Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Путин: послание оглашается в январе, чтобы быстро приступить к решению национальных задач

15.01.2020 /
0
Послание впервые оглашается в самом начале года, чтобы быстрее приступить к решению важных национальных задач. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию.      

"Послание Федеральному собранию впервые оглашается в самом начале года, нам нужно быстрее, не откладывая, решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна", - сказал глава государства.

Путин напомнил, что содержание и ориентиры указанных задач отражены в национальных проектах, реализация которых требует нового качества государственного управления, работы правительства, всех уровней власти, а также прямого диалога с гражданами. "Сегодня в нашем обществе четко обозначился запрос на перемены, люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперед в профессии, в знаниях, в достижении благополучия, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела", - подчеркнул глава государства. По его словам, граждане лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут и работают - в городах, деревнях и селах по всей стране.

Президент считает, что темпы изменений должны нарастать с каждым годом и давать ощутимые для граждан результаты по достижению достойного уровня жизни.