Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 10, 2020

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОГИБДД «Вурнарский»

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 5 эпизодов), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В праздничные дни в клубе ЛИУ № 7 прошли конкурсные концертные программы на тему «Зимняя сказка»

В праздничные дни в клубе ЛИУ № 7 прошли конкурсные концертные программы на тему «Зимняя сказка»
0 Воспитательный отдел лечебно-исправительного учреждения № 7 УФСИН Чувашии считает художественную самодеятельность лучшим способом выражения своих чувств и эмоций. Именно поэтому в праздничные дни в клубе учреждения проходили конкурсные концертные программы по теме «Зимняя сказка». В современной интерпретации сказки «Кощей и его три жены», осуждённые показали целый спектакль с элементами юмора. Художественное оформление сцены, музыкальное и звуковое сопровождение, костюмы, грим – все это полностью соответствовало постановке.

Соревнования по конькобежному спорту «Крещенское созвездие»

Соревнования по конькобежному спорту «Крещенское созвездие»
0 В День здоровья и спорта 11 и 12 января на Центральном стадионе им.А.Г.Николаева  г.Новочебоксарка пройдут ежегодные  соревнования по конькобежному спорту «Крещенское созвездие». Приглашаем жителей и гостей города принять участие в мероприятии и поболеть за участников! Начало соревнований в 10.30.

Утвержден график оказания бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике на 1 полугодие 2020 года

10.01.2020 /
0 В 2019 году продолжена практика проведения совместных дней приема граждан сотрудниками отдела социальной защиты населения и адвокатами. Бесплатная юридическая помощь оказана 319 гражданам. Проведенный анализ показал, что чаще всего граждане обращаются по жилищным и имущественным вопросам, вопросам, связанным с взысканием алиментов, предоставлением мер социальной поддержки многодетным семьям, одиноким матерям и инвалидам, обеспечением детей-сирот благоустроенными жилыми помещениями и т.д.

В Чувашии начались зимние маршрутные учеты зверей и птиц

10.01.2020 /
0 На территории республики 1 января стартовали зимние маршрутные учеты (ЗМУ) зверей и птиц. С начала учетов уже пройдено 40 маршрутов общей протяженностью 410 километров. Завершатся учеты 29 февраля 2020 года. Учеты проводятся с целью получения сведений о численности копытных, пушных животных и птиц, отнесенных к охотничьим ресурсам, путем подсчета следов копытных и пушных животных на снегу и визуальной регистрации птиц на заранее определенном маршруте.

В Новочебоксарске совет отцов организовал хоккей в валенках

10.01.2020 /
В Новочебоксарске совет отцов организовал хоккей в валенках
0 8 января на территории МБОУ "СОШ №19" состоялся зимний праздник для детей и родителей. Третий год подряд в Новочебоксарске Совет отцов проводит турнир по хоккею в валенках среди учащихся и отцов. Ранее турнир проходил между командами 17 и 19 школ, а в этом году к Турниру присоединились команды лицея №18.

В «Золотой фонд прессы-2020» вошли 5 СМИ из Чувашии

10.01.2020 /
0 Подведены итоги Всероссийского конкурса на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы-2020».