Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 18, 2020 - Публикация

Вирусный фронт

18.03.2020 /
0 Только за понедельник, 16 марта, заболевших коронавирусом в России стало в 1,5 раза больше.

В туристическом тренде

0 В Москве состоялось первое заседание комитета по развитию детского туризма Общенационального союза организаций индустрии гостеприимства. По его итогам Чувашия может войти в федеральный маршрут детского образовательного туризма.

Вирус не пройдет

0 В новочебоксарских школах со вторника, 17 марта, отменена кабинетная система. Оставшиеся до каникул (с 23 марта) дни дети будут учиться без перемещения по кабинетам. Эта одна из мер профилактики коронавирусной инфекции рекомендована учебным заведениям Минобразования Чувашии. Кроме того, школам указано на необходимость усиления контроля за графиком уборки и проветривания помещений, проведения так называемого “утреннего фильтра”. На время каникул в школах Новочебоксарска будут отменены все выезды на экскурсии и массовые мероприятия. 

Позвони в налоговую

0 19 марта инспекция Федеральной налоговой службы по Новочебоксарску проводит горячую линию для налогоплательщиков — физических лиц по теме “Декларационная кампания — 2020”. На вопросы, связанные с декларированием доходов, полученных в 2019 году, а также с порядком получения социальных и имущественных налоговых вычетов, ответят специалисты инспекции. Звонить по тел. 78-55-86 с 10.00 до 12.00.

Лана – снова чемпион России!

0 На трассах горнолыжного курорта “Красная Поляна” в Сочи разыграны финальные награды чемпионата России по фристайлу в олимпийских дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр. Нашей землячке Лане Прусаковой не было равных в обеих дисциплинах. Таким образом, 19-летняя новочебоксарка стала шестикратной чемпионкой России. Чемпионом России в дисциплине биг-эйр стал еще один представитель Чувашии Дмитрий Мулендеев.   

Спрос на жилье нужно активизировать

0 Для этого необходим комплексный подход и слаженная работа государства и бизнеса. Ситуация на рынке жилищного, в том числе долевого, строительства стала одним из вопросов еженедельной планерки под руководством врио Главы Чувашии Олега Николаева. 

Промпроизводство показало рост

0 В республике подвели итоги социально-экономического развития за январь–февраль 2020 года.  

Погодите судиться

0 Сосед не согласовывает границы земельного участка. Подскажите, как без войны выйти из этой ситуации? Ирина Мартынова  

На льдине далеко не уплывешь

0 6 марта спасатели Управления по делам ГО и ЧС города Новочебоксарска  предотвратили трагедию, которая могла произойти с молодыми людьми на Волге.  

Найдена видеокамера

18.03.2020 /
0 Очередную находку в редакцию газеты “Грани” принес житель Новочебоксарска Александр. 

Ошибки, которые мы позволяем совершать

0 Приходит время, когда родители должны вытолкнуть своего подросшего птенца из теплого и уютного семейного гнезда для самостоятельного полета. И это большая радость — наблюдать, как уверенно расправляют крылья наши подросшие птенцы, как круг за кругом взмывают все выше и выше.  

Командировка в Чечню: спасти рядового Иванова

0 Юрий Николаев — коренной новочебоксарец. Здесь родился, учился, окончил школу. Срочную отслужил в группе советских войск в Германии. После армейской продолжил службу в системе МВД, переехал в Мурманскую область. Командировка в Чеченскую Республику выпала на его долю уже на исходе 2004 года.  

Юбилейный мемориал Владислава Надеждина

0 Почти 480 юных атлетов стартовали на турнире. В прошедшие выходные в новочебоксарском манеже СШОР-3 прошел традиционный турнир по легкой атлетике “Мемориал В.Г. Надеждина”. 

Техникум платил за всё

0 Касса учреждения вместо кошелька Следственными органами СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении директора столичного техникума городского хозяйства и строительства, являющегося депутатом Чебоксарского городского Собрания.  Руководителю учебного заведения инкриминируется служебный подлог (четыре эпизода) и получение взятки в особо крупном размере.

Удружил приятелю и сам оказался на скамье подсудимых

0 Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР, Ленинским районным судом Чебоксар вынесен приговор бывшему сотруднику налоговой службы, который обвинялся в использовании своего служебного положения вопреки интересам службы (статья 285 УК РФ).  

Коммерсанта отстранили от дел

0 Директор новочебоксарской коммерческой организации, специализирующейся на строительстве и капремонте зданий и сооружений, признан виновным в неуплате предприятием налогов в особо крупном размере.  

Давал “зеленый свет” нарушителям

0 Как сообщает пресс-служба СКР по Чувашии, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов Управления ГИБДД МВД по ЧР. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ).  

Анекдоты недели: Через год вы будете с улыбкой вспоминать всю эту движуху с вирусом

0 С женского форума: “Муж подарил на 8 Марта утюг. Подарю ему на следующее 23 Февраля каску. А до этого времени будет ходить с незащищенной от своего подарка головой”. “Кто-то удерживает мужчину браком, кто-то ребенком, кто-то угрозами. А мой втерся ко мне в доверие, поставив на компьютер “Линукс”. И я теперь от него никуда не денусь, потому что если что-то в этом “Линуксе” полетит, я без мужика вообще не знаю, что делать буду”. * * *

Частные объявления за 18 марта 2020 года

18.03.2020 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет  с юбилеем Станислава Ивановича ШАМУКОВА, генерального директора ООО “Средняя Волга”, с днем рождения Валерия Егоровича КРАСНОВА, директора детско-юношеской конноспортивной школы, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города и республики!