Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Безопасные и качественные автомобильные дороги»: итоги и планы на 2020 год

10.03.2020 /
0
    итоги и планы на 2020 год

В рамках республиканского проекта «Дорожная сеть» по реализуемому национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новочебоксарске выполнен капитальный ремонт стратегически важного для предприятий и жителей города участка дороги по улице Промышленная на сумму 86,5 млн. рублей протяженностью 2,4 км.

 

Данный участок дороги не ремонтировался капитально более 30 лет. На сумму экономии при проведении конкурентных процедур в размере 7,7 млн. рублей завершен ремонт еще одного участка дороги по улице Промышленная. Кроме того, заключен переходящий на 2020 год контракт на ремонт автодороги от кольца ПАО «Химпром» до отстойно - разворотной площадки на общую сумму 53,7 млн. рублей. Работы, запланированные контрактом на 2019 год выполнены и оплачены в полном объеме.

 

Значительная работа проведена для обеспечения безопасности дорожного движения: отремонтирована проезжая часть на 25 дворовых территориях и 2 проездах к ним, выполнено устройство 2 светофорных объектов в местах произошедших ДТП, построены сети наружного освещения автомобильных дорог по улицам Строителей и Коммунальная на сумму 6,7 млн. рублей, восстановлен участок ливневой канализации по ул. Строителей, установлены перильные ограждения, протяженностью  более 1,3 тыс. метров, проведена паспортизация всех дорог. В зимний период ежедневно проводится мониторинг качества уборки снега.

 

В текущем году будет продолжена работа по ликвидации мест концентрации ДТП, обустройству освещения вдоль дорог общего пользования, а также будет обустроен светофорный объект на пересечении улицы Коммунальной и проезда Тепличного. Кроме того, в этом году будет произведен ремонт заключительного участка по ул. Винокурова (от улицы Пионерская до ул. Воинов-Интернационалистов), продолжится ремонт трех участков по ул. Промышленной.