Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 29, 2020

Олег Николаев назначен врио Главы Чувашии

29.01.2020 /
Олег Николаев назначен врио Главы Чувашии
0 Владимир Путин провёл рабочую встречу с Олегом Николаевым, назначенным Указом Президента временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики. * * * Текст Указа: На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

Wink получил эксклюзивные цифровые права на показ новых фильмов Фёдора Бондарчука

29.01.2020
Wink получил эксклюзивные цифровые права на показ новых фильмов Фёдора Бондарчука
0 Три новых фильма Фёдора Бондарчука «Вторжение», «Лед 2» и «Спутник» после завершения кинопроката будут представлены в онлайн-кинотеатре Wink. Об этом режиссер рассказал 29 января на форуме телевидения и медиаиндустрии CSTB. Telecom & Media 2020 в Москве.

Ситуация по гриппу

0 27 января на планерке главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой заведующий поликлиникой № 1 Максим Лисенков доложил о текущей эпидситуации по гриппу и ОРВИ.

Новый маршрут

0 С понедельника продлен маршрут троллейбуса № 100 от остановки “Сокол” в Новочебоксарске до микрорайона “Университет” в Чебоксарах. В настоящее время курсируют три троллейбуса с удлиненным автономным ходом. Стоимость проезда составляет: в пределах городских территорий — 22 рубля за наличный расчет и 20 рублей по безналу, междугородние поездки — 26 и 25 рублей соответственно. В феврале планируется ввести проездные для пассажиров двух городов.

Уполномоченный по правам

0 Нотариус Новочебоксарского нотариального округа Эмилия Федорова  назначена общественным помощником уполномоченного по правам человека по г. Новочебоксарску. Назначение произведено в соответствии с распоряжением уполномоченного по правам человека в Чувашии. С вопросами можно обращаться по телефону 78-35-25.

Ждем первоклассников

0 С 1 февраля начинается приемная кампания для новочебоксарских первоклассников.   Центр мониторинга образования города Новочебоксарска сообщает, что главным результатом проведенной организационно-информационной работы по приемной кампании в первый класс стала доступность  электронной записи через автоматизированную информационную систему “Е-Услуги. Образование”. Приемная кампания продлится до 30 июня.

Против кибермошенников

0 31 января в Национальной библиотеке Чувашии с 15.00 пройдет правовой час на тему “Профилактика кибермошенничества в свете актуальных тенденций”. Вход свободный. Представители прокуратуры республики, правоохранительных органов, Чувашского отделения Сбербанка и Ассоциации юристов России расскажут участникам правового часа о мошеннических действиях, совершаемых посредством мобильной связи и интернет-ресурсов, и дадут советы, как противодействовать им. По интересующим слушателей вопросам будут даны компетентные ответы.    

Цель – совершенно новый уровень развития

0 В Послании Госсовету Глава Чувашии обозначил вектор глобальных перемен к лучшему.   Глава Чувашии Михаил Игнатьев: “В республике местами в дошкольных организациях обеспечены более 70% детей старше одного года.  А нужно достичь стопроцентной доступности. Для этого следует в 2020-2021 годах ввести в эксплуатацию 9 детсадов на 1840 мест”.

Матчество вместо отчества

0 Недавно попалась на глаза статья о присвоении новорожденному ребенку вместо отчества матчества (даже компьютер подчеркивает слово как неправильное), то есть  ребенку отчество дали по имени матери, а не отца.

Билеты, лекарства, пошлины. Как изменятся права потребителей в 2020 году

0 Как изменятся права потребителей в 2020 году — читайте в нашем материале.    

Купил и... тут же вернул

0 Оказывается, можно купить в магазине товар и тут же или через пару дней его вернуть. Хочу поделиться с читателями, чтобы они тоже знали и при случае этими знаниями воспользовались.

Тает во рту

0 Стоя перед витриной со сливочным маслом, каждый раз впадаю в ступор: как определить, какое масло натуральное, какое нет и чем сливочное отличается от крестьянского, а крестьянское от бутербродного? Людмила

Знакомьтесь: нефтяник обыкновенный

29.01.2020
0 Он видел нефть, знает, чем она пахнет, управлял драгоценными потоками — речь пойдет о самом обыкновенном нефтянике. Конечно, эти два понятия “обыкновенный” и “нефтяник” не очень вяжутся вместе, но человек, который непосредственно работает с “черным золотом”, не зарабатывает миллионы! Да, он получает неплохую для нашего региона зарплату, но назвать его богачом (что просится, когда слышишь слово “нефтяник”) нельзя. Мы расскажем об операторе технологических установок 6-го (самого высокого) разряда.

Ленинград в сердце навсегда

0 В понедельник, 27 января, в Новочебоксарске, на площади Победы перед Вечным огнем состоялся торжественный митинг, посвященный полному снятию блокады Ленинграда в 1944 году.

Первые на паркете Бала четырех Побед

0 25 января в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова состоялся республиканский конкурс “Бал четырех Побед”, в котором приняли участие учащиеся 7-8 классов кадетских школ и классов.  

В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялся финал игр «Золотая шайба»

В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялся финал игр «Золотая шайба»
0 В регионах Приволжского федерального округа проводятся соревнования в рамках Всероссийского турнира среди юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. Планово реализуются графики муниципального и регионального этапов сезона 2019/2020 годов в 3-х возрастных группах, а также для сельских, студенческих и женских команд.

Определи приоритеты благоустройства своего двора

29.01.2020 /
Определи приоритеты благоустройства своего двора
0 На благоустройство дворов в Новочебоксарске на 2020 год выделена беспрецедентная сумма в 236 млн. руб. В настоящее время разрабатываются проекты благоустройства по 65 блокам домов. А какой вид благоустройства вы считаете приоритетным для вашего двора? Просим принять участие в опросе на сайте по ссылке: http://www.grani21.ru/opros/kakoj-vid-blagoustrojstva-vy-schitaete-prioritetnym-dlja-vashego-dvora

Юниоры "Сокола" закрепляются на пятом месте

0 Все ближе финиш регулярного этапа Первенства России (ПФО) среди юниоров до 18 лет, до которого, исключая нынешний, всего то три тура. Если с первой четверкой команд, которые на втором этапе в плей-офф поведут борьбу за награды Первенства уже все более или менее ясно, то борьба за 5-9 места еще впереди.

Дмитрий «Гоблин» Пучков представил новый эксклюзивный перевод сериала «Семья Сопрано» для Wink и Amediateka

29.01.2020
Дмитрий «Гоблин» Пучков представил новый эксклюзивный перевод сериала «Семья Сопрано» для Wink и Amediateka
0 28 января в Москве на выставке-форуме CSTB. Telecom&Media’2020 Дмитрий «Гоблин» Пучков презентовал свой новый проект — правильный перевод культового сериала «Семья Сопрано». Впервые специально для Wink, интерактивного ТВ «Ростелекома» и сервиса Amediateka Дмитрий Пучков перевел и озвучил все шесть сезонов — это 86 эпизодов.

Частные объявления за 29 января 2020 года

29.01.2020 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Елену Михайловну ВЕСЕЛОВУ, председателя ТОС “Молодежный”, Дмитрия Витальевича ДАНИЛОВА, директора Новочебоксарского политехнического техникума, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города!