Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 7, 2020 - Публикация

Символ созидания, заботы и нежности

0 Новочебоксарские женщины берегут и приумножают красоту родного города. “Наши общественные организации Союз женщин Чувашии, Совет отцов — это добрая мощная созидательная сила, которая заботится о воспитании молодежи и популяризации духовно-нравственных и семейных ценностей”, — сказал депутат Госсовета ЧР, председатель союза попечителей образования и культуры Новочебоксарска Сергей Михеев, поздравляя с юбилеем Лидию Петрову, солистку творческого коллектива “Сударушка”.

Служить России суждено тебе и мне!

0 5 марта в новочебоксарской школе № 11 в торжественной обстановке был открыт первый в Чувашии кадетский класс по безопасности дорожного движения.

Женский клуб “Пике” начал свою работу

07.03.2020 /
0 В конце февраля с дружественным визитом швейную фабрику “Пике” посетили представительницы новочебоксарских женских клубов Союза женщин Чувашии. Главным событием встречи стало создание на фабрике нового женского клуба.

Алена Аршинова: Бесплатное горячее питание в школах Чувашии – на контроле Госдумы

0 Весну в Новочебоксарск принесла депутат Госдумы России от Чувашии Алена Аршинова. 28 февраля она побывала в нашем городе с рабочим визитом. Программа ее пребывания у нас была насыщенной.

Женщины — дирижеры семейной жизни

07.03.2020 /
0 В редакции  газеты “Грани” состоялся круглый стол, за которым его участники обсудили наиболее успешные проекты Новочебоксарского женсовета, задачи, стоящие перед общественной организацией, а также перспективы развития и новые направления деятельности и проекты, в которых могут принять участие не только члены женских клубов, объединенных в женсовет, но и все горожане. В беседе приняли участие председатель женсовета города Новочебоксарска Наталия Добрянская, депутаты Новочебоксарского городского Собрания Наталия

Навстречу победной весне

07.03.2020 /
0 В Новочебоксарске прошел 11-й фестиваль женсовета города. Женские клубы, советы женщин, союз бабушек Новочебоксарска — все 37 объединений женсовета нашего города приняли участие в ежегодном фестивале, который прошел 3 марта в ЦРТДиЮ. В этом году он посвящен 75-летию Победы и получил название “Навстречу победной весне”, а изюминкой мероприятия стало полотно Победы и награждение ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями.

За здоровьем в “Грани”

0 Итоги розыгрыша трех путевок “Отдых выходного дня” (суточное проживание с питанием и посещением бассейна) в санаторий “Надежда” и 10 сертификатов в оздоровительные центры подвели 6 марта. В нем участвовали новочебоксарцы, оформившие подписку на 2020 год с 20 января по 5 марта. Победителей определяло жюри, в составе которого подписчики-участники розыгрыша Оксана Драгункина и Светлана Александрова. Путевки “Отдых выходного дня” в санаторий “Надежда” выиграли:

Драгоценная ты моя женщина

07.03.2020 /
0 Фотопроект "Драгоценная ты моя женщина"    

Планета сладких женщин

07.03.2020 /
0 Мастер тортов, повелитель коржей, крема, добавок и посыпок, она же скульптор,  художник, дизайнер-оформитель и немножечко ювелир — в преддверии Международного женского дня мы расскажем о самой сладкой профессии, только произнося название которой хочется зажмуриться от удовольствия. Знакомьтесь, кондитер-технолог Ирина Щетинина.  

Анекдоты недели: Шарапова обманывает, что ушла из тенниса

0 С форума: “Почему всегда так: Новый год ждешь, ждешь, а 8 Марта, как всегда, неожиданно нагрянет?” * * * “Сегодня в магазине видела акцию “Купи подарок жене, второй для любовницы получи бесплатно”. Очередь из мужиков была больше, чем на почте”. *** Весной все меняется. Побеждают те, у кого короче юбка, а не красивее шуба! * * * Только прибалты в Москве пробок не замечают. * * * Отец моет посуду, маленький сын спрашивает: — Папа, а сколько уже лет ты работаешь у мамы?

Частные объявления за 7 марта 2020 года

07.03.2020 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 231527. Комнату. 8‑909‑ 303‑88‑40. 231528. Комнату. 8‑919‑ 973‑49‑68. секции, гостинки 231529. Секцию (18,2 кв., 400000, торг). 8‑937‑379‑ 20‑86. 231530. Секцию. 8‑937‑ 399‑47‑41. 231578. Секцию (Винокурова, 32, собственник). 8‑937‑378‑09‑20. 231257. Гостинку (собственник). 8‑927‑867‑19‑55. 231531. Гостинку. 8‑952‑ 312‑09‑67. 1‑комнатные 231532. 1‑комн. (Первомайская, 40). 8‑965‑682‑59‑42. 231533. 1‑комн. 8‑916‑ 675‑49‑55.

Вместе встретим вековой юбилей

0 В республике презентовали концепцию и план праздничных мероприятий к 100 — летию образования Чувашской автономной области. Основу концепции составляют богатая история, самобытный народ, гордость за республику и знаменитых земляков. Основным слоганом предстоящего праздника станет слово “Вместе”, на чувашском языке — “Пӗрле”.

Отдаю предпочтение газете “Грани”

0 В преддверии праздника 8 Марта в редакцию газеты “Грани” поступило письмо от читательницы Валентины Ледяровой. В нем она рассказала, почему читает нашу газету и как газета помогает ей. Благодарим Валентину Петровну за поздравление с праздником и желаем ей здоровья и долгих лет жизни. Редакция газеты “Грани” обещает со своей стороны, как и раньше, оставаться для нашей читательницы верным другом и помощником.

Журналист на месяц отказался от мяса

0 Ларочка! Одноклассница из 70-х, ученый против революционерки, “Катюша” от “Туган тел” — что запомнилось пользователям “ОК” на уходящей неделе.

Предвозвестница новой женщины

0 О “демоне 8 Марта”, которая стояла у истоков мирового феминизма. Сейчас Александра Коллонтай признается в мире одной из значимых персон феминистического движения. В СССР она в таком качестве никогда не рассматривалась, о ее взглядах если и упоминалось, то вскользь. Коллонтай не вычеркнули из истории страны, как некоторых менее удачливых деятелей того времени, но вплоть до распада Советского Союза ее позиционировали в первую очередь как женщину-дипломата.  

Все дни рождения в спортзале

0 Екатерина Алексеева начала тренерскую карьеру несколько лет назад, но уже дала не одно интервью для СМИ, потому что ее воспитанники постоянно побеждают в соревнованиях по художественной гимнастике.  

Медали спартакиады

0 Под занавес сезона зима на время порадовала любителей лыжного спорта снегопадами. Чем не преминули воспользоваться работники республиканского объединения профсоюзов “Чувашрессовпроф”, успевшие провести финальные соревнования по лыжным гонкам.

Меткие учителя

0 На базе Новочебоксарского политехнического техникума прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе из пневматических винтовок и дартсу среди работников образования Новочебоксарска. Согласно положению участвовало по пять человек от общеобразовательного учреждения.  

Время шло, а голов не прибавлялось

0 3 марта в первом матче четвертьфинальной серии чебоксарские “богатыри” не встретили реального сопротивления со стороны “Красноярских рысей” и лишь чуть-чуть недотянули до двузначного счета.  

Не с пустым багажом

0 Завершая свое дебютное выступление в первенстве Чувашии по мини-футболу среди ветеранов 50 лет и старше, новочебоксарская “Заря” провела два заключительных турнирных матча.

На WorldSkills выбрали победителей

0 На VIII Региональном открытом чемпионате “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia), проходившем с 24 по 29 февраля в Чувашской Республике, учащиеся техникумов и колледжей испытали себя в профильных конкурсных состязаниях на 18 площадках в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше и Цивильске.