Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске сотрудники ППС раскрыли кражу сотового телефона

0

Утром 10 января сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по г. Новочебоксарску обратили внимание на женщину которая подошла к ломбарду и попыталась продать сотовый телефон.

Полицейские поинтересовались, чей это мобильник. Несмотря на уверения горожанки, что телефон принадлежит ей, она не смогла его разблокировать. Для выяснения обстоятельств женщина была доставлена в отдел полиции.

Вскоре 38-летняя жительница Новочебоксарска созналась, что телефон она похитила у малознакомого мужчины, у которого находилась в гостях, распивая спиртные напитки. Полицейские прибыли по указанному адресу, где проживал 48-летний владелец смартфона. Мужчина подтвердил, что у него пропал телефон и написал заявление об этом.

Похищенный телефон был возвращен законному владельцу. В отношении горожанки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее женщина, в настоящее время нигде не работающая, уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике