Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 20, 2020

«Краснодар» отпустил двух будущих звезд. Почему?

«Краснодар» отпустил двух будущих звезд. Почему?
0 Краснодарский клуб давно позиционирует себя как лучшая в стране контора по производству молодых талантов. Одним из них стал Иван Игнатьев – лидер молодежной сборной России, кандидат в главную команду и один из ведущих игроков «Краснодара». 21-летний футболист в «Краснодаре» с 2012 года, но в главную команду начал попадать в 2016-м. Игнатьев стал лучшим бомбардиром Юношеской лиги УЕФА в 2018 году, забив десять мячей. В составе «быков» он забил семнадцать голов за 54 встречи.

Бонусные баллы при поступлении в ВУЗы - с помощью сдачи норм ГТО

20.01.2020 /
0 Выпускникам школ до 31 марта нужно успеть сдать нормы ГТО, чтобы получить значок и использовать его для начисления бонусных баллов при поступлении в ВУЗы. В 2020 году максимальное количество баллов за индивидуальные достижения осталось прежним - 10 баллов. Значок ГТО может принести дополнительные баллы к ЕГЭ, их количество зависит от ВУЗа. Большинство высших учебных заведений учитывают только золотые значки.

В 2019 году основные макроэкономические показатели в Чувашии продемонстрировали устойчивые темпы роста

20.01.2020 /
0 20 января на еженедельном совещании в Доме Правительства подвели предварительные итоги социально-экономического развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за 2019 год. С докладом выступил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Павел Иванов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев пояснил смысл фразы, произнесенной на торжественном мероприятии в честь Дня печати

20.01.2020 /
0 20 января на еженедельном совещании в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев прокомментировал фразу, которую он произнес на торжественном мероприятии, посвященном Дню печати, и которая вызвала большой резонанс в медиа-сообществе.  

Первые аукционы в 2020 году прошли с высокой конкурентностью

20.01.2020 /
0 Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) подведены итоги первых электронных аукционов по текущему ремонту социальных учреждений республики.  

Директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская провела рабочие встречи по вопросам развития льготного кредитования

20.01.2020
0 Директор Чувашского РФ АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская в ходе посещения Батыревского района провела встречу, посвященную вопросам развития сельской ипотеки, с главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым, заместителями глав администраций Яльчикского,  Комсомольского районов Леонардом Левым, Инной Лепешкиной.

В Чувашии в Крещенских купаниях приняли участие более 25 тысяч человек.

20.01.2020 /
0 20 января на еженедельном совещании Главы республики Михаила Игнатьева министр МЧС Чувашии Вениамин Петров доложился  об итогах проведения мероприятий Крещения Господне  19  января.  

Размер материнского капитала увеличен до 466617 рублей

20.01.2020 /
0 В соответствии с вступившими в силу изменениями с 1 января размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей. По сравнению с прошлым годом его сумма выросла на 13,6 тыс. рублей, или 3%.

Вводится временное ограничение движения транспорта на дороге Шихазаны – Калинино

20.01.2020 /
0 С 22 января 2020 года по 1 декабря 2020 года вводится временное ограничение движения по автомобильной дороге общего пользования регионального значения Шихазаны – Калинино с км 15+624 по км 28+000 на транспортные средства с грузом или без груза, нагрузка на ось которого более чем на два процента превышает допустимые нагрузки на ось: 6 тонн для одиночной оси, 5 тонн для двухосной тележки, 4 тонны для трехосной тележки.

В Чувашии выявлен факт незаконной добычи 2 лосей

0 16 января сотрудниками Дирекции по охране животного мира и ООПТ совместно с полицейскими на территории общедоступных охотничьих угодий Ибресинского района выявлен факт незаконной охоты, в результате которого было добыто два самца лося. В результате оперативных действий уже на следующий день была установлена личность нарушителя – им оказался местный житель.  

В Чувашии мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня, прошли без происшествий

20.01.2020 /
0 С 18 на 19 января 2020 года в 99 объектах религиозного культа и 101 купели, расположенных в 141 населенном пункте муниципальных образований Чувашской Республики, прошли богослужения, посвящённые празднованию Крещения Господня. В мероприятиях приняли участие свыше 18 тысяч человек.   На охрану общественного порядка было задействовано более 500 сотрудников полиции, Росгвардии по Чувашской Республике и народных дружинников.  

Ночью пермскую гостиницу залило кипятком, погибли пять человек

0 В Перми в гостинице людей обварило кипятком. ЧП случилось в отеле на улице Советской Армии, 21. В заведении произошел прорыв трубы отопления. На месте находятся экстренные службы, дежурит семь бригад скорой помощи.   Как сообщил источник 59.RU в экстренных службах, порыв трубы произошел не в хостеле, а недалеко от него. — Каким образом горячая вода попала в помещение отеля, будут выяснять следователи, — анонимно сообщил источник.

В Новочебоксарске на "зебре" сбили несовершеннолетнего пешехода

В Новочебоксарске на "зебре" сбили несовершеннолетнего пешехода
0 Как сообщили газете «Грани» в ГИБДД Новочебоксарска, 16 января в 18.00 возле д. 42д по ул. Винокурова водитель 1993 г.р. на «Шевроле Лачети» не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода 2003 г.р. Девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенного дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход». В результате ДТП, пешеход получила телесные повреждения.

В России с помощью криптобиокабин выданы первые загранпаспорта

20.01.2020
0 В конце 2019 года «Ростелеком» совместно с концерном «Автоматика» госкорпорации «Ростех» установил и протестировал в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ «Мои документы») первые криптобиокабины (КБК). В ходе опытной эксплуатации подтверждена корректная работа комплексов: пользователи успешно сдали биометрические данные и получили первые заграничные паспорта нового поколения.

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев выиграли золото первого этапа Кубка России по фристайлу

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев  выиграли золото первого этапа Кубка России по фристайлу
0 Отличная новость прибыла из г. Миасс Челябинской области. Здесь в воскресенье прошел первый этап Кубка России по фристайлу в олимпийской дисциплине «слоуп-стайл». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения фристайла республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии, мастера спорта России Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев. По результатам непростых состязаний оба выиграли «золото».

27 января - "Приемная правоведа"

27 января - "Приемная правоведа"
0 27 января с 15.00 до 17.00 приглашаем читателей в редакцию (ул. Советская, 14а) с вопросами по защите прав потребителей на прием к юрисконсульту филиала ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии” в Чувашии Анне Ануфриевой. Телефон для справок 73-32-61

Управление Роспотребнадзора в г. Новочебоксарске проведёт «горячую линию» по вопросу качества и безопасности молочной продукции

0 Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г.Новочебоксарск проведёт «горячую линию» по вопросу качества и безопасности молочной продукции и срокам ее годности с 23.01.2020 г. по 30.01.2020 г. с 14 часов до 16 часов по телефонам 78-44-19, 77-41-40.

Супружеская пара Мухониных отметила 60 лет семейной жизни

20.01.2020 /
Супружеская пара Мухониных отметила 60 лет семейной жизни
0 Отдел ЗАГС администрации Новочебоксарска продолжает череду чествований юбилейных супружеских пар Новочебоксарска. 18 января 60 лет семейной жизни отмечала супружеская пара Мухохиных — Сергей Иванович и Валентина Сергеевна.

Участница шоу "Лучше всех!" Виктория Орлова продемонстрировала фокус с газетой "Грани"

20.01.2020
Участница шоу "Лучше всех!" Виктория Орлова продемонстрировала фокус с газетой "Грани"
0 Письмо от председателя Совета отцов школы № 17 Алексея Орлова получила редакция на днях: "На иллюзионном шоу "Сны моего Отца", которое состоялось 5, 6 января в Камерном театре г. Чебоксары, приняла участие наша дочь Виктория. В одном из фокусов в руках Виктории оказалась газета "Грани". Желаем всем сотрудникам и газете "Грани" в наступившем 2020 году больших успехов!"   http://www.grani21.ru/pub/viktorija-ty-luchshe-vseh

С 23 по 26 января в Чебоксарах Фестиваль шотландской культуры (6+)

20.01.2020
0 Ежегодный творческий фестиваль про Шотландию: шотландские танцы, шотландские песни, шотландскую кухню... и про людей, которые это всё любят. Программа 23 января, четверг 13:30– Литературно-поэтический вечер «Ветер странствий: о героях и путешественниках», лицей №18 города Новочебоксарска.

Депутат Госдумы Алёна Аршинова в "Диалогах об образовательной политике с Александром Адамским"

20.01.2020 /
0 В "Диалогах об образовательной политике с Александром Адамским" - депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» и комитета по образованию и науке Алёна Аршинова. Эксперты обсудили партийную политику в сфере образования, выполнение ЕР заказов избиреталей, эффективное взаимодействие правящей партии и Министерства просвещения, а также единую формулу оплаты труда учителей, финансирование московских и региональных школ и многое другое.