Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Министр образования Мурманской области извинилась за ошибки

18.03.2020 /
Министр образования Мурманской области извинилась за ошибки

Министр образования Мурманской области извинилась за ошибки


0


Ранее жители региона уличили нового министра образования Анну Головину в плохом знании правил русского языка. В ее постах в Instagram нашли много ошибок.

«Спасибо всем, кто указал на ошибки! Я технарь, физик-математик, но это, конечно, не оправдание. Каждый имеет право на ошибку, но это точно не самое лучшее, что может случиться с министром образования. Буду внимательнее! Больше не буду писать посты на бегу и отвлекаться. Ещё раз спасибо)», — написала вчера Головина. Министр отреагировала на неприятные комментарии спустя две недели.


17 февраля губернатор Мурманской области Андрей Чибис назначил Анну Головину исполняющей обязанности министра образования и науки.

Анна Германовна Головина в 2009 году окончила Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова по специальностям «Физика» и «Преподаватель». В 2015 году ей присуждена научная степень кандидата педагогических наук. Последнее место работы – Чувашский госуниверситет им. И. Н. Ульянова в должности начальника управления проектной деятельности.