Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 23, 2020

25 января больницы приглашают на День открытых дверей

23.01.2020 /
0 В субботу, 25 января, в Республиканской клинической больницы (Московский пр-т, д.11) будут вести консультативный приём врач-гематолог Архипова Наталия Владимировна, аллерголог Исаева Алла Васильевна, невролог Михеева Ирина Геннадьевна, нефролог Пуршева Наталия И

Подтвердить право на предпенсионнные льготы – через интернет

23.01.2020 /
0 В 2019 году органы Пенсионного фонда подтвердили информацию о статусе предпенсионера на 5,6 тыс. жителей Чувашии, из них 4,3 тыс. - по межведомственным запросам органов власти, ведомств и работодателей, 1,4 тыс. - при личном обращении граждан в клиентские службы Пенсионного фонда и в МФЦ.

Перепись населения как зеркало эпохи

23.01.2020 /
0  Всероссийская перепись населения 2020 года пройдет в октябре, а в труднодоступных районах страны начнется уже в апреле. Рассказываем, в какое время проводились переписи населения в Российской империи и СССР, в каком году к работе переписчиков подключили отечественные ЭВМ и почему о переписи пели советские панки.

РСХБ зрит в корень: новая электронная платформа упростила закупку дикоросов

23.01.2020
0 Россельхозбанк поддерживает развитие новых онлайн-сервисов для агробизнеса. Так, для оформления закупки дикорастущих растений РСХБ предлагает своим клиентам воспользоваться электронной платформой «РосДикорос», обеспечивающей в простой и удобной форме документальное оформление сделок согласно требованиям действующего законодательства.

С 24 по 26 января в Новочебоксарске пройдет рейд "Нетрезвый водитель"

23.01.2020 /
С 24 по 26 января в Новочебоксарске пройдет рейд "Нетрезвый водитель"
0 Как рассказали газете «Грани» в ГИБДД Новочебоксарска, профилактическое мероприятие, которое проводится на территории Чувашии, направлено на достижение нескольких целей. Основная из них – снижение числа дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

«Вместе в цифровое будущее»: в Поволжье — свыше ста работ

23.01.2020
«Вместе в цифровое будущее»: в Поволжье — свыше ста работ
0 Первые сто работ поступили от журналистов и блогеров Поволжья на IX конкурс «Вместе в цифровое будущее», который организовал «Ростелеком» в партнерстве с корпорацией NEC — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы».

В Чувашии мировой судья обвиняется в мошенничестве

0 Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении мирового судьи судебного участка №1 города Канаша Чувашской Республики Розы Габдулловой, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору.   Уголовное дело в отношении Габдулловой было возбуждено Председателем Следственного комитета Российской Федерации.

В Новочебоксарске вынесен приговор по делу о получении мужчиной тяжких телесных повреждений, повлекших смерть

23.01.2020 /
0 Вынесен обвинительноый приговор в отношении 61-летнего главного инженера ООО «УК «Жилфонд» города Новочебоксарск.    Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что вечером 27 февраля 2019 года в городе Новочебоксарск с кровли пятиэтажного жилого дома по улице Молодежная на 55-летнего мужчину, находившегося рядом с этим домом, упали снег и наледь.  

В Чебоксарском районе устанавливаются обстоятельства ДТП с участием маршрутки, грузовика и легкового автомобиля

23.01.2020 /
0 22 января около 8 часов 25 минут возле села Хыркасы Чебоксарского района произошло ДТП с участием трех автомобилей.  

В Чувашии задержаны четверо браконьеров, осуществлявших незаконный отлов рыбы

0 19 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» поступило сообщение о том, что на территории охранной зоны заповедника четверо мужчин осуществляют незаконный отлов рыбы.  

Попытки совершить интернет-покупки обернулись для жителей Чувашии потерей денег

0 В отделе полиции № 3 УМВД по городу Чебоксары возбудили уголовное дело по заявлению 51-летнего горожанина о мошенничестве. Установлено, что мужчина оформил заказ в Интернете о покупке технических жилетов.   Вместо них в посылке оказались два автомобильных жилета и речной песок. Изначально потерпевший не знал о содержимом и оплатил посылку наложенным платежом. Ущерб составил свыше 4 тысяч рублей.  

В Новочебоксарске прием в 1 классы производится с 1 февраля по 30 июня

23.01.2020 /
0 21 января в МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» состоялось совещание по вопросу организации в 2020 году электронной записи в 1 классы в общеобразовательных организациях города Новочебоксарска, в котором приняли участие заместители директоров, технические специалисты общеобразовательных организаций города Новочебоксарска. С приветственным словом обратилась Альбина Эндюськина, директор МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска&r

Химики беседуют со школьниками о многообразии профессий в ПАО «Химпром»

23.01.2020
Химики беседуют со школьниками о многообразии профессий в ПАО «Химпром»
0 Программа по профориентации учеников старших классов г. Новочебоксарска под названием «Химпром - связаны мы одной судьбой» началась со школы №12. На протяжении 3-х месяцев еженедельно представители и ветераны ПАО «Химпром» будут беседовать со школьниками разных учебных заведений о выборе будущей профессии, истории становления завода и его жизни сегодня. В рамках встречи состоялся диалог с бывшим работником - членом Совета ветеранов ПАО «Химпром» Лидией Большаковой, которая рассказала о своем трудовом пути.

Холдинг "РЖД" обеспечит безлимитный бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

23.01.2020 /
0 В канун 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг "РЖД" принял решение об обеспечении безлимитного бесплатного проезда поездами дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Уже сегодня они могут оформить безденежный билет в вагоны купе, СВ, Люкс, а также с местами для сидения всех категорий поездов, курсирующих во внутрироссийском сообщении с января 2020 года, при этом колич

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» сосудистые центры и онкодиспансер будут оснащены современным оборудованием

23.01.2020 /
0 22 января на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики внесены изменения в стоимость оснащения оборудованием больниц в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В 2020 году для Регионального сосудистого центра Республиканской клинической больницы планируется закупить 30 единиц медоборудования, в том числе компьютерный томограф. На эти цели будет направлено 120,8 млн рублей из федерального бюджета.