Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

К предстоящему 20-летию Банка Чувашский филиал РСХБ расширяет свою программу дней финансовой грамотности для учащихся региона

0

К предстоящему 20-летию РСХБ Чувашский региональный филиал расширяет свою программу дней финансовой грамотности для учащихся школ, техникумов и вузов республики. Проект включает в себя проведение специализированных лекций, а также экскурсий с посещением офисов банка. Первое в этом году занятие, организованное для средней общеобразовательной школы №59, прошло 14 января 2020 года на базе Чувашского филиала Россельхозбанка в Чебоксарах. Аналогичные мероприятия планируется провести в районах республики для учащихся специализированных агроклассов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, а также для студентов отраслевых техникумов.

Сотрудники филиала на доступном для школьников языке рассказали  об особенностях работы банковской системы, а также о том, как грамотно распоряжаться своими деньгами. Ребята побывали на основных участках: в операционных залах филиала, кредитных подразделениях и отделах, занимающихся сопровождением договоров. Директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская в игровой форме провела для учащихся тестирование, чтобы определить степень усвоения ими полученных знаний и вручила памятные призы.

 «Мы решили взять за правило на постоянной основе проводить дни финансовой грамотности для подрастающего поколения, поскольку видим насколько это важно в современном мире. Навыки рационального финансового поведения необходимо формировать у молодежи уже с детства, – говорит Ирина Письменская. – Конечно, в наступившем 2020 году мы продолжим наше сотрудничество с Чувашской государственной сельскохозяйственной академией, где на постоянной основе функционирует учебная аудитория РСХБ и идут еженедельные занятия. Также планируем еще более широко и активно работать со всеми звеньями образовательной системы  региона, что будет способствовать дальнейшему развитию сельских территорий».