Восемь шайб восьмого марта в ворота ХК "Челны" от "Сокола-2004"

Восемь шайб восьмого марта в ворота ХК "Челны" от "Сокола-2004" ХК Сокол

0

В очередном туре переходного турнира Первенства России среди юношей 2004 года рождения новочебоксарский "Сокол" принимал сверстников из Набережных Челнов.
В регулярном первенстве ХК "Челны" занял итоговое второе место с отставанием от победителя, нашего "Сокола" в ..... 19 очков! Тем не менее второе место челнинцам, как и новочебоксарцам, дало право стать участником переходного турнира между командами групп "А" и "Б" первенства.
Несмотря на некоторый сумбур в атаке, с самого начала матча инициативу в свои руки уверенно взяли подопечные Евгения Кормакова и Николая Якимова. Что нашло вскоре отражение в двух заброшенных шайбах в середине первой двадцатиминутки: отличились Руслан Замалеев и Роман Шагиахметов.
А на первых секундах второго периода Константин Уткин увеличивает преимущество "Сокола" в счете до трех шайб. Четвертый гол хозяев в исполнении Павла Павловского, пожалуй, стал краеугольным в матче и окончательно деморализовал соперника. И ко второму перерыву новочебоксарцы ведут уже 7:0, благодаря точным броскам Романа Шагиахметова, Константина Уткина, записавших в свой актив по дублю, и Даниила Мартынца.
Сорвал возможный сухарь "Сокола" форвард челнинцев Кирилл Зеленский, поразивший ворота новочебоксарцев в самом начале третьего периода. Более того, третья двадцатиминутку гости и вовсе выиграли, так как под занавес встречи во второй раз зажгли красный свет за воротами "Сокола", тогда как хозяева ответили лишь одной результативной атакой в исполнении защитника Александра Орлова, реализовавшего численное преимущество.
Тем не менее в итоге уверенная и крупная победа "Сокола" со счетом 8:2.

***

В понедельник утром 9 марта в Новочебоксарске прошел повторный матч переходного турнира Первенства России (ПФО) между "Соколом-2004" и ХК "Челны".

Как и накануне, хозяева открывают счет ближе к середине стартового периода, реализуя численное преимущество, а к первому перерыву ведут 2:0. Оба раза отличился Даниил Мартынец.

Однако во втором периоде все кардинально меняется: гостям вначале удается в большинстве отквитать первую шайбу, а потом и вовсе сравнять счет. Однако гол в исполнении Павла Павловского позволил "Соколу" перед заключительным периодом вновь выйти вперед.

В середине третьего периода челнинцы вновь уравнивают шансы команд на победу. Правда, радость гостей оказалась недолгой. Уже через пару атак Руслан Замалеев проводит четвертую шайбу в ворота ХК "Челны", вновь выводя "Сокол" вперед. А еще через минуту Даниил Мартынец оформляет свой хет-трик. На этом "Сокол" не останавливается, и за три минуты до финальной сирены Павел Павловский проводит шестую шайбу в ворота челнинцев, ставя окончательную победную точку 6:3.

Уже в ближайшие выходные у "Сокола-2004" очередной домашний соперник по переходному турниру, новочебоксарцы 14 и 15 марта скрестят клюшки с казанской "Волной".