Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 12, 2020

В Чебоксарах 31-летний мужчина сорвался с крыши при ремонте кровли

0 Утром 12 января 2020 года в Чебоксарах во время проведения работ по ремонту кровли пятиэтажного здания по улице Привокзальной 31-летний мужчина сорвался с крыши и упал с высоты. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Путин огласит Послание Федеральному Собранию 15 января в Манеже

12.01.2020 /
Путин огласит Послание Федеральному Собранию 15 января в Манеже
0 Президент России Владимир Путин подписал распоряжение из которого следует, что Послание Федеральному Собранию будет оглашено в столичном выставочном зале "Манеж" в полдень 15 января. Документ опубликован официальном интернет-портале правовой информации.   Полномочным представителям главы государства в Совете Федерации и Госдуме поручено предложить спикерам обеих палат парламента собрать сенаторов и депут

ХК «Чебоксары» трижды обыграл "Красноярских рысей" и остался лидером первенства

ХК «Чебоксары» трижды обыграл "Красноярских рысей" и остался лидером первенства
0 «Динамо-Алтай» и «Чебоксары», хоть и проигрывают по ходу своих матчей, но ударно отыгрываются и побеждают. А «Юниор» тем временем догоняет в турнирной таблице погрустневший «Кристалл». Таковы главные итоги третьего игрового дня, подытожившего весь десятый тур первенства ВХЛ сезона-2019/20.

ХК “Чебоксары” проводит третий матч с "Красноярскими рысями'

ХК “Чебоксары” проводит третий матч с "Красноярскими рысями'
0 Сегодня, 12 января, дома на "Чебоксары Арена" богатыри встречаются в третий раз с краснорцами. Первые два матчи наши хоккеисты выиграли с крупным счётом 9:3 и 5:1. Начало матча в 13:00. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте http://www.vhl.su/article/3537-12-yanvarya-translyatsii-matchey-igrovogo... Напомним, Чебоксары пока на первом месте по набранным очкам, чтобы удержать лидерство нам никак нельзя терять очки. Болеем за богатырей! Победитель регулярного чемпионата сразу выходит в полуфинал

100-й чемпионат России в Чебоксарах – лучшее легкоатлетическое мероприятие 2019 года

100-й чемпионат России в Чебоксарах – лучшее легкоатлетическое мероприятие 2019 года
0 Всероссийская федерация легкой атлетики в канун Нового года назвала итоги голосования за лучших спортсменов, тренеров, судей, а также событий 2019 года. Всего голосование проводилось в 19 номинациях. Лауреатом в номинации "Лучшее легкоатлетическое мероприятие" признан 100-й юбилейный Чемпионат России по легкой атлетике, который в конце июля прошел в Чебоксарах. В соревнованиях на стадионе "Олимпийский" за медали главного российского старта летнего сезона сражались свыше 1000 легкоатлетов, которые представляли 70 регионов страны.

С 1 января ежемесячная денежная выплата семьям за третьего ребенка составила 9254 руб.

12.01.2020 /
0 Продолжается реализация национального проекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей, имеющих трех и более детей. Одной из социальных мер семьям, имеющих детей является ежемесячная денежная выплата, которая предоставляется в случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей после 31 декабря 2016 г.

Опубликован график проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

12.01.2020 /
0 10 января 2020 года с олимпиады по французскому языку в Чувашии стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Победители и призеры муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа 2018/2019 учебного года вновь вступят в интеллектуальные состязания за право представлять нашу республику на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Подать электронное заявление о заключении брака стало проще

12.01.2020 /
0 С 1 января в России сократился список документов, которые нужны для подачи электронного заявления на регистрацию брака через Единый портал государственных услуг и функций. Раньше в такой ситуации требовалось прикладывать к заявлению электронные копии документов, например, паспорта и свидетельства о разводе (если жених или невеста уже состояли в браке), а потом все равно брать с собой оригиналы при личном визите в ЗАГС. Таким образом, документы приходилось предоставлять дважды.

В Чувашии загорелись грузовой автомобиль, гараж и дом

0 За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

Сотрудники ГИМС МЧС России совместно со спасателями провели профилактический рейд в районе Чебоксарской ГЭС

12.01.2020
Сотрудники ГИМС МЧС России совместно со спасателями провели профилактический рейд в районе Чебоксарской ГЭС
0 Зима в этом году выдалась необычно теплой, и даже в январе лед на реках и озерах остается непрочным. Однако рыбаков это совсем не пугает. Почти два десятка экстремалов насчитали спасатели в ходе рейда, проведенного 10 января в районе Чебоксарской ГЭС. 

Два чебоксарца получили от мошенников посылки с мылом

0 Потерпевшие обратились в полицию после того, как решили заранее оплатить товар, продаваемый через Интернет.

В Новочебоксарске сотрудники ППС раскрыли кражу сотового телефона

0 Утром 10 января сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по г. Новочебоксарску обратили внимание на женщину которая подошла к ломбарду и попыталась продать сотовый телефон. Полицейские поинтересовались, чей это мобильник. Несмотря на уверения горожанки, что телефон принадлежит ей, она не смогла его разблокировать. Для выяснения обстоятельств женщина была доставлена в отдел полиции.

Более 150 участников собрались на фестиваль "Волжские встречи-30" в Чебоксарах

Более 150 участников собрались на фестиваль "Волжские встречи-30" в Чебоксарах
0 В Чебоксарах в новогодние каникулы прошел международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий "Волжские встречи-30". На зимний фестиваль приехали более 150 участников из 16 регионов России. На протяжении нескольких дней начжуры посещали различные мастер-классы от лучших педагогов, работающих в медиасфере, приняли участие в съёмках кино и в конкурсной программе фестиваля.

Приглашаем победителей конкурса “Талисман года” на награждение!

12.01.2020 /
Приглашаем победителей конкурса “Талисман года” на награждение!
0 2020 год по восточному календарю будет принадлежать Белой Металлической Крысе. Зверек издревле считается символом достатка и благополучия. Экспертная комиссия выбрала победителей конкурса "Талисман года", чьи работы украсили календарь. Приглашаем авторов работ вместе с талисманами, размещенными в календаре, на награждение в редакцию 15 января в 17.00. Справки по тел. 73-09-07.

Налоговая служба проведет акцию «Открытый класс по ККТ»

0 В Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску пройдет акция «Открытый класс по ККТ» для организаций и предпринимателей города, где налогоплательщики смогут получить консультации по всем вопросам перехода на ККТ нового типа, получить практическую помощь в работе с Интернет – сервисами ФНС России. «Открытые классы» пройдут в Инспекции по адресу: г.Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.1:

В Чебоксарах всю неделю будут принимать новогодние ели

12.01.2020 /
0 В этот Новый год у чебоксарцев снова появится возможность сдать использованные новогодние ёлки для обитателей зооуголка «Ковчег». Акция продлится с 13 по 19 января 2020 года. Елки будут приниматься в дар, безвозмездно с 10:00 до 18:00. В прошлом году жители города Чебоксары сдали 147 хвойных деревьев (сосен, пихт, елок).

Анекдоты недели: Девушки боятся любых крупных чисел - вес, возраст или IQ

0 — А где муж? — Пошел гулять с собакой. — Так вот же она! — Забыл. * * * Алкоголик — тоже шопоголик, только узкоспециализированный. * * * Джентльмен поймет и простит хама. Он скажет: “Меня не обижает, что вы обо мне плохо думаете, ведь думать у вас всегда плохо получается”. *** — Вас не узнать. — Что, хорошо выгляжу? — Да не в этом дело. Вы кто? ***