Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 21, 2020

Новый состав правительства. Полный список

Новый состав правительства. Полный список
0 Премьер-министр Михаил Мишустин назвал состав нового правительства. Главное о назначениях — в материале РБК Состав нового правительства, согласно закону, главе государства представил премьер-министр Михаил Мишустин. За его кандидатуру на пост главы правительства Госдума проголосовала 16 января, на следующий день после отставки правительства Дмитрия Медведева. Первый вице-премьер: Андрей Белоусов. Вице-премьеры:

В Саранске стартовала Х Спартакиада учащихся России

В Саранске стартовала Х Спартакиада учащихся России
0 Во вторник 21 января в ледовом дворце Саранска стартовала Х Спартакиада учащихся России - 2020.

День студента: А чем вам запомнились студенческие годы?

21.01.2020 /
 День студента: А чем вам запомнились студенческие годы?
0 В субботу, 25 января, в стране отмечают День студента. А чем вам запомнились студенческие годы? Есть ли события, которые вы с трепетом вспоминаете до сих пор? Присылайте свои истории нам на почту: lada@grani21.ru Самые интересные опубликуем в праздничном выпуске.

Открыта аккредитация для СМИ на оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики

21.01.2020 /
0 28 января состоится оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.  

C 29 января в Чебоксарах начнется прием детей в первые классы

21.01.2020 /
0 В Чебоксарах ежегодно растет число первоклассников. В этом году для 7700 детей прозвенит первый звонок. Запись в первые классы с использованием автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование» стартует в конце января. Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков поручил провести приёмную кампанию организованно и без технических сбоев. Заявления будут приниматься по графику с 29 января.

В Чувашии полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве

0 В дежурную часть отдела МВД России по Ибресинскому району поступило сообщение о том, что на территории Нововыслинского лесничества осуществлен незаконный отстрел двух лосей.

В Новочебоксарске осужден местный житель, обвиняемый в убийстве своего друга

21.01.2020 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю города Новочебоксарска, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Глава ПФР рассказал об уменьшении числа пенсионеров

21.01.2020 /
0 По итогам прошлого года назначено более миллиона пенсий, из них порядка 830 тысяч — пенсии по старости. Но на заслуженный отдых вышло примерно на 355 тысяч человек меньше, чем было бы, если бы не повысился пенсионный возраст. Об этом рассказал в интервью «РГ-Неделя» глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.  

В Чебоксарах сгорел автомобиль

21.01.2020 /
0 20 января в 14:13 загорелся автомобиль в районе остановки «парк Николаева» Чебоксары.   В результате пожара огнем поврежден двигательный отсек и салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

Объявлен конкурс молодёжных медиапроектов «Пишу и рассказываю о Чувашии»

21.01.2020 /
0 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики объявляют о старте конкурса молодёжных медиапроектов «Пишу и рассказываю о Чувашии». Творческое состязание проводится в целях вовлечения молодых авторов в освещение мероприятий, посвященных 100-летию образования Чувашской автономной области, отбора лучших молодёжных медиапроектов.

Участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Сорокин принимает поздравления с 95-летием

21.01.2020 /
0  20 январяисполнилось 95 лет  участнику Великой Отечественной войны Михаилу Ивановичу Сорокину. Михаил Иванович Сорокин родился в селе Турбанка Спасского района Горьковской области. Окончил 5 классов. В 1943 году его призвали в армию. Служил механиком-водителем на I Белорусском фронте. После окончания войны вернулся в родную деревню. С 1950 по 1963 годы работал на прядильно-ткацкой фабрике в Горьковской области. В 1963 году приехал в Новочебоксарск, трудился плотником в Стройтресте-4, на ДСК.

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной могут бесплатно ездить в поездах РЖД

21.01.2020 /
0 Безденежный билет можно получить в вагоны купе, СВ, Люкс и с местами для сидений поездов дальнего следования ФПК (дочка РЖД). Вместе с ветераном может бесплатно ехать один сопровождающий. Количество поездок не ограничивается. Данное нововведение вступило в силу с 1 января 2020 года.

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей, подозреваемых в угоне автомобиля

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Чебоксары в возрасте 17-ти и 18-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.

В Чувашии стартовал фотоконкурс «Премия имени братьев Костиных»

21.01.2020 /
0 Редакция «Тăван Ен» объявляет о старте III Республиканского фотоконкурса «Премия имени братьев Костиных». Творческое состязание проводится с 17 января до 19 июля 2020 года. Работы принимаются до 1 июля, отборочный этап пройдет с 1 по 19 июля 2020 года. Чествование  победителей будет приурочено ко Дню выпуска первого номера газеты «Тăван Ен» — 27 июля 2020 года.

Участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Сорокин принимает поздравления с 95-летием

21.01.2020 /
Участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Сорокин принимает поздравления с 95-летием
0 20 января участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Сорокин принимал поздравления с 95-летием.

В январе труженикам тыла, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий предоставлены меры соцподдержки на сумму более 3 млн рублей

21.01.2020 /
0 Реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.   За январь 2020 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 781 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 2,1 млн рублей. Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

В центральной библиотеке им. Ю.Гагарина пройдет исторический квест «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ»

В центральной библиотеке им. Ю.Гагарина пройдет исторический квест «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ»
0 С 27 по 31 января в центральной библиотеке им. Ю.Гагарина пройдет исторический квест «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ», посвященный ключевым событиям битве за Ленинград и блокаде. Цель квеста − в интересной форме напомнить современной молодёжи об основных событиях и героях Великой Отечественной войны. Для участников квеста это станет уникальной возможностью прикоснуться к тем великим событиям, узнать новые исторические факты, а главное — понять, что допустить этого вновь никто не имеет права.

Ветерану Великой Отечественной войны Антонине Матвеевне Семеновой - 90 лет

21.01.2020 /
 Ветерану Великой Отечественной войны Антонине Матвеевне Семеновой - 90 лет
0 20 января свое 90-летие отметила ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Семенова Антонина Матвеевна.

Новочебоксарск посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев

Новочебоксарск посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев
0 17 января Новочебоксарск посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев. В ходе визита Василь Габтелгаязович совместно с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой ознакомился с ходом завершающих ремонтных работ в Соборной мечети Новочебоксарска.

Сокол-ЮХЛ и Сокол-2007 провели матчи Первенства ПФО

0 Матчи Первенства России (ПФО) 18 и 19 января юношеская команда "Сокол-2007" Евгения Филиппова и Юрия Долгова провела с соседом по турнирной таблице - ХК "Саров" из Нижегородской области. Для обеих команд прошедшие матчи имели важное, пусть и локальное значение. Новочебоксарцы, в случае двойного успеха, могли обогнать соперника на турнирном пути и претендовать уже на четвертое место в таблице.

Сборная Чувашии по хоккею выехала на Х Спартакиаду учащихся России в Саранск

0 В понедельник 20 января от ледового дворца "Сокол" на автобусе СШОР №4 по направлению столицы Республики Мордовии выехала сборная Чувашии по хоккею для участия во II этапе Х зимней Спартакиады учащихся России, которая пройдет с 21 по 28 января в Саранске.

Анекдоты недели: Ну ты и жирная!

21.01.2020 /
0 — Да чтоб я? В свoи 50? На каблуках? В мини-юбке? Через забор?.. Да легко! *** Объявление на дереве в Ельниковской роще: “Не пугайтесь! Белочки у нас настоящие”. *** — Какими были первые слова твоего сына? — Он сказал: “Батя, ты где шлялся все эти годы?” * * * Девушка спрашивает парня: — А ты будешь меня любить, когда я потолстею? — Я уже. ***