Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 15, 2020

Правительство России подало в отставку

Правительство России подало в отставку
0 МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе. Об этом он сообщил в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров.

16 и 17 января В Чувашии ожидается усиление ветра до 18 м в секунду

15.01.2020 /
0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС «16 января 2020 года и ночью 17 января по Чувашской Республике ожидается «желтый» уровень опасности (ветер юго-западный, порывы 13–18 м/с)». Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, ж/д, авиа), ограничениями при проведении

Бесплатное профессиональное обучение стало доступным для всех жителей Чувашии старше 50 лет

15.01.2020 /
0 Ряд мер социальной поддержки с 2020 года получили развитие. Изменения коснулись профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионнного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».    Согласно нововведению, программа будет охватывать всех жителей республики старше 50 лет. К концу 2024 года проект позволит обучить более 3500 человек.

Михаил Игнатьев: «Задачи, поставленные Президентом России, выполним!»

15.01.2020 /
0 15 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Москве принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию. Традиционно в документе были указаны приоритетные направления развития страны на ближайшие годы.

Делегация Чувашской Республики примет участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2020»

15.01.2020 /
0 13 января на еженедельном совещании в Доме Правительства у Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева обсуждалась подготовка к Российскому инвестиционному форуму, который пройдет в г. Сочи с 12 по 14 февраля.

В столице Чувашии состоялось торжественное закрытие Года театра

15.01.2020 /
0 14 января Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года театра в Чувашской Республике, которое сос

В Москве 19 января пройдет старинный чувашский праздник "СУРХУРИ"

15.01.2020 /
0 В Российской государственной детской библиотеке 19 января пройдут лекция и мастер-класс «Загадочный праздник волжских болгар-чувашей Сурхури». Праздник проводится в рамках проекта «Здравствуй, сосед!» совместно с Полномочным представительством Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации. Сурхури – старинный чувашский праздник, который отмечался в период зимнего солнцестояния и знаменовал собой начало нового года.

Стенограмма выступления Путина с Посланием Федеральному Собранию

15.01.2020 /
0 Владимир Путин: Уважаемые члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы! Уважаемые граждане России! Послание Федеральному Собранию впервые оглашается в самом начале года. Нам нужно быстрее, не откладывая решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна.

В Новочебоксарске на Крещение будет только одна купель у Собора

В Новочебоксарске на Крещение будет только одна купель у Собора
0 19 января православные христиане празднуют один из главных христианских праздников - Крещение Господне. В ночь на 19 января, независимо от погодных условий, православные купаются в купелях и водоемах.

Путин отметил запрос на перемены в обществе

15.01.2020 /
0 Президент России Владимир Путин в своём послании 

Путин: послание оглашается в январе, чтобы быстро приступить к решению национальных задач

15.01.2020 /
0 Послание впервые оглашается в самом начале года, чтобы быстрее приступить к решению важных национальных задач.

Путин: материнский капитал можно будет получить при рождении первого ребенка

15.01.2020 /
0 Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил ввести ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Выплаты будут положены семьям, где доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.   

Зарплаты учителей и выплаты не должны снижаться

15.01.2020 /
0 Классный руководитель — это воспитатель. Это федеральная функция, напомнил президент. Зарплаты учителей и выплаты не должны снижаться, ведь речь идет о специалистах, которые очень важны для страны. Главы регионов не должны "съезжать с темы", подчеркнул он. 

Путин предложил ежемесячные выплаты для детей от трех до семи лет

15.01.2020 /
0 Путин предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка от трех до семи лет с 1 января 2020 года.    Путин отметил проблему низких доходов семей. Если доходы низкие, семьи должны получать дополнительные выплаты на первого и второго ребенка. Это в среднем более 11 тысяч рублей.

Президент обратился к парламенту в 16-й раз

15.01.2020 /
0 Президент России Владимир Путин обращается с ежегодным посланием Федеральному собранию в 12 часов дня 15 января 2020 года. Мероприятие проходит в Центральном выставочном зале "Манеж". Мы ведем текстовую трансляцию послания президента. Ожидается, что глава государства поставит перед Федеральным собранием вопросы, касающиеся улучшения жизни россиян, в том числе повышения их доходов, развития экономики страны, судебной системы, затронет ключевые международные проблемы - ситуацию на Украине, в Сирии, Ливии, Иране.

На Сочинском международном фестивале КВН пройдет кубок КВН ФСИН России

На Сочинском международном фестивале КВН пройдет кубок КВН ФСИН России
0 Впервые Кубок Клуба веселых и находчивых среди образовательных организаций ФСИН России проводится в рамках Международного фестиваля команд КВН. Также впервые организаторами данного мероприятия выступает не только ФСИН России, но и представители АМиК. 18 января в 18.00 в концертном зале гостиницы «Жемчужина» в г. Сочи пять команд КВН из образовательных организаций ФСИН России и команда ГУФСИН России по Свердловской области посоревнуются между собой.

Поисковый отряд «Долг» УФСИН Чувашии зарегистрирован в реестре отрядов Поискового движения России

Поисковый отряд «Долг» УФСИН Чувашии зарегистрирован в реестре отрядов Поискового движения России
0 Сегодня в России проблему поиска пропавших без вести солдат во многом взяли на себя простые люди. Они создают организации, отряды и объединения, чтобы искать, находить и предавать земле незахороненные останки воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Сотрудники УФСИН Чувашии не остаются в стороне и активно принимают участие в Вахтах памяти.

СШОР № 4 продолжает оказывать помощь районным хоккейным командам

СШОР № 4 продолжает оказывать помощь районным хоккейным командам
0 Спортивная школа олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии и ХК "Сокол" г.Новочебоксарска всегда оказывали и продолжает оказывать помощь хоккейным командам городов и районов Чувашской Республики. Вот и во вторник 14 января представителю МАУ ДО "Детско-юношеской спортивной школы" Алатырского района были переданы в дар комплекты светлых и темных игровых маек, а также комплекты элементов защиты хоккеистов.

МЧС предупреждает: ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с

МЧС предупреждает: ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с
0 По информации Гидрометцентра Чувашии, 16 января и в ночь на 17 января на территории республики ожидается усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду. Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению слабоукрепленных конструкций. Рекомендуем гражданам при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП, указателей, рекламных щитов и высотной строительной техники, а также не парковать вблизи них свои автомобили. 

В Чувашии торжественно подвели итоги Года театра

15.01.2020 /
В Чувашии торжественно подвели итоги  Года театра
0 14 января Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года театра в Чувашской Республике, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Сегодня Президент России Владимир Путин огласит Послание Федеральному Собранию

15.01.2020 /
Сегодня Президент России Владимир Путин огласит Послание Федеральному Собранию
0 Сегодня, 15 января, в 12.00 состоится оглашение ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. 15 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев находится в командировке в Москве, где примет участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию.

В столице Чувашии пройдет Республиканский технологический фестиваль «Робофест – Чебоксары 2020»

15.01.2020 /
0 26 января на базе ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова пройдет Республиканский технологический фестиваль «Робофест – Чебоксары 2020» по направлениям: FIRST FLL, FIRST JrFLL, Hello, Robot! Lego, Hello, Robot! Open, «РобоКарусель», «ИКаРёнок». Он проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. К участию приглашаются школьники и воспитанники детских садов.  

Евгений Макагонов назначен директором филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике

15.01.2020
Евгений Макагонов назначен директором филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике
0 Евгений Макагонов возглавил филиал ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике. Ранее он занимал должность директора филиала компании «ЭР-Телеком Холдинг» в Алтайском крае. Евгений Макагонов родился в 1982 году в Ставропольском крае. Трудовую деятельность начал в качестве системного администратора в «Северо-Кавказской Академии государственной службы», где учился на факультете управления.

К предстоящему 20-летию Банка Чувашский филиал РСХБ расширяет свою программу дней финансовой грамотности для учащихся региона

15.01.2020
0 К предстоящему 20-летию РСХБ Чувашский региональный филиал расширяет свою программу дней финансовой грамотности для учащихся школ, техникумов и вузов республики. Проект включает в себя проведение специализированных лекций, а также экскурсий с посещением офисов банка. Первое в этом году занятие, организованное для средней общеобразовательной школы №59, прошло 14 января 2020 года на базе Чувашского филиала Россельхозбанка в Чебоксарах.

Дворец здравоохранения открыт!

0 В минувший понедельник, 13 января, в центре Чебоксар состоялось торжественное открытие новой многопрофильной поликлиники на 500 посещений в смену.  

Два Послания

0 Сегодня в полдень с Посланием Федеральному Собранию выступит Президент РФ Владимир Путин. Традиционно событие это будут транслировать в прямом эфире основные телевизионные каналы страны: “Первый”, “Россия”, “Россия 24”.

Подготовка к Крещению

0 На водных объектах Чувашской Республики в период празднования Крещения Господня планируется организовать свыше 100 мест для купания.