс поступило 993 заявки из 55 регионов России, а также из стран Средней Азии и дальнего зарубежья. Победу одержали 194 проекта, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность».

 

Третий год подряд г. Шумерля - в числе победителей проектного направления «Культура» Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». В этом году Городская детская библиотека-филиал № 1 им. С.Я. Маршака МБУ «Городская централизованная библиотечная система» г. Шумерля одержала победу с проектом «Благодать».

 

Проект направлен на создание детского центра православной культуры с одноименным названием по продвижению православной религии и духовно-нравственного воспитания среди детей - воспитанников БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии в возрасте от 8 до 18 лет. С учётом индивидуальных возможностей детей в течение 8 месяцев для детей запланированы уроки творчества и грамотной речи, мастерская книжных дел, уроки на открытом воздухе, виртуальные исторические экскурсы в прошлое православных праздников, тематические концерты. Кульминацией проекта станет проведение ярмарки православных идей «С любовью к вере» в городе Шумерля.