Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 11, 2020

Разработчики отечественного ПО получат гранты на реализацию проектов

0 Российский фонд развития информационных технологий объявил о запуске конкурсного отбора на получение грантов для компаний-разработчиков отечественного программного обеспечения. Гранты предоставляются на разработку и доработку программного обеспечения, а также на разработку и доработку технологических решений по созданию государственных информационных ресурсов с использованием технологии распределенных реестров, внедрением методов и технологий обработки и хранения информации.

Готовится Послание Главы Чувашии Госсовету республики

11.01.2020 /
0 Началась работа над Посланием Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича ИгнатьеваГосударственному Совету Чувашской Республики на 2020 год. В основополагающем документе традиционно будут обозначены векторы работы Правительства Чувашии, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Спортивный год в республике начался с Кубка Главы Чувашии

Спортивный год в республике начался с Кубка Главы Чувашии
0 11 января в  Новочебоксарске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса состоялась церемония открытия чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике, а также Всероссийских соревнований по этому виду спорта на Кубок Главы Чувашской Республики.

ХК "Чебоксары" остаются на первом месте в первенстве ВХЛ

ХК "Чебоксары" остаются на первом месте в первенстве ВХЛ
0 Очередной крупной победой ХК "Чебоксары" над "Красноярскими рысями" завершился и второй игровой день десятого тура Первенства ВХЛ сегодня на "Чебоксары Арена". Первый матч 9 января завершился со счетом 9:3 в нашу пользу.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике
0 Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике в помещении. Соревнования проводятся с 10 по 12 января 2020 года в г. Новочебоксарск в легкоатлетическом манеже АУ «СШОР № 3» Минспорта Чувашии. Начало трансляции 11 января в 11:00 по МСК. Вход свободный.          

Исправительные учреждения УФСИН Чувашии посетили священнослужители

Исправительные учреждения УФСИН Чувашии посетили священнослужители
0 Праздничное богослужение в исправительных колониях. Помощник начальника по организации работы с верующими Алексей Павлов поздравил всех молящихся с праздником Рождества Христова. С 6 на 7 января 2020 года, в храмах при исправительных учреждениях УФСИН Чувашии была совершена Божественная литургия.

Начальник УФСИН по Чувашии Александр Робота проведет личный прием граждан

Начальник УФСИН по Чувашии Александр Робота проведет личный прием граждан
0 24 января 2020 года с 13.00 до 15.00 часов начальником УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии полковником внутренней службы Робота Александром Леонидовичем проведет личный прием граждан по адресу: г.Чебоксары, ул.Ленинградская, д.36. В УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии будет осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике начиная с 13 января 2020 года по телефону 39-09-48.

Первый междугородний пошел!

0 9 января 2020 года Новочебоксарск и Чебоксары объединил троллейбус № 100. “Свершилось!”, “Ура!”, “Наконец-то!”, “Круто!” — других слов, чтобы выразить восторг от поездки в новом троллейбусе из Чебоксар в Новочебоксарск, даже у журналистов не было.   

Хоккейная коробка в Ельниково открыта!

0 Торжественное открытие хоккейной коробки во дворе дома № 26 по ул. 10-й пятилетки состоялось в Ельниковском микрорайоне.  

Семейный день в культурных центрах

0 3 января новочебоксарцы окунулись в мир прекрасного: свои двери открыли для всех желающих школа искусств, художественная и музыкальная школы, а также Центр развития творчества детей и юношества и все библиотеки.     

“Амазония” зажгла сердца

0 Центральным местом празднования Нового года в Чувашии власти республики объявили чебоксарский парк “Амазония”. И он полностью оправдал возложенную на него миссию по развлечению многочисленных гостей.

Новый год отметили фейерверком

0 В новогоднюю ночь у главной елки Новочебоксарска на Соборной площади собрались сотни горожан. С наступившим Новым годом их поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а также глава Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.  

“Звездочка” собрала таланты

0 220 талантливых новочебоксарских школьников отправились 2 января на зимнюю смену в муниципальный детский оздоровительный лагерь “Звездочка”.  

Легендарному бригадиру Бронюсу Дадонасу — 80!

0 6 января 80 лет исполнилось легендарному бригадиру, участвовавшему в строительстве Чебоксарской ГЭС, Бронюсу Клемо Дадонасу.

Михаил Игнатьев: Решение об объединении Чебоксар и Новочебоксарска должны принять жители городов

0 Накануне празднования Нового года Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с журналистами ведущих СМИ республики. В беседе, которая проходила в формате свободного общения, приняли участие 15 представителей средств массовой информации. Глава Чувашии отметил, что всегда открыт для конструктивного диалога, такие встречи приносят большую пользу.    

Вот ты какой, русский валенок!

0 Второй год подряд фестиваль-праздник русского валенка открывает в Новочебоксарске череду общегородских мероприятий в календарном году. Инициатива по его проведению принадлежит газете “Грани”. И фестиваль, организованный 4 января совместно с администрацией Новочебоксарска и ДК “Химик”, безусловно, удался и стал настоящим общегородским семейным праздником.  

Чебоксарец лишился около 114 тысяч рублей, поверив лже-сотруднику технической поддержки банка

11.01.2020
0 Злоумышленник под предлогом отмены несанкционированного оформления кредита завладел реквизитами банковской карты потерпевшего.

Жители Чувашии все чаще попадают в сети обмана при покупке различных товаров в Интернете

0 Житель Красночетайского района за мнимый фрезерный станок перевел 70 000 рублей, но товар так и не получил.

В Чувашии стартовала программа «Земский учитель»

11.01.2020
0 1 января 2020 года в Чувашии, как и во всех российских регионах, стартовала программа «Земский учитель».

«Ростелеком» обновил мобильное приложение «Биометрия»

11.01.2020
«Ростелеком» обновил мобильное приложение «Биометрия»
0 «Ростелеком» запустил новую версию приложения «Биометрия» для мобильных устройств, работающих на операционной системе Android и iOS, которое позволяет открыть счет, вклад или получить кредит, не посещая банк. Новая версия отличается легким информационным дизайном и понятной структурой.

Познать невозможно. Можно только наслаждаться и удивляться

11.01.2020 /
0 У кого дочь живет в городе-музее Петербурге, тот экономит на гостинице! Правда, потом щедро просаживает сэкономленное в кафешках, но это уже другой вопрос.  

В образе сбежавшей невесты

0 В последний день новогодних праздников в конноспортивной школе прошел костюмированный шоу-конкур “Рождественский кубок”.   

Памяти наставника

0 В новочебоксарском спорткомплексе ДЮСШ-1 в новогодние дни прошел открытый городской турнир по мини-футболу памяти А.В.Кочеткова среди юношеских команд.  

Пять голов Сергея Кирсанова

0 Возобновились игры чемпионата и первенства Чувашии по мини-футболу сезона 2019-2020 годов.  

Новогодние турниры

0 Все новогодние праздники в ледовом дворце “Сокол” проходили хоккейные баталии. В воскресенье, 5 января, здесь завершился турнир среди команд юношей 2012 г.р.   Победитель и серебряный призер стали известны накануне. Это соответственно “Сокол-1” и казанское “Динамо”. Судьба бронзы была решена уже в первом воскресном матче, в котором хоккеисты новочебоксарского “Сокола-2” всухую обыграли кировский “Союз” со счетом 5:0.

Бюро находок: Хозяин, найдись и забери свою "потеряшку"

0 В Ельниковской роще в районе сцены обнаружена связка ключей. Хозяин, найдись и забери свои ключи. Также в эти зимние каникулы, а именно 3 января в 21.00 за магазином “Дубрава” найдены ключи. Перед Новым годом в бюро находок принесли телефон. Всех, кто опознал свои вещи, ждем в редакции с 8.00 до 17.00 в рабочие дни (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).

“Атăл” станет театром

0 Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики  здание кинотеатра “Атăл” передано Чувашскому государственному экспериментальному театру драмы (мим-театр “Дождь”). Документ подписан премьер-министром Иваном Моториным 30 декабря 2019 года.