Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Путин огласит Послание Федеральному Собранию 15 января в Манеже

Путин огласит Послание Федеральному Собранию 15 января в Манеже Послание Президента России-2020

Путин огласит Послание Федеральному Собранию 15 января в Манеже


0
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение из которого следует, что Послание Федеральному Собранию будет оглашено в столичном выставочном зале "Манеж" в полдень 15 января. Документ опубликован официальном интернет-портале правовой информации.  

Полномочным представителям главы государства в Совете Федерации и Госдуме поручено предложить спикерам обеих палат парламента собрать сенаторов и депутатов "15 января в 12 часов в Центральном выставочном зале "Манеж" для заслушивания послания президента РФ Федеральному Собранию".

На оглашение послания будут приглашены члены правительства, председатель и заместители председателя Конституционного суда РФ, глава Верховного суда, генеральный прокурор, руководитель Следственного комитета РФ, председатель ЦИК РФ, глава Счетной палаты, члены Госсовета РФ и главы основных конфессий.

ВГТРК поручено обеспечить теле- и радиотрансляцию совместного заседания палат парламента. Организационно-техническое обеспечение мероприятия возложено на администрацию президента РФ.

 

***   О задаче повышения доходов граждан и преодолении бедности Владимир Путин будет говорить в Послании Федеральному Собранию. Об этом он сам рассказал в интервью ТАСС. Это будет одна из тем Послания. Президент выступит в "Манеже" в полдень 15 января.

Оглашение Послания - обязанность главы государства по Конституции. В нем он обозначает основные направления развития страны и ставит задачи перед правительством и парламентом. "Я сейчас готовлюсь к Посланию 15 января", - рассказал Путин. Он не стал раскрывать содержание документа, но одну из ключевых тем назвал сразу. Это могут быть "вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности". "Эти решения должны состояться", - подчеркнул он.

"Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения", - отметил Путин.

 

Напомним, эта тема звучала и на большой пресс-конференции президента 19 декабря. Глава государства подчеркнул, что проблему надо решать на основе роста производительности труда и ВВП. "Уровень заработной платы за прошлый год немножко подрос. Немножко растут и реальные доходы. Но этого недостаточно, безусловно", - оценил он.

 

Источник