Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 4, 2020 - Публикация

“Мисс Новочебоксарск”: взгляд изнутри

0 Как наши красавицы покоряют модельный Олимп. На фото: Признанных красавиц Новочебоксарска пришли поздравить победители регионального конкурса “Мини-мисс Чувашия — 2020”. Во втором ряду слева направо:  “Первая вице-мисс Новочебоксарск — 2020” Анна Логинова,  “Первая вице юная мисс Новочебоксарск — 2018” София Богун, “Мисс Новочебоксарск — 2020” Дарина Лябукова, “Вторая вице-мисс Новочебоксарск — 2020” Ольга Ширшова.

Грипп отступает. Но в рознице быстро заканчиваются медицинские маски

0 С понедельника, 2 марта, еженедельные совещания у врио Главы Чувашии Олега Николаева проходят в новом формате. В режиме видео-конференц-связи в них участвуют главы администраций районов и городов республики.

Перенастройка совместных действий

0 Пять рублей, пятьдесят рублей недоплаты налоговой службе — и блокировка счета предприятия. Соцсети завалены сообщениями об этой проблеме. 2 марта попробовали в ней разобраться в Доме правительства.

За снюсы ответишь!

0 28 февраля Госсовет Чувашии принял законопроект об ограничении распространения бестабачной никотиновой продукции (снюсов).

Маленький доход — будь шефом

0 Хочу открыть собственное дело. Правда ли, что выделяются денежные средства малоимущим гражданам для начала бизнеса? Максим Петров  

Если сменили фамилию

0 В этом году мне исполняется 45 лет. При замене паспорта решила вернуть свою девичью фамилию. Необходимо ли мне сообщить о смене данных в Росреестр? Если да, то сколько будет стоит такая процедура, какие документы для этого необходимы? Ольга Григорьева  

Победитель соцсоревнования

0 Газету “Путь к коммунизму”, увидевшую свет в 1981 году, хранит в семейном архиве жительница города Маргарита СЕМЕНОВА.

Цыпа всех пересчитает

0 Подавляющим числом голосов талисманом Всероссийской переписи населения 2020 года, которая пройдет в России с 1 по 31 октября, выбран Цыпа. Автор талисмана — архитектор и иллюстратор из Самары.

Представитель власти — лицо неприкосновенное

0 Доказательства, собранные следственными органами СКР по ЧР, признаны Новочебоксарским городским судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.

Впереди нас ждет только самое хорошее

0 Вкусными блинчиками и задорными песнями провожали зиму в Ельниковской роще в минувшее воскресенье. Уже с утра в первый день весны роща стала наполняться веселыми людскими голосами, то и дело слышался смех, играла музыка, жужжали карусели. В воздухе дурманяще пахло шашлыками и еще чем-то неуловимо праздничным, а в глазах пестрело от ярких нарядов горожан и артистов, от разнообразных сувениров, которые продавались вокруг. Новочебоксарск встречал весну.  

Анекдоты недели: Ты моя “Кока-Кола”!

0 Если бы к постящимся и вегетарианцам относились так же, как к непьющим: • Ну одну котлетку всего, маленькую! • Немного мяса полезно, это даже врачи говорят! • За именинника хотя бы! Ну кусочек шашлычка, а? • Что ты, не русский человек что ли, раз мясо не ешь? • Ты же не допустишь, чтобы я в одиночку этот бефстроганов ел? • Ты чем-то болеешь, да? А чем? А на самом деле? • Не едящим мясо в нашем обществе не доверяют, имей в виду. • Давай за компанию. По чуть-чуть шницеля.