Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 27, 2020

Общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике по г. Новочебоксарск назначена ФЕДОРОВА Эмилия Анатольевна

27.01.2020 /
0 В соответствии с распоряжением Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике от 15.01.2020 г. №6 общественным помощником Уполномоченного по г. Новочебоксарск назначена ФЕДОРОВА Эмилия Анатольевна  - нотариус Новочебоксарского нотариального округа Чувашской Республики. Тел.: (8352)78-35-25.

Троллейбус № 100 поехал по удлиненному маршруту

Троллейбус № 100 поехал по удлиненному маршруту
0 С 27 января на межмуниципальном троллейбусном маршруте № 100 между Чебоксарами и Новочебоксарском изменились конечные остановки. Утром в 6:30 из Новочебоксарска он выезжает с остановки «Сокол» и движется до остановки «Университет» в Чебоксарах. Алексей Ладыков отметил, что такое решение принято по просьбам жителей двух городов и согласованию с Минтрансом Чувашии.

Михаил Игнатьев: «Отвергаю все домыслы и сплетни о моем непочтительном отношении к сотрудникам МЧС»

27.01.2020 /
0 27 января на еженедельном совещании в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев прокомментировал распространяемые в медиапространстве публикации по поводу эпизода, случившегося на церемонии вручения ключей от пожарной техники. Глава Чувашии заметил, что акцентировать внимание на том, что пожарная техника в республику была закуплена за счет федерального бюджета не совсем корректно.

Суд за неуплату алиментов назначил новочебоксарцу наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев

0 Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Новочебоксарск К. Он обвинялся в неуплате алиментов. Судом установлено, что гражданин К. на основании решения суда – судебного приказа одного из мировых судей г. Новочебоксарска от 11 октября 2010 года обязан уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Мебель Sits – безупречное качество и функциональность

27.01.2020
Мебель Sits – безупречное качество и функциональность
0 Sits представляет собой швейную фабрику, которая уже больше двадцати лет занимается созданием мебели. Ее продукция пользуется повышенной популярностью, она воплощает лаконичность, характерную для скандинавского стиля, а также высочайшее качество, многофункциональность, практичность и экологичность.  

Правовой час по профилактике кибермошенничества проведет прокуратура Чувашской Республики

0 31 января в 15 часов в Национальной библиотеке Чувашской Республики прокуратура Чувашии проведет правовой час на тему «Профилактика кибермошенничества в свете актуальных тенденций». 31 января (пятница) в 15 часов в актовом зале на 4 этаже Национальной библиотеки Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15) прокуратура Чувашской Республики проведет правовой час на тему «Профилактика кибермошенничества в свете актуальных тенденций».

Прокурор Чувашии принял участие в расширенном заседании коллегии МВД России по Чувашской Республике

0 24 января прокурор республики Василий Пословский принял участие в расширенном заседании коллегии МВД России по Чувашской Республике. В заседании также приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, а также руководители органов законодательной и исполнительной власти региона, правоохранительных ведомств и институтов гражданского общества. Заседание коллегии было посвящено итогам работы органов внутренних дел республики в 2019 году.

В Гидрометцентре рассказали о погоде в феврале

27.01.2020 /
В Гидрометцентре рассказали о погоде в феврале
0 МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Февраль в России, по предварительному прогнозу, будет холоднее января, но не суперхолодным, сообщил ТАСС и.о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Общий, фоновый прогноз - февраль не ожидается суперхолодным, но температура будет все-таки заметно ниже, чем в январе. Это необычно, конечно", - сказал он. Вильфанд добавил, что в настоящее время Гидрометцентр готовит детальный прогноз на февраль, который планируется опубликовать в ближайшее время.

В столице Чувашии зимними забавами отметили Всероссийский день снега

27.01.2020 /
 В столице Чувашии зимними забавами отметили Всероссийский день снега
0 26 января на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах прошел семейный спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню снега.

Печатные СМИ могут получить федеральную господдержку

27.01.2020 /
0 Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям ежегодно предоставляет организациям субсидии на реализацию социально значимых проектов в области печатных СМИ и выпуск изданий для инвалидов и инвалидов по зрению. Заявки на получение государственной поддержки в 2020 году принимаются до 29 мая.  

Послание Главы Чувашии Госсовету республики — в прямом эфире

27.01.2020 /
0 28 января в 12:00 по московскому времени в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. В основополагающем документе традиционно будут обозначены векторы работы Правительства Чувашии, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур” состоится 28 января

27.01.2020 /
0 28 января во Дворце культуры “Химик” в четвертый раз состоится одно из самых ярких и масштабных мероприятий этой зимы — фестиваль “Новочебоксарск — город единств